Перейти к публикации

Что делать, чтобы не засыпать за рулем

В путь дорогу

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Блин, столько историй, как заснувший на 10 секунд за рулем человек отправляет на тот свет своих пассажиров!

Я лично такого товарища знаю. У него-то лишь болт в колене, а девушка,с ним ехавшая,уже, наверное,в перегной превратилась

 

Если увижу,что муж на какие-то ухищрения идет,чтоб не заснуть - на фиг из машины выйду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем край,то можно энергетика дрябнуть. А так, болтаем или останавливаемся дремать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько историй, как заснувший на 10 секунд за рулем человек отправляет на тот свет своих пассажиров!

Я лично такого товарища знаю. У него-то лишь болт в колене, а девушка,с ним ехавшая,уже, наверное,в перегной превратилась

 

Если увижу,что муж на какие-то ухищрения идет,чтоб не заснуть - на фиг из машины выйду

с мой подругой так было. Мужу и дочке ничего. А у нее все травмы на голове и лице: последствий ворох. Какие-то пара секунд закрытых глаз. 2-3 часа сна и ничего бы не было. Мне урок на всю жизнь. Хоть и раньше не рисковали.

 

3-5тысяч за номера в гостинице погоды не сделают в пути.

да ну какие 3-5тыс. 500-1500 максимум на трассе. Условия вполне норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите, только я не для того так красноречиво писала, чтобы рассказать про путешествие, а для того, чтобы описать ситуацию.

Энергетика (мы о нем как-то не подумали, не знаю - помогает или нет, я его раз в жизни пила, на трассе нам не предложили, может не везде продается, вроде ж запрещали их?) у нас не было, кофе помогал на 10 минут. Выспаться перед дорогой возможности не было, ночью летели с детьми, думаю, без подробностей понятно, что ночь была не самой спокойной. Написала, что муж очень озабочен мерами безопасности...

Мы заранее договорились, что даже малейшее желание спать и прищуренные глаза - это сигнал к остановке машины. Вот только по факту не получилось у нас остановиться никак, малая орала до синевы. Мы и одевали их, доставая вещи из чемоданов, и гулять выводили, когда рассвело, но сонные дети не намерены были гулять. И водитель я не начинающиий и всех машин на дороге боюсь - бдю!, особенно когда с детьми стали ездить.

И на пассажирском кресле раньше никогда не засыпала, даже при двухсуточных переездах и водителей развлекала. Но это все не наша история. Такой изматывающей дорога никогда не была. Хуже разве что в пробке стоять где-нибудь под Питером, правда менее опасно.

 

да ну какие 3-5тыс. 500-1500 максимум на трассе. Условия вполне норм

Это надо знать примерно, где эти придорожные отели. Мы не знали. Вроде какие-то мимо пролетали. Один конкретно уже около самой границы был. Но тут и рассвело, и дети проснулись, и до дома 60 км. А уж по нашим дорогам, это чуть больше 30 минут. Да и сомневаюсь, что уложились бы в указанную сумму впятером-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад на моих глазах был случай, когда грузовичок в кювет ушел.

Мы за грибами ездили, т.е. где-то недалеко от Пскова. Уже подъезжали к городу, ехали сзади за фургончиком. И он как-то странно вел себя на дороге - типа пропускал нас. Но делал это как-то медленно и нехотя, поворотником не показал, что пропускает. И вроде сдвинулся в право, мы стали обгонять, а он еще правее-правее, скорость у него странная была (на его счастье), в общем так тихонечко и прилег в кювет вместе с машинкой.

Забавнее всего, что оказалось, что фургон из Новгорода ехал, груженый бутылками с алкоголем. И как он потом рассказывал на базе Псковалко, его на дороге аж несколько иномарок подрезало, но больше всех виновата была белая. На дороге только мы рядом были и совсем не белого цвета.

Повезло мужику, что вправо его потянуло, а не на встречку и что кювет был таким мягким, а не обрыв у дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос темы могу ответить: на мой взгляд - ничего не делать, все ухищрения временны и притупляют бдительность. Решение только одно - отправляться в дорогу отдохнувшим и выключать двигатель при начальном желании спать.

 

Беременным НЕ смотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=xXNOncPkdOA

 

Для себя сделала вывод, что даже при остановках и выпитом кофе спать в целом меньше не хочется, если это не просто "подышать воздухом и взбодриться". И лучше с этим разобраться в начале пути или когда возникла проблема, а не дожимать, как мы дожимали в полуобморочном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики помогают. Запрещали алкогольные энергетики. Муж берёт сразу в дорогу, заранее. И когда чувствует, что устал, отпивает немного. На какое-то время отпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики помонают. По крайней мере, моему мужу.

Мне больше помогает остановиться, продышаться, сжевать что-то, поболтать.

Но стараемся не ездить в состоянии крайней усталости.

Не езжу в дальние поездки после ночной смены.

Мой организм спокойно выдерживает вариант выехать в 6 утра в Питер, день мотаться по Питеру, вечером выехать обратно, приехать в ночи. Недавно так ездили с молодежью, так они (нехорошие люди) еще и дрыхли всю обратную дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики помогают. Запрещали алкогольные энергетики. Муж берёт сразу в дорогу, заранее. И когда чувствует, что устал, отпивает немного. На какое-то время отпускает.

мы тоже с энергетиками ездим, помогают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нафиг энергетики. Сердце с желудком свои жалко как-то. Погулять, подышать воздухом, остановки почаще, отдохнуть минут 15-30, пока дети спят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нафиг энергетики. Сердце с желудком свои жалко как-то. Погулять, подышать воздухом, остановки почаще, отдохнуть минут 15-30, пока дети спят

Ну, ты ж его не кажен день хлещешь, пару раз в год ничего страшного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно, что не каждый день. Но нагрузка на сердце все равно капец какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...