Перейти к публикации

Лайфхак


kyzima

Рекомендованные сообщения

О, я люблю холодец, когда он жидкий и горячий :crazy: Раньше всегда паслась около кастрюли, когда мама обратно разобранное мясо в бульон закидывала, я себе тарелочку наливала и с хлебушком ела . ммм. Сейчас бывает, разогреваю до состояния супа :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не золодец, а хаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я люблю холодец, когда он жидкий и горячий :crazy: Раньше всегда паслась около кастрюли, когда мама обратно разобранное мясо в бульон закидывала, я себе тарелочку наливала и с хлебушком ела . ммм. Сейчас бывает, разогреваю до состояния супа :562108:

я тоже не понимала как столько мяса можно спортить и просила мне тарелочку отдельно горячим или просто мясико скушать, а сейчас обожаю с горячей картошечкой контраст холодное и горячее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогретая колбаса....Надо заценить. Саму колбасу не люблю, а ветчинка лежит в холодильнике ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обратный бзик: никогда не положу салат из овощей со сметаной в тарелку к горячему блюду, потому что салат так нагревается!) а надо чтобы был холодный

самый прикол, что это предпочтение наследуется, как оказалось, мой папа тоже так не любит,но меня этому не учил и вслух не озвучивал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обратный бзик: никогда не положу салат из овощей со сметаной в тарелку к горячему блюду, потому что салат так нагревается!) а надо чтобы был холодный

самый прикол, что это предпочтение наследуется, как оказалось, мой папа тоже так не любит,но меня этому не учил и вслух не озвучивал ))

Интересно. А у меня в семье родственников я одна мерзну. Мама все детство троллила за это. Она южанка с Краснодара и ей везде почему-то жарко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерзну и хочу спать постоянно. Ага, с южанами только так) моя тоже меня троллит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вы молоко для кофе не греете?

Я грею!

Иначе кофе холодным для меня становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А вы молоко для кофе не греете?

Я грею!

Иначе кофе холодным для меня становится.

Нее, я специально холодный лью, чтоб не горячо было ))) если всё равно горячо, доливаю холодного кипяточка )))

А если наоборот перестаралась и кофе холоднее, чем надо, тогда всю кружку грею в микроволновке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня почистить диван старым добрым хозяйственным мылом. Результат- супер! Решила многолетнюю проблему затертого дивана! Всякие ваниши вонючие и дорогие, посыпание содой, которую потом ничем не уберешь- теперь в прошлом.

В общем, все просто. Наливаем в таз воды. Мочим мыло. Мочим диван. Возим мылом по дивану, намыливаем, взбиваем руками пену, потом снимаем, она очень густая, поэтому воду меняем 3-4 раза. Снимаю остатки пены тряпкой. Затем сушу диван феном. Можно оставить, если не срочно-высохнет за пару дней.

Я пробовала кусочек обивки помыть - отличие от остального покрытия кардинальное. Так что всем советую. Никакого запаха, щелочь хорошо убирает потожировые загрязнения. Собственно, и маленькие коврики для ванной мылом мою.

 

Эх, не в той теме написала. Но лайфхак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня почистить диван старым добрым хозяйственным мылом. Результат- супер! Решила многолетнюю проблему затертого дивана! Всякие ваниши вонючие и дорогие, посыпание содой, которую потом ничем не уберешь- теперь в прошлом.

В общем, все просто. Наливаем в таз воды. Мочим мыло. Мочим диван. Возим мылом по дивану, намыливаем, взбиваем руками пену, потом снимаем, она очень густая, поэтому воду меняем 3-4 раза. Снимаю остатки пены тряпкой. Затем сушу диван феном. Можно оставить, если не срочно-высохнет за пару дней.

Я пробовала кусочек обивки помыть - отличие от остального покрытия кардинальное. Так что всем советую. Никакого запаха, щелочь хорошо убирает потожировые загрязнения. Собственно, и маленькие коврики для ванной мылом мою.

 

Эх, не в той теме написала. Но лайфхак.

А у меня от хоз.мыла вечно разводы. Дело в производителе или в моих руках? Вы каким мыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычным "дедовским" мылом, коричневым. Но у меня мешковина, она маскирует разводы. Вот фото, отражает разницу "до и после".

Вверху грязная часть, внизу-уже почищенная.

 

2a610f48e934.jpg

 

вот уже полностью чистый диван.Разница видна

de108dfa8040.jpg

 

Если не хочется разводов, можно попробовать снежно-белое. Сарма, кажется, называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...