Перейти к публикации

Кадеты


Happymommy

Рекомендованные сообщения

С какого возраста, по вашему мнению, лучше отправлять в кадеты? Кстати а гражданским реально вообще туда попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно - набор в Суворовское военное училище производится один раз в год - после окончания начальной школы - в 5-й класс. Все имеют право на подачу документов в СВУ , но:

 

2. Преимущественным правом приема в училище в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч.I), ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30 (ч. I), ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, 566; N 19, ст. 2289; N 22, ст. 2769; N 23, ст. 2930, 2933; 2014, N 26 (ч. I), ст. 3388; N 23, ст. 2930), пользуются:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
  • дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
  • дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
  • дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  • дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
  • дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;
  • дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  • иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

 

На счет гражданских лиц - не могу подсказать, надо пробовать. А если ребенок мечтает об учебе в СВУ , то надо поддержать эту мечту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос мамам: а не жалко? Ведь ребенка больше не увидишь

 

Обычно - набор в Суворовское военное училище производится один раз в год - после окончания начальной школы - в 5-й класс. Все имеют право на подачу документов в СВУ , но:

 

2. Преимущественным правом приема в училище в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч.I), ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30 (ч. I), ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, 566; N 19, ст. 2289; N 22, ст. 2769; N 23, ст. 2930, 2933; 2014, N 26 (ч. I), ст. 3388; N 23, ст. 2930), пользуются:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
  • дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
  • дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
  • дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  • дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
  • дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;
  • дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  • иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

 

На счет гражданских лиц - не могу подсказать, надо пробовать. А если ребенок мечтает об учебе в СВУ , то надо поддержать эту мечту.

у нас об этом мечтают бабушки))) ребенок пока о велике мечтает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки видимо сбагрить хотят :)

А родителям которые хотят отдать ребенка посоветую прочитать «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему все грожу Суворовским училищем. :lol: Говорю: не будешь слушаться - пойдешь туда, чтобы там дисциплине научили.

На полном серьезе думала о такой перспективе. Но боюсь дедовщины (уверена, что в детских учреждениях она тоже есть). Да и не хочу ни в коем случае для ребенка военного будущего.

Хотя, конечно, последнее не обязательно. Есть у меня знакомый парень, бывший кадет. Сейчас ни фига не военный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в училище или в кадетский корпус? Училище это после школы, а кадеты с 5 класса, а вроде в Пушкине даже с 4. Так куда вы хотите? И объясните мне плиз свою позицию, почему?

Наташа, я очень удивлена такими планами. Неужели Леша после детства в военном городке такую участь согласен своим внукам предложить? Мы с мужем оба надеемся, что наши мальчишки не захотят служить родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в училище или в кадетский корпус? Училище это после школы, а кадеты с 5 класса, а вроде в Пушкине даже с 4. Так куда вы хотите? И объясните мне плиз свою позицию, почему?

Наташа, я очень удивлена такими планами. Неужели Леша после детства в военном городке такую участь согласен своим внукам предложить? Мы с мужем оба надеемся, что наши мальчишки не захотят служить родине.

жуть хотят наши бабушки, причем готовы с 1 класса. Я спорю и аргументирую свою позицию. Леша по-мужски молчит (а про себя думает: че об этом сейчас говорить если берут минимум с 5 класса а до этого старшему минимум 7 лет еще а то и 8). Хотя в принципе ни я ни он не против военного училища

Лично я против кадетства в раннем возрасте. Этож как интернат получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть хотят наши бабушки, причем готовы с 1 класса. Я спорю и аргументирую свою позицию. Леша по-мужски молчит (а про себя думает: че об этом сейчас говорить если берут минимум с 5 класса а до этого старшему минимум 7 лет еще а то и 8). Хотя в принципе ни я ни он не против военного училища

Лично я против кадетства в раннем возрасте. Этож как интернат получается

Неожиданно. Наши бабушки за фуканье в попу до совершеннолетия внуков, я даже представить боюсь их реакцию на новость о суворовском училище. :crazy: Ну и мой мальчик уже в 5-ом классе и мог бы поступать в кадетское, но у меня мурашки от такой перспективы. Я не готова с ним расставаться на всю неделю, я хочу видеть его каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю,как раньше 9 класса отдать ребёнка в суворовское.а вот 10-11 классы там закончить и поступать куда душе угодно-это за!подготовка там хорошая говорят.Мой муж отслужил Родине 24 года,вот он против,чтобы сынок пошёл по его стопам(ему не нравится на сегодняшний день военная обстановка).А я бы отдала,меня привлекает в первую очередь жильё.Я просто не представляю,как купить это жильё или полжизни платить ипотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и правда ради жилья готовы рискнуть жизнью ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему все грожу Суворовским училищем. :lol: Говорю: не будешь слушаться - пойдешь туда, чтобы там дисциплине научили.

На полном серьезе думала о такой перспективе. Но боюсь дедовщины (уверена, что в детских учреждениях она тоже есть). Да и не хочу ни в коем случае для ребенка военного будущего.

Хотя, конечно, последнее не обязательно. Есть у меня знакомый парень, бывший кадет. Сейчас ни фига не военный.

Ахах, Таня, не поверишь) я своим матрешкам тоже периодически советую начинать собирать туда вещи :lol: Говорю: "Раз сыновья не получились - отдуваться теперь вам" :crazy:

Знаю лично человек десять кадетов. Сейчас это конечно уже взрослые мужчины, офицеры. Они все успешны в карьере, красивые, подтянутые, веселые, замечательные отцы и мужья. Когда при общих встречах начинают вспоминать кадетские годы - только гордость, радость, веселые рассказы, настоящая дружба, ничего плохого и никаких слов "и зачем же меня туда родители засунули..." А как они дружат потом... какие встречи... как находясь на разных концах страны - помогают и поддерживают друг друга. Не, я реально восхищаюсь ими, впрочем как и всеми военными :)

Муж мой хоть и не кадет, но закончил военный вуз (на курсе кадетов было очень много кстати). Не знаю как считает мой супруг :lol: , но я очень благодарна его родителям за то что настояли, за то что сделали очень многое для его поступления, не щадя ни себя, ни свои нервы, ни деньги. Из взбалмошного неуправляемого подростка, который имел множество вредных привычек и жуткую компанию, к концу второго курса он превратился в красавца курсанта :wub: умного, уверенного в себе, умеющим держать себя достойно в любом споре и ситуации. Я не хочу сказать, что универ сломал его и его индивидуальность, нет. Он и сейчас может спокойно пойти на панк или рок концерт, одевать на выходных кеды и чудные майки, когда мы приезжаем домой в отпуск он по прежнему дружит и встречается со своей той компанией ^_^ Не в обиду нашим одноклассникам и его друзьям - разница очевидна :ph34r: Половину по прежнему живут с родителями и сидят у них на шее, а за последние пять лет на эту же шею повесили внуков и алименты, бесконечные неудаче браки. Не смотря на вышки (да, у всех есть высшее образование), кандидатские и докторские - карьеры не складываются. Просто плывут по течению, ничего особо не хотят, каких то планов грандиозных никто не строит, через день собираются и пьют пивко... Когда же как не в тридцать, ставить цели и переть к ним как бульдозер?... Не знаю, может я не понимаю чего-то :girl_sigh:Мне кажется что выдержке, силе воли, терпению, желанию быть лучшим в своем деле, расти и развиваться, любить, ценить и дорожить своей семьей - мой муж обязан военной службе. Не знаю конечно как сложилась бы наша судьба, если бы мы остались в своем городе и муж как и хотел выучился на журналиста (ахах, а оказался в результате по другую сторону, периодически дает интервью и комментарии на местом тв ^_^ ) но я довольна тем что есть сейчас. Минусы конечно тоже есть, но я все равно счастлива что прошла весь этот путь рядом с ним :wub: и очень им горжусь!

 

Перечитала. Что-то на призыв к службе по контракту похож :crazy: Если что, я к военкомату никакого отношения не имею :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и правда ради жилья готовы рискнуть жизнью ребенка?

А тянуть кабалу ипотечную-это не риск для здоровья?Не доедать,вкалывать на 2--3 работах,чтобы выплатить ипотеку.А жизнью мы все рискуем,призывной возраст ,кстати,до 60 лет на случай войны.

Кстати от этой кабалы ипотечной можно так здоровье надорвать,а потом кто её будет выплачивать?

У меня муж военный заслужил квартиру,мы живём в нормальных условиях,дети растут не в общаге и не на съёмном жилье,чему я очень рада.Мы как то с мужем посчитали,сколько бы нам лет понадобилось работать на гражданке,чтобы купить новую трёшку...Насчитали порядком,лет 20,а то и 30. :(И при этом отказывая себе во всём,экономя жёстко.Не знаю может у кого то и получается с лёгкость купить квартиру,но среди моих знакомых таких практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...