Перейти к публикации

Лайфхак


kyzima

Рекомендованные сообщения

Нюсь, у нас преподаватели в институте на анализ брали такой вот газетный спам, пару лет назад, и содержание тяжелых металлов выявили. В крупных издательствах и типографиях, конечно уже давно всё модернизировано. А вот в мелких и всяких по 3 копейки, до сих пор используют. Потому что залежей такой краски - тонны.

я интересовалась в псковской типографии на радиозаводе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, у нас преподаватели в институте на анализ брали такой вот газетный спам, пару лет назад, и содержание тяжелых металлов выявили. В крупных издательствах и типографиях, конечно уже давно всё модернизировано. А вот в мелких и всяких по 3 копейки, до сих пор используют. Потому что залежей такой краски - тонны.

я интересовалась в псковской типографии на радиозаводе

тяжелые металлы в саже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, а вот посуду перекладывать или продукты заворачивать такими газетёнками я бы не советовала. Тяжелые металлы в типографской краске еще никакому организму пользу не принесли.

всю жизнь раньше так делали и все живы здоровы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, а вот посуду перекладывать или продукты заворачивать такими газетёнками я бы не советовала. Тяжелые металлы в типографской краске еще никакому организму пользу не принесли.

всю жизнь раньше так делали и все живы здоровы))

ну да, ну да...

всю жизнь раньше если клещ укусит, то сами его вытягивали и забывали об этом... и все живы-здоровы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этих газетках рыбу чищу и грибы

Ну и обувь сушить, окна мыть, подстелить во время ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да...

всю жизнь раньше если клещ укусит, то сами его вытягивали и забывали об этом... и все живы-здоровы были.

это намек на то, что раньше были другие газеты? ну может быть, я не в курсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю) а чем мешает эта макулатура?
1. тем же, чем мешает электронный спам - отвлекает твое внимание и забирает твое время на вещи, которые тебе совершенно не нужны.

2. газеты ты, предположим, применишь, а разнообразные флаеры, купоны и пр - нет. Их лично я не могу бросить на пол, несу домой в мусор. Мусорка наполнится быстрее. В итоге спамеры заставляют делать лишний рейс к мусоропроводу.

3. Идейная - вот на спам деревья тратить реально жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю) а чем мешает эта макулатура?
1. тем же, чем мешает электронный спам - отвлекает твое внимание и забирает твое время на вещи, которые тебе совершенно не нужны.

2. газеты ты, предположим, применишь, а разнообразные флаеры, купоны и пр - нет. Их лично я не могу бросить на пол, несу домой в мусор. Мусорка наполнится быстрее. В итоге спамеры заставляют делать лишний рейс к мусоропроводу.

3. Идейная - вот на спам деревья тратить реально жалко.

а еще разнообразные незамутненные люди выкидывают этот мусор прям у ящиков

и я, матерясь, ползаю и собираю, потому что в загаженном подъезде ходить неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю) а чем мешает эта макулатура?
1. тем же, чем мешает электронный спам - отвлекает твое внимание и забирает твое время на вещи, которые тебе совершенно не нужны.

2. газеты ты, предположим, применишь, а разнообразные флаеры, купоны и пр - нет. Их лично я не могу бросить на пол, несу домой в мусор. Мусорка наполнится быстрее. В итоге спамеры заставляют делать лишний рейс к мусоропроводу.

3. Идейная - вот на спам деревья тратить реально жалко.

А я не несу домой, тут же в мусоропровод отправляю. Домой несу только большие газеты, авось пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще разнообразные незамутненные люди выкидывают этот мусор прям у ящиков
их и сами спамеры роняют и не удосуживаются поднимать

 

Вообще вопрос "чем вам мешает спам" заставляет меня даже теряться - ну как это объяснить?

Ну вот приду я к тебе в дом и под шумок насую на книжную полку и в ящик с документами свои газеты/флаеры и купоны. И на твое резонно возмущение:

- чего это ты хозяйничаешь и мусоришь в моем доме?

незамутненно отвечу:

- А чего, мешает, что ли? У тебя все равно там печатная продукция! Ну не нужна - выкинь! Или вот стены ими оклей - экономия.

 

Да, для кого-то,вероятно, его дом заканчивается за входной дверью квартиры, а мне вот неприятно и когда хозяйничают в моем подъезде, в моем дворе, в моем городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже эти газетки напрягают. Мне еще неудобно, что поднимаешься с ребенком и пакетами, смотришь, в ящике что-то валяется - надо посмотреть (вдруг письмо или квитанция). Открываешь - а там этот спам :mad: а что было с нашим ящиком, когда мы на даче жили - это ужас! Мне кажется, газетчики уже в конце ногами запихивали свои бумажки - настолько ящик был забит.

Газеты в быту, конечно, пригодятся, но мне проще раз в 2 месяца купить какую-нибудь толстую газету (типа, ИРР), чем эти газетки постоянно доставать из ящика.

Пожалуй, воспользуюсь советом как "отписаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их и сами спамеры роняют и не удосуживаются поднимать

гадство какое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...