Перейти к публикации

Фильтр гейзер


Мама-Нюша

Рекомендованные сообщения

Купите в зоомагазине тест водяной на жесткость воды для аквариумов.

Я многое понял, в кране 5 ед жестокость, почти нормальная, посл фильтра 3, уже хорошо, ездил по области и мерил на заправках и в кабаках, прктически вее вода в бутылях привозная, в Великих Луках намерл 16 ед, в Острове из крана после фильтра 17...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже налёт на чайнике после замены двух фильтров стал появляться, да, тесты есть - надо бы померить. Но, у нас на завеличья ещё ничего, а на дэу , по крайней мере в тех домах которые подключили к новому водозабору, вообще жесть - там не налёт, а реально белые известковые? Хлопья в воде плавают осадок на дне кружки через 5 минут появляется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже" гейзер био". Первоначально фильтров хвптило аж на 3 года (сами удивились, думали 2 года только прошло, увидели в магазине, продавец сказал) а сейчас за 1 год хуже стали сменные. В чайнике известковый еалет появляется. Раньше такого не было. То ли вода хуже стала, то ли фильтры не такие качественные ((

 

На 3 года??? :blink: Нам продавец сказал, что фильтры надо менять: самый грубый отсеивающий железо - каждые 4-5 месяцев, средний убирающий тяжелые металлы и пестициды - каждые 8-10 месяцев, фильтр с серебром - каждые 12 месяцев. Мы по этой схеме и меняем. И то - когда вытащишь грубый фильтр через 4 месяца, он уже весь такой коричневый и ржавый, как у Черепахи на фотографии.

Я боюсь представить, что бы с ним за 3 года стало :blink:

 

Да и сама вода... Ведь если картридж не менять вовремя, то он из очищающего приспособления становится наоборот - рассадником бяки. Когда он переполнен всякой гадостью, а вода проходит сквозь него и не может очиститься, а может и еще дополнительной гадости вберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при покупке Гейзер био сказали, что менять надо, когда заметим, что вода из краника стала более тонкой струйкой вытекать. Ждала я, ждала, так и не дождалась этого момента. Через 1,5 года «ожиданий», купили новые сменные фильтры. Использованный фильтр был в разы светлее, чем у Черепахи. Видимо, в разных районах города вода отличается чистотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя возможно я погорячилась... Посмотрела на картридже - у грубого ресурс 6000 литров, у среднего 7000 литров и у третьего - 10 000 литров. В принципе если мало тратить воду (особенно если она мягкая и не особо загрязненная железом и примесями), то можно и долго использовать картридж. Смотря за какое время потратить 6000 литров. Наверное у нас вода или более грязная, или больше тратится.

 

p.s. Хотя я бы все равно не решилась ждать 3 года. Ну год, ну 1,5 максимум... Разумеется, это просто мое личное мнение, не претендующее на правильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9Люди добрые) Подскажите, хочу на кухне установить фильтр для питьевой воды. Фильтра тоже нет) Нужно недорого и хорошо) Есть умельцы в группе или кого посоветуйте, пожалуйста, а то доверить установку хочется проверенному мастеру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дойти до магазина Гейзер или позвонить туда, то волшебным образом окажется, что там не тлк продают фильтры, но и устанавливают и обслуживают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какой фильтр взять, чтобы минерализация была минимальная и не было привкуса хлора? Хочу дистиллированную воду дома.

Или тоже лучше в Гейзер топать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гейзер, больше 10 лет. нравится. пьем из-под крана. можно не ставить колбу минерализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Был гейзер с тремя колбами и минерализатором и еще каким то очищением, вода была кайфовая осадка вообще не было, в виду причин пришлось убрать бачок куда вода набиралась убрадь очистку( не помню как называетсяно что то на малекулярном уровне вроде) и соответсвенно минер. Тоже остались три колбы((( печаль , чайник за две недели покрылся известью, теперь либо водомет хожу либо с родоика вожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дистиллированную воду дома.

Тогда можно сразу дистиллятор купить.

Но сама по себе дистиллированная вода по вкусу - на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От воды сильно зависит, где то уже писала, год назад сильно испортилась вода из под крана, поменяли полностью фильтр не помогло, в чайнике налет, в кувшинах после кипячения белые хлопья.

Стоит аквафор 3 колбы, и раньше он был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...