Перейти к публикации

Лайфхак


kyzima

Рекомендованные сообщения

Если сыпатунь еще и порошка, то будет прикольно пениться.

Если не ошибаюсь, то при этом будет выделяться водород, если вентиляция в туалете не очень - то при любой искре может хорошо хлопнуть)

))) Вентиляция нормальная. Обычно засыпала, потерла и смыла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что черный налет внутри колена унитаза сводится электролитом (разбавленным) залитым на ночь. Я решила не рисковать.

А так схема выведения примерно одна: вечером вычерпать из колена воду, залить туда две бутылки уксуса 9% или примерно полбутылки черного доместоса или электролита, оставить на всю ночь, утром подраить ёршиком, смыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лимонной кислотой выводила. Но налёт был не очень толстым, и повторяла пару раз

Это для ценителей экологии вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что черный налет внутри колена унитаза сводится электролитом (разбавленным) залитым на ночь. Я решила не рисковать.

А так схема выведения примерно одна: вечером вычерпать из колена воду, залить туда две бутылки уксуса 9% или примерно полбутылки черного доместоса или электролита, оставить на всю ночь, утром подраить ёршиком, смыть.

я не вычерпываю воду, и не пол бутылки лью, а гораздо меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вычерпываю воду, и не пол бутылки лью, а гораздо меньше

Это явно зависит от количества налета и мочевого камня. Мы когда на съемной квартире жили, там по всему колену была черная шубка 1,5-2 мм толщиной. Я так с ней ничего и не смогла сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силит бэнк помогает мне в таких случах. Но надо повторять много раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на видео черный налет - ему поможет только замена унитаза. А так мне помогает доместом на ночь и раз в недели когда чищу, вычерпываю и дополнительно чищу губкой с пемолюксом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на видео черный налет - ему поможет только замена унитаза. А так мне помогает доместом на ночь и раз в недели когда чищу, вычерпываю и дополнительно чищу губкой с пемолюксом

Мне на ночь не варик. По нескольку раз в туалет бегаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ночь не варик. По нескольку раз в туалет бегаю

Чтобы один раз отчистить эту каменную шубу, можно и горшком воспользоваться ))) выливать в раковину. И делов-то ))

Меня скорее волнует вонища ночью от всей этой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себя на горшке - чего-то смеюсь :rofl: Насчет запах - точно, у нас еще семья аллергиков.

Кстати, как отдраить сковородку, если она прилично так подгорела, невзирая на все свое антипригарное покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковородку с содой прокипятить.

 

У нас бабушка чугунные черные сковороды отмывала до блеска. Я даже не знала, что их родной цвет не черный, а серый) Это она в соде их кипятила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем чугун отмывать до серого? Он же тогда ржавеет мгновенно

Суть чугуна как раз в том, что он черный. После готовки помыть или даже протереть и смазать тонким слоем масла. Тогда ничего не пригорает, не прилипает и посуда не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...