Перейти к публикации

Фильтр гейзер


Мама-Нюша

Рекомендованные сообщения

Да уж, у нас стоит два фильтра. Один под мойкой с обратным осмосом, второй магистральный (железо и жесткость убирает). Тот что магистральный муж каждую неделю регенирирует, потому что конечно сразу видно что из прозрачно голубой воды она превращается в слегка желтоватую. А вчера сказал что надо ещё до магистрального ставить один от железа. Я все таки надеюсь, что до организма мало всякой хрени доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не знаю, что именно стоит. Но конструкция сложная и огромная! Занимает все пространство под мойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не знаю, что именно стоит. Но конструкция сложная и огромная! Занимает все пространство под мойкой.

Вы нашу в туалете не видели, занимает пол туалета...а мужу все мало.

Хочет вообще какую то японскую систему,которая сама засыпает и контролирует все. Спасает отсутствие денег на нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас, наверно, туалет большой))) Наша туда не поместится) И больше не хочу гейзеров и так половину кухни "съел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда покупали, тоже сначала хотели обратный осмос взять - он чуть ли не дистилированную воду делает. Но нас отговорили, сказали, что тогда мол зубы-кости портиться начнут и проблемы со здоровьем будут. Я сразу скажу, что не знаю правда это или нет (тапочками не кидайтесь), на себе не проверяла, мы взяли "Гейзер "Био", но у отговаривающих были такие аргументы:

1) вода после обратного осмоса почти дистилированная, лишенная не только вредностей, но и полезных минералов и солей, поэтому она вымывает из организма минералы (в клетках вашего организма больше концентрация минералов, они будут через клеточную мембрану устремляться в сторону меньшей концентрации, то есть выходить из вашего организма, особенно кальций, но и другие тоже).

2) А еще говорили, что частое употребление такой почти дистилированной воды ухудшает водно-солевой баланс в организме (подробнее тут - http://aquayav.ru/obratnii_osmos), что дает истончение костной ткани, хрящей, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под мойкой три цилиндра с картриджами: первый очищает от железа и всякого мусора, второй очищает от химических примесей (хлор, тяжелые металлы, пестициды и др), третий картридж с серебром очищает от бактерий (и кажется от вирусов? хотя не уверена, надо уточнить) и чего-то еще. Пятый год пользуемся, пока претензий нет. Размеры 320х140х390 мм тоже устраивают.

 

Вы нашу в туалете не видели, занимает пол туалета...а мужу все мало.

 

Стесняюсь спросить, а зачем фильтр в туалете? :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё два краника, из одного вода минирализированная. Как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо к осмосу минерализацию брать.

Фильтр для питьевой воды под раковиной у нас. А те два стоят на всю воду поступающую в дом, чтобы и сантехника не портилась и чтоб мыться нормальной водой. Так как те два очень больших, один чуть ли не метровый то кроме как в туалет его никуда не запихнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вот тоже в магазине покосились на фильтр обратного осмоса, который после осмоса еще и сам минерализует воду. Но сам же продавец сказал, что в природной воде соотношение минералов одно, а тут - другое, какое на заводе заложили. И сами минералы в воде природные, присоединяются к молекулам воды, когда она через почву проходит. А в фильтре - химические минералы, лабораторные, неприродные. Вот например, кальций. Он же не одинаковый везде. Есть же лактат кальция, цитрат кальция, оксалат кальция, гидрокарбонат кальция и еще 505 других соединений кальция. А у вас в фильтре какой кальций? Одно соединение человеку полезно, а другое соединений того же самого кальция (например оксалат кальция) вызывает камни в почках или что-нибудь еще. Это ж огромная разница, какой именно кальций поступает в минерализацию.

 

Мне как-то рассказывали историю про цинк. Где-то в 80-х годах пропагандировали пользу цинка. Он-то действительно полезен, но вот почему-то в природной еде он вызывал положительные последствия, а в химических таблетках - отрицательный. Ученые голову сломали - ведь цинк-то и там, и там. Оказалось, соединение не то. Пробовали другое соединение - снова не то. Потом вроде нашли что нужно, но лет 10-20 на это ушло. А от первых выпущенных таблеток цинка людям плохо было, говорят.

 

Я возможно плохо объясняю, но как-то так. Не всякая искусственная минерализация полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали в Питере этот фильтр, там собственно и покупали. Тут на Чехова тоже никто не отговаривал. Какой у нас кальций сказать не могу, этим муж занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже" гейзер био". Первоначально фильтров хвптило аж на 3 года (сами удивились, думали 2 года только прошло, увидели в магазине, продавец сказал) а сейчас за 1 год хуже стали сменные. В чайнике известковый еалет появляется. Раньше такого не было. То ли вода хуже стала, то ли фильтры не такие качественные ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про кальций, но с фильтрами лучше,чем без них. Покупная тоже неизвестного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...