Перейти к публикации

Что делать, чтобы не засыпать за рулем

В путь дорогу

Zhenasty

Рекомендованные сообщения


Все про ночные поездки пишут, а меня вырубило за рулем днем. Выгнала мужа на пассажирское сиденье, потому как сутки не спал, села сама. Через 10 минут отключилась, хотя ночью послала. Хорошо муж не успел уснуть, и дело в Белоруссии было: стала съезжать на обочину, зашуршала шинами по защитной полосе, проснулась моментом. Даже подумать не успела ни о кофе, ни о энергетиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня утром после ночных смен пару раз вырубало, на доли секунд (как мне кажется) - но слава Богу встречек не было. Так ругала себя: нельзя - нельзя так ездить, и стала на работе стараться поспать перед выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на дальнее расстояние ездили на Украину(еще до войны).

так звучит, как будто бы дело было году так в 1940-ом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Украину ездили без остановки на сон, но тяжело конечно очень, по приезду к родителям тоже отсыпались сутки, да так, что я даже не поняла, что столько времени прошло, а мама ходила проверяла все время, дишим мы или нет.

мы на Украину тож без остановок едем, останавливаемся только в Белоруссии покушать. 1100км не так уж и много. если поедем больше и не будет с кем поменяться, то задумаемся о ночевке в гостинице, жизнь дороже любых денег)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже сразу про ВОВ подумала :) , а потом сообразила, что речь о нынешнем времени ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе в помощь) можно брать с собой уже готовый в термосе например

 

А моему мужу кофе вообще не помогает взбодриться, его наоборот от этого ещё больше в сон клонит :blink: Мы если куда-то едем, стараемся выспаться хорошенько, если не получилось, начинаю с мужем болтать на всякие темы, всё время не давая ему расслабиться, можем даже спорить о чём нибудь в пути :) Но лучше всего конечно остановиться и поспать, если время позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе- зло в этом случае. Полчаса бодряка и можно вырубиться. Инфа от профессиональных водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз выезжала из Мск в Псков поздно, около 11,30 и к 21,30 приехала с детьми в город, останавливаясь два раза ( обед и заправиться), Двойной эспрессо помог быть в бодром самочувствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас водители в Кунье обязательно кофе пьют. Главное кофе хороший должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понрааилось пить сок апельсиновый, кислятина бодрит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе в сон уводит . Вот семки вещь! Правда потом пылесосить надо)зато отлично помогают! Проверено многолетним опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...