Перейти к публикации

Обучение на дому


natalio

Рекомендованные сообщения

Мамулик, спасибо большое за ответы.Можно спросить в какой вы школе преподаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети были на домашнем обучении, сын с переломом ноги, дочь как часто и долго болеющая из за астмы. Лечащий врач пишет справку с рекомендациями обучаться на дому, врачебная комиссия рассматривает и подписывает. Потом в школе составляеться расписание, если это начальная школа, то приходит только один учитель каждый день, ну и по английскому раз в две недели кажется. Дочкат ходила в школу, но по индивидуальному расписанию.

С прошлого года стало намного сложнее оформить домашнее обучение, имеют право только дети-инвалиды, после переломов, с сахарным диабетом, с астмой сложной формы.

А сейчас Ваша дочка в школе учится или дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже в колледже) мы в восьмом классе во втором полугодии были на домашнем обучении, она всю вторую четверть проболела, ни дня в школе не была, поэтому и перешли на домашнее, но у меня тогда Дашулька была маленькая, не хотелось чтобы учителя домой ходили, и учителям было легче,поэтому она ходила в школу, но по индивидуальному расписанию. А в прошлом году, в 9 классе мы пытались так же оформить дом.об. , но нам уже было не положено, так как астма без обострений в последнее время.

Конечно с индивидуальным подходом материал усваивается намного лучше, все учителя отметили что дочка лучше училась в эти пол года. Но мою это очень сильно расслабило, в 9 классе она просто отказывалась ходить на общие уроки...еле закончили школу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да кстати... действительно минус домашнего обучения в том, что возвращаясь в школу ребенку тяжело сконцентрировать свое внимание на уроке, ведь вокруг столько всего интересного после домашних 4-х стен.... и может даже успеваемость упасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас больше расслабил свободный график, к 8.30 практически никогда не ходила, высыпалась, а вот сын скучал и хотел в школу, но он был пару месяцев, пока в гипсе был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе мальчик неудачно упал с качелей, заработал компрессионный перелом позвоночника, учительница ходила к нему после уроков пол-года. Но во 2м классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Если у ребенка соматические проблемы (серьезные) или аутичные черты есть, то лучше дома учиться, хотя бы первые несколько лет, потом, скорее всего, все сгладится и можно попробовать в обычную школу сунуться. Кстати, в той же 25 школе есть ОИР (отделение индивидуального развития). Можно туда позвонить и попробовать туда пойти, уйти на домашнее можно любое время, а вдруг ваш деть обычную школу потянет? Я бы попробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын первый класс закончил в 25 в ОИР, из за логопедических проблем,нам там очень нравилось - 8- 10 человек в классе, хорошая молодая учительница, сын был отличником. В конце года по итогам комиссии нас перевели в обычный класс (мы ушли в 10 школу, ближе к дому). В итоге, как я боялась идти в этот класс, точно так же, если не сльнее я потом не хотела уходить оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Да, Аленка, я тоже только хорошее знаю про ОИР в 25 школе. только желающих туда много, а мест мало, так что нужно заранее с ними связываться... И никакие там не дети пьяниц учатся, а очень приличные детки, только с особенностями, за которые в обычной школе их бы "заклевали" и навесили ярлыки тупиц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший полгода на домашнем обучении был (после травмы). Очень мне нравилось. Подтянул все важные предметы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь как часто и долго болеющая из за астмы.

А долго болеющая-это сколько? Я переживаю, что мы много пропускать будем. У нас средняя степень тяжести, но боюсь, что школа может ухудшить ситуацию. И кто справками занимается? Педиатр или пульмонолог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,

она всю вторую четверть проболела, ни дня в школе не была

поэтому нам и подписали тогда домашнее. Да и так всегда по 3 недели минимум нас пльмонолог даржала на больничных, бывало что выходила с больничного и через три дня по новой...поэтому и учились мы всегда неважно, т.к.очень много пропускала.

 

 

И кто справками занимается? Педиатр или пульмонолог?

Пишет и педиатр выписку из карты, и пульмонолог,нам именно пульмонолог писала рекомендацию на домашнее обучение, потом карта сдаётся начмеду на врачебную комиссию, и уже комиссия выдаёт справку для школы. В школе зауч по учебной работе составляет расписание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...