Перейти к публикации

Что делать, чтобы не засыпать за рулем

В путь дорогу

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

у меня мама, когда папа за рулем начинает почти засыпать, заводит разговор про ремонт или что-то папой давно не сделанное, он начинает психовать и сна ни в одном глазу уже )))) проверено годами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама, когда папа за рулем начинает почти засыпать, заводит разговор про ремонт или что-то папой давно не сделанное, он начинает психовать и сна ни в одном глазу уже )))) проверено годами )))

рискованный все же метод, можно до развода доездиться:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девки сопят все. А я, когда тянет в сон "гоняю", какая на мне ответственность и как я их люблю - глаза, как шары становятся.

 

 

Если совсем трудно, то в отстойник и минут 40 сна. Так же сейчас планирую только дневные поездки.

 

 

Слышал от одного дальнобоя метод - налить в штаны воды и ехать с мокрой ширинкой. Говорил, что не заснешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы все спим в дороге, нехорошие люди. Поэтому как и Кулбой, муж планирует дневные поездки, ну или на крайний случай в отстойник - немного поспать. Да, еще семечки у него обязательно в дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне про одного дальнобойщика, который яблоки грыз, типа помогает не уснуть, пока в кювете с яблоком во рту не проснулся.... Какие способы, чтобы не заснуть? Вы о чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, спать надо. У нас на шестерых, двое взрослых и четверо детей, брали два номера с удобствами в номере по пути на море обошлось примерно в 4800 (сутки) и обратно 5000. Но зато и выспались, и мультики дети с утра пораньше смотрели, пока папа с мамой в коматозе в отдельном номере сны досматривали. Мне кажется это самый идеальный вариант, как не уснуть в дороге. Нам от Смоленска каких-то 400что-ли км. оставалось и еще только 22 часа было, но я сказала ша. И не пожалел об этом никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Глебыч мелкий был орал, когда ехал и тошнило его. Поэтому ночь была единственным шансом доехать без нервного срыва. Теперь подрос,не ездим ночью, мне страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от одного дальнобоя метод - налить в штаны воды и ехать с мокрой ширинкой. Говорил, что не заснешь ;)

бгг

и попу перцем натереть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от одного дальнобоя метод - налить в штаны воды и ехать с мокрой ширинкой. Говорил, что не заснешь ;)

бгг

и попу перцем натереть!

По методу Ходжи Насретддина - вывернуть стручок жгучего перца и засунуть под хвост в зад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я братом когда ездили в Питер, всё время с ним болтала или пела ему. Он много лет дальнобойщиком был.Кофе в термос, иногда пил энергетики. Не увлекайтесь никогда энергетиками, сажают сердце. В 45 лет умер от сердечной недостаточности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на дальнее расстояние ездили на Украину(еще до войны). Для себя с мужем решили,что лучшее средство от усталости-только сон!!! Энергетики пробовали,нас почему-то не брало :crazy: минут 10 от силы,а потом еще сильнее спать хотелось. Пробовали просто на обочине остановиться и подремать,не получалось...Мы ездили летом,жара-окна не откроешь,потому что тут же залетали то мухи,то комары,то слепни :( ,с закрытыми естественно не вариант.Поэтому единственным решением было снять номер в придорожном отеле.

Радости не было предела,приняли душ,поели,тоже завели будильник с расчетом поспать 4-5 часов.В итоге проспали чуть меньше суток :blink: ,при чем и дети тоже.

 

post-1964-0-35759700-1442756577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Украину ездили без остановки на сон, но тяжело конечно очень, по приезду к родителям тоже отсыпались сутки, да так, что я даже не поняла, что столько времени прошло, а мама ходила проверяла все время, дишим мы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...