Перейти к публикации

Краски осени

кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. выбираем лучшее блюдо

    • Жареная картошка с лисичками
    • Рубиновая капуста
    • Салат из моркови
      0
    • Сливовый джем в мультиварке
      0
    • Запечённое яблоко со сливой
      0
    • Никитина радость или Царица полей
      0
    • Пирог со сливами от Irbis
    • суп с фрикадельками
      0
    • Грибной суп с осенним настроением
    • Осенняя яичница, или омлет
      0
    • Страсбургский пирог со сливами
    • Цезарь
      0
    • Куриная голень, запеченная с рисом и овощами
    • Жаркое по-домашнему
    • яблочный крамбл
    • Суп гороховый
      0
    • Красочный салат
      0
    • суп с лисичками
      0
    • Китайская осень
      0
    • Цукаты из аронии
    • Ленивые голубцы
      0
    • Шарлотка
      0
    • овощное рагу
      0
    • фаршированные перцы
      0
    • Осенняя кабачковая икра
      0
    • Щи из свежей капусты
      0
    • Кабачково-картофельное рагу
      0
    • Компотик осенний
      0
    • Яблочный пирог с творогом
      0
    • Безалкогольный пунш
      0
    • Морковный торт
      0
    • Киш с белыми грибами и карамелизированным луком
    • Тыквенно-сливочный крем-суп с имбирем
    • Тыквенно-яблочные оладьи
    • Яблоки в тесте


Рекомендованные сообщения

Увидев конкурс краски осени,я вздохнула и,дожевывая яблоко, пошла готовить свой любимый "Цезарь", мысленно прикидывая,ну какое блюдо есть в моем арсенале на осеннюю тематику... Задумчиво разрывая куриную грудку на волокна,я поняла,что никакого,еще раз вздохнула, нарезала пекинской капустки, добавила майонез, натерла сыр,посыпала сухариками и выложила помидорки. Глянула на тарелку,а там -осень))))) Вот так,неожиданно, теперь Цезарь будет ассоциитроваться у меня с осенью..

2 отварные куриные грудки

Пекинская капуста по вкусу

1-2 дольки чеснока натереть в 1-2 столовые ложки оливкового масла и вылить в нарезанные будущие сухарики,выложить на сухую сковороду и подсушить на маленьком огне.

Майонез я немного разбавляю водой,добавляю по вкусу и перемешивают с курицей и капустой. Сверху натираем сыр и сыпем сухари :)

post-8925-0-41790900-1442556166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная голень, запеченная с рисом и овощами

 

Блюдо из разряда — просто, быстро, вкусно.

Овощи можно использовать любые, по вкусу. Рис используется сырой

  • 1 кг куриной голени (или любых частей курицы)
  • 200 г риса (сухого)
  • 300 г цветной капусты
  • 250 г помидоров
  • 250 г болгарского перца
  • лук порей или 150 г репчатого лука
  • соль
  • перец

Рис промыть

55fc43a078a5c.jpg

Лук нарезать полукольцами (у меня замороженный порей)

55fc4400078a1.jpg

Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой

55fc442c9985d.jpg

Помидоры нарезать небольшими кусочками

55fc44572bbf7.jpg

Цветную капусту разобрать на соцветия

55fc44897f4de.jpg

Брюссельская капуста (в рецепте ее нет но была в холодильнике) отварена

55fc44c10a860.jpg

С куриной голени снять кожу (я снимаю всегда, кто любит с кожей может отставить)

55fc44ebafdcc.jpg

В форму (у меня сковорода) выложить овощи. Выложить рис.

Налить 150–200 мл воды. Посолить, поперчить.

55fc451f44076.jpg

Выложить голень, посолить, поперчить

55fc455975166.jpg

Накрыть фольгой. Поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 50–55 минут.

55fc458e8b30d.jpg

Затем фольгу убрать, запекать еще около 25–30 минут (периодически помешивая). Я добавила брюссельскую капусту

55fc45d849261.jpg

 

Готовое блюдо. Приятного аппетита!

 

 

55fc461749a9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое по-домашнему

c11c453943bd.jpg

 

У меня тоже есть небольшая пред история этого блюда, мы давно готовим его в нашей семье, НО всегда готовили его с целиковой курицей, а тут у меня ее дома не оказалось, зато нашлась свининка. Как то приготовление это блюдо мама увидела по телевизору уже и не помню в какой передаче, так вот с тех пор мы готовим это блюдо очень часто и чаще именно осенью, когда в легком доступе овощи со своего огорода и они действительно блещут всеми красками.

А тут мы еще новую плиту купили, чем не повод испробовать новую духовку.

Итак берем любые овощи, в моем случае это вот такой набор (картошка, средний кабачок, лук репчатый, перец болгарский, помидоры, морковь, чеснок)

+ мясо любое ( в оригинале это целая курица разрезанная вдоль грудки и уложена на противень посередине, а вокруг нее уже выкладываются овощи)

aac672ea2af9.jpg

Овощи режем достаточно крупно произвольно, мясо кусками, лук полукольцами или четверть кольцами, все складируем в емкость, выдавливаем чеснок, солим и перчим, добавляем любимые специи, немного майонеза, я еще горчичного соуса добавила, все тщательно перемешиваем и вываливаем на противень.

db22a9bc4ad3.jpg

запекаем при 200-250 градусов 1,5 часа.

За 15 минут до готовности, посыпаем зеленью и перемешиваем

8de5f4c4517e.jpg

Все легко и просто, сытно и очень вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

думала-думала, решила все таки выложить свое сегодняшнее творение ) если не вписывается в условия конкурса (по цвету там или как)- можно убрать, так как вообще я еще надеюсь с другим блюдом поучаствовать ) но.. пока не с чего его готовить )) рассчитываю на завтрашнюю сельхоз ярмарку! так как я сама пока только начинающий садовод, а огородник так и вообще, еще даже ни разу не начинающий- с собственными дарами осени у меня как-то не густо ))

 

ягодки все отошли, сливы какие-то червивые нынче.. яблок вот было много, вкусных, но.. тоже большинство уже закончились. остались только они- знаменитые антоновские яблоки! )) знамениты они своими полезными свойствами, а так же тем что долго могут лежать, но.. у меня лично при этом названии в первую очередь возникает одна ассоциация- с одноименным рассказом И.А.Бунина: "Помню раннее, свежее, тихое утро... Помню большой, весь золотой, подсохший и поредевший сад, помню кленовые аллеи, тонкий аромат опавшей листвы и — запах антоновских яблок, запах меда и осенней свежести."

После Бунина сложно писать что-то лирическое ) так у него душевно рассказывается обо всех этих ощущениях которые нам дарит осень, что уже не пугает ни холод, ни сырость, читаешь и думаешь а ведь и правда: "Как холодно, росисто и как хорошо жить на свете!" ну что тут еще добавить? )

только если фото! )) ну и рецептик тоже.. и так- вот сам урожай, свежесобранная антоновка:

bd113cb2865c.jpg

выпечку у нас в семье особо никто не любит, компоты/варенья тоже не идут, вот озадачилась я на что же употребить сей полезный продукт ) хотела изначально запечь с начинкой, и рецептик попался подходящий (все ингредиенты оказались в наличии!), но.. вспомнила я что яблочки у меня часто лопаются при этом, да и чего-то лень стало возиться ) по этому рецепт был быстренько переработан )) вместо печеных яблок получился просто

 

яблочный крамбл

 

Начинка:

5 яблок очистить и порубить на кусочки. Переложить в небольшую кастрюльку. Добавить к ним 4 ст.л. сливочного масла (я клала примерно четверть пачки), пол стакана коричневого сахара, пол ч.л. корицы

 

8b2baa10cda1.jpg

слегка обжарить на среднем огне в течении 8-10 минут или пока яблоки не станут мягкими. Снять с огня.

 

Крамбл:

1/2 чашки муки

1/4 чашки овсяных хлопьев

1/3 чашки коричневого сахара

1/4 обычного сахара

1/2 ч.л. корицы

4 ст.л. сливочного масла (охлажденного и нарезанного на кубики)

Все это перемешивается, в рецепте перерубается ножами в крошку, но я не поняла как это делать, по этому просто перетерла руками )

 

ffcf06cf06ec.jpg

 

дальше по рецепту начинка должна наполнять вычищенные яблоки, крамбл выкладывается сверху и все это запекается в духовке на 200С, я же просто выложила начинку в формы

 

ba36769cedcf.jpg

посыпала сверху получившейся крошкой и так же отправила в духовку. буквально минут на 10.. подавала как и положено было по рецепту с мороженным и карамельным соусом ))

 

c6e24cb96cf5.jpg

так как блюдо было горячим, мороженное таяло на глазах- снимать пришлось очень быстро )) когда вспомнила, что хотела и на конкурс выложить- бросилась искать свою табличку- и не нашла ( ну попалась под руку такая салфеточка, надеюсь прокатит ))

 

5ed4a7c70267.jpg

 

после съемки наконец смогла отведать (так пахло яблоком и корицей, мм.. ) и могу сказать что результат впечатлил! так быстро, просто и вкусно ) как я люблю.. еще и полезно вроде ) задумалась даже о том чтобы собрать яблочки для хранения.. в таком виде может и съедятся таки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Осенний обед"

Сейчас еще можно поймать теплые деньки, ведь в середине сентября дыхание осени не такое ледяное как, допустим, в октябре и ноябре. Днем солнышко даже напоминает то, летнее - теплое и ласковое! Но каждое утро, выглядывая в окно, я обнаруживаю все больше и больше осенних красок

Лично мне хочется осенью тепла, уюта и красок... Когда за окном то и дело хмурится небо и накрапывает дождик - так и хочется посидеть на уютной кухне и съесть чего-нибудь горяченького. А потом, завернувшись в мягкий плед, подремать, чувствуя приятную сытость...

 

Немного лирики, найденной в сети, про краски осени:

Из стола достану краски в воскресенье.

Нарисую яркий я денёк осенний.

Золотую липу, клён пурпурно - жёлтый

И берёзок нежных лепестки из шёлка.

И собачку таксу, рыжую как осень,

И c букетом листьев первоклашку Тосю...

(О. Огланова)

 

и еще:

 

 

Я осень рисую оранжевым цветом –

Листок, упорхнувший с последним приветом,

Неспелые ягоды терпкой рябинки,

Душистых цветов небольшие корзинки.

Дорожку до дома с постилкой из листьев,

И шубку нарядную рыжую – лисью.

А желтым – траву и плакучую иву,

И клена-проказника пышную гриву.

Я синею краскою осень рисую:

Дождинок страницы в линейку косую,

И тучек проворных летящую стайку,

И лужу с отважным корабликом-чайкой.

Для красного цвета работы немало:

Вот солнце зарею предветреной встало,

На ветках искрятся салюты калины,

И прячутся ягоды поздней малины.

А вот мухомор в ярко-красном берете

Стоит на пригорке, мечтая о лете.

Я белым ему нарисую горошки

И пышную юбку на тоненькой ножке.

Теперь наберу изумрудную краску

И елкам добавлю зеленой окраски.

А дальше, за лесом, до самого неба,

Рисую просторы озимого хлеба.

Я черного цвета потрачу немножко:

Воронам и дятлам раскрашу одежки.

Коричневым крашу деревья и ветки,

И белых грибочков тугие беретки.

И снова рисую огонь листопада…

Как много мне красок для осени надо!

(К. Иванова)

55fd557e1ed8a.jpg

 

 

 

Сегодня с утра гуляла с сосиской и с некоторой грустью смотрела на траву, усыпанную желтыми, красными, коричневыми листочками.

55fd5cdb8c9f8.jpg

С грустью - потому что скоро все-все листочки опадут, деревья будут стоять голые, а по небу поплывут тяжелые тучи. Но пока многообразие красок. И хочется перенести его на свой стол. Итак, после долгого лирического вступления (как я люблю :lol: ) перейдем к рецептам.

 

Суп гороховый.

55fd59b9b4552.jpg

Желтенький - как осенняя листва, с яркими вкраплениями оранжевой моркови и зеленого горошка. Он согреет вас в то время, когда за окном осенние ветра, а батареи еще предательски холодные.

Горох предварительно замачиваем в теплой воде на час. Через час берем копченые ребрышки и горох, заливаем водой и загружаем в мультиварку. Ставим режим суп на 2 часа. За это время нарезаем картофель, обжариваем лук и морковь. За полчаса до окончания варки супа в мультиварку загружаем картофель. За 10 минут до конца я добавила в суп для красоты зеленый горох, который оказался в морозилке, и обжаренные лук с морковкой. Морковка, кстати, со своего огорода (впрочем, как и горошек):

 

55fd5bfeac909.jpg

 

За 2 минуты до заветного сигнала мультиварки я добавила в супчик натертый плавленый сырок (с ним суп приобретает приятный сливочный вкус) и зелень (которую тоже достала из морозилки).

 

Красочный салат.

55fd5ee61d069.jpg

Вот этот салат как раз напоминает яркое начало осени - тут и желтый перчик, и ярко-красные помидоры и зеленые огурчики. Чем не осенний пейзаж?

55fd5d6c89047.jpg

А для того, чтобы никто не сказал, что это летний легкий салатик, добавим в него молотый черный перец и тонко нашинкованный полукольцами лук. Заправим растительным маслом :)

 

Всем приятного аппетита и тепла! :711909:

55fd5f9bc266c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла домой лесной тропинкой -

Набрала грибов корзинку

Их почистила, помыла,

Мелко, мелко изрубила

К ним добавила картошку,

Сельдерей, морковку, лук,

Разных специй понемножку -

Ах! Какой был вкусный суп!

 

Вся моя семья обожает грибной супчик. Только в нашей семье грибной суп- этот всегда суп с лисичками, тк сын никакие другие грибы не ест.

 

Собиралась под стишком рецепт написать, читаю и понимаю, что стишок то и есть рецепт;) правда в моём супе нет сельдерея, а есть помидорка и зелень;)

post-543-0-35165700-1442699945_thumb.jpg

post-543-0-26123000-1442699972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с осенью сложные отношения: она знает, что мне не нравится, но всё равно приходит. С унылым листопадом, дождями и необходимостью доставать теплую одежду из шкафа. И чем тщательнее я к ней готовлюсь, тем унылей и дождливей случается осень. Я могу лишь готовить глинтвейн, закутываться в плед и завидовать медведям, которые уже впали В спячку. В этом году я от неё сбежала. В этом году моя осень другого цвета: яркая, сочно-зеленая, но не без шуршания сухой листвы под ногами. Мой урожай, выращенный на огороде, достался свекрови. Она готовит и фотографирует мои помидоры и тыквы. А я к конкурсу купила все на местном рынке:

 

big_3be9971e3ba95a30e020150920145252.jpg

Мясо мелко порезать, обжарить, потушить. Добавить нарезанный кружочками баклажан. Мелко нарезать репчатый лук, натереть морковь, выложить на сковороду к мясу. Поставить вариться салат и брокколи. Нарезать помидоры, добавить чеснок. Все вместе потушить еще минут 5-7, как раз "трава" подоспеет. Можно выкладывать на тарелку и ужинать.

 

big_0f15d74ca94a01b43920150920151103.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Я очнулась где-то в октябре

На скамейке лежа во дворе.

Что со мною было не пойму,

Подойду, у дворника спрошу.

Лист кленовый топчется в ногах,

Мой язык запутался в словах,

Дворник косо смотрит и молчит,

А вопрос давно уже забыт.

Не так важно стало, где и что,

На душе моей сейчас легко,

В моих окнах не погашен свет,

Он на все вопросы дал ответ.

 

Цукаты из аронии

 

Нам нужно:

арония черноплодная (черноплодка, черноплодная рябина) - 1 кг

сахар - 1 кг

вода стакан

лимон - несколько долек

 

День первый. Вычистить и замочить аронию в воде на сутки.

День второй. Слить на дуршлаг. В кастрюле приготовить сахарный сироп из сахара и воды. Когда сироп будет готов (сахар растворится) добавить черноплодку, немного погодя отжать туда лимонный сок. Варить помешивая около часа, чуть больше. Поместить рябину на дуршлаг, так, чтобы сироп стекал в кастрюлю. Забыть о ней часов на 6. Подготовить место для сушки. Разложить аронию сушиться. Оставшийся сироп слить в банку и использовать по назначению (для блинов, чая и тд.)

День третий. Через сутки черноплодную рябину можно пересыпать в банку, добавить туда сахар или пудру. Хранить не закатывая.

55fecd2583614.jpg

 

На какую осень похожи наши ягодки? Наверное это ноябрь с оголенной землей, слегка припорошенной первым снегом, который как внезапно появляется, так же и внезапно исчезает...

 

55fecef9c519e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленивые голубцы"чем не краски осени.Даже продукты осенние:)

 

Идея ленивых голубцов мне нравится тем, что всегда получается вкусно, готовится легко, а еще и блюдо по составу довольно полезное, ну если, конечно, не следовать правилам раздельного питания:) . "Происходит" все в одном сотейнике, куда нужно постепенно добавлять нужные ингредиенты. Обожаю такого рода рецепты! Мы с мужем очень-очень любим сочетание риса, капусты и мяса, поэтому ленивые голубцы частенько бывают у нас на столе, если в морозилке есть готовый фарш.

Брала все на глаз.

Морковь

Лук

Фарш

Перчик свежий

Помидорки

Капуста

Томатная паста

Морковь,лук,перчик и помидорки обжарить в казане.Добавить фарш.Поджарить все мин.10.Нашинковать капусты и посолить ее.Переложить в казан,все перемешать.Потушить мин.10.Промыть рис,выложить его поверх овощей и фарша.Залить томатным соком,или пасту томатную развести с водой,поверх риса.Тушить до готовности.

Приятного аппетита, и красочного весеннего настроения.

55ff158745786.jpg

 

55ff158ada355.jpg

Зы.забыла табличку.Совушки мои уже светились в конкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотка

Понимаю, что шарлотка- совсем банально, но мне хочется поделиться не рецептом,а воспоминаниями.

Для меня шарлотка- это вкус детства, запах домашнего тепла и уюта. А осенью в нашем деревенском доме пахло яблоками и томатами, маринадами, и выпечкой. У меня была чудесная бабушка, которая успевала все(когда?), в сезон она пекла шарлотку раза три за день, так как я обычно приводила всю свою уличную компанию на её пирожки и шарлотку. Мы лопали этот ароматный осенний пирог, с румяными хрустящими краями, практически на ходу, на лавочке около нашего двора, в перерывах между войнушками или футболом, запивая молоком. И я до сих пор,когда пеку шарлотку, где то на посознательном уровне ощущаю именно запах моего дома детсва и парного молока...

 

Шарлотку в разрезе сфоткать не успела - муж и дети вкусно позавтракали:)

post-543-0-27146800-1442816016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у Наташи, отношения с осенью, псковской осенью, не сложились...мне бы очень хотелось тоже убежать в тёплые края, хотя ьы до весны, но пока никак...поэтому остаеться радовать себя любимыми блюдами. В эти выходные было моё любимое овощное рагу. Особенно приятен тот факт, что все, кроме баклажан, со своего огорода.

Готовиться очень просто, получается вкусно.

Картофель поставить тушить на медленный огонь, овощи, у меня это были лук, морковь, кабачок, баклажан, перчик и помидоры, обжарить и добавиь к картофелю, тушить до готовности, можно в мультиварке ( у меня готовилось на плите, мультиварка пока живёт на даче), добавить специи по вкусу, у меня магнитовская приправа.

Было вкусно, даже сын оценил, который не ест овощи;)

post-543-0-74154000-1442818332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что такое осень - это небо, плачущее небо под ногами..." Лично меня осень (наверное это ко мне приходит с годами) подвергает хандре. И только вкусная и яркая еда способна спасти меня от осенней хандры. Собственно поэтому фаршированные перцы

  • 7 сладких перцев
  • 150 гр. риса
  • 600 гр. фарша
  • 2 луковицы
  • 2 моркови
  • 1 чайная ложка томатной пасты
  • соль, перец, специи по вкусу

Рис отварить до полуготовности. Лук с морковкой обжарить. Перцы помыть и почистить.Рис соединить с фаршем, жареным луком и морковью, добавить соль, перец и специи по вкусу. Все ингредиенты хорошо перемешать. Нафаршировать этой смесью перцы и сложить в чашу мультиварки. (я готовила в мульте) В 400 мл воды развести томатную пасту, посолить и залить перцы. Поставить режим тушение на 60 мин. Готовить до окончания режима. Фаршированные перцы готовы.

post-4363-0-63413200-1442855468_thumb.jpg

post-4363-0-31985700-1442855479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...