Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

никуда не хочу, мне и тут замечательно :)

я бы не отказался если бы всегда у нас была температура на 10 градусов выше и море шумело под боком)

Нафиг. Тяжко мне в таком климате. Соглашусь с Аней, мне и тут хорошо. Раньше все мечтала о том что перееду, а теперь не хочу. Мечтаю чтоб денег хватало на все путешевствия ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Я очень люблю наши благодатные места, восторгаюсь нашими историческими местами, природой, чистотой природы, спокойной и умиротворенной жизнью, ее размеренностью. Просто наслаждаюсь тем, что у нас есть жизнь, а не ее подобие в метро или электричке. Очень нравится, что центр города и Запсковье дают ощущение старины, а не каменных джунглей как на Завеличье.

Анют, вот подписываюсь под каждым словом, кроме последнего ) не видела ты наверно каменных джунглей :lol: конечно это город, и я чувствую разницу со своим частным сектором, и уж тем более по сравнению с вашими краями там да, типа цивилизация ) но все равно люблю этот район, и мне кажется зелени там тоже довольно много.. ну во всяком случае возле нашего дома- к родителям езжу всегда радуюсь- то черемуха цветет, то сирень, розочки парковые, ну и так, что еще посадят ) а осенью вся горка в кленах золотых. ну и с другой стороны газон, кустики ) нет такого как некоторые фотки смотришь- дома, дома, брусчатка, асфальт- ни одного деревца.. только где-то локально парк. вот это я называю каменные джунгли )

типа так

80437804.jpg

 

я например, считаю, ч то еще многое от тебя самого зависит, от твоего настроя, посыла. Ты с улыбкой, по-доброму и к тебе скорее всего так и отнесутся. Я вот тоже на дороге чаще с вежливостью встречаюсь.

вот, ты понимаешь о чем я ) а некоторые как начнут говорить- как будто по разным дорогам ездишь ) и вообще, в разных мирах живешь..

 

да я в шутку) такую даль никогда и не рассматривали)

а я кстати рассматривала )) давно правда.. мне очень коалы нравились, а они только там живут. я сериал какой-то в детстве смотрела про австралию, и таких ужасов там не показывали )) так что была мысль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого знакомые в Болгарии например? каково там живется? кто знает?

 

25 августа еду в Болгарию, поспрашиваю, как люди живут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне хочу лет через 15 поселиться в Греции. Не навсегда, а просто купить там маленький домик. Полгода проводить там, забирать внуков на лето. Земля-благодатная, мне там было очень комфортно. Все-таки и люди православные, и менталитет с нашим схож. К русским относятся хорошо. И море есть, и солнце есть, и арабов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жары все таки добавлю, что в Египте прекрасно себя чувствую и хотя переезжать туда я никогда не думала, а вот поработать уехать хотела, тем более были все условия, знакомства сестры, но.....ее уже там не было, одной ехать туда, где столько арабов :blink: неее, я не нацистка, но в такие страны чем дальше, тем больше ни ногой не хочу ступать дольше, чем на время отдыха и, не выходя за границы отеля...

Я очень люблю наши благодатные места, восторгаюсь нашими историческими местами, природой, чистотой природы, спокойной и умиротворенной жизнью, ее размеренностью. Просто наслаждаюсь тем, что у нас есть жизнь, а не ее подобие в метро или электричке.

ой, тут на днях про Египет болтали, крайне не рекомендовали туда ездить

местные жители по нашим меркам нечистоплотны, сморкаются на землю, едят и тут же вытирают грязные руки об скатерть - противно, еще они в магазине мальчишек наших заперли в каморке и продержали там некоторое время, просто потому что они им не понравились

У нас здорово. Сегодня водила по городу гостей, точнее части набережной, все так и не успели охватить. У людей глаза горели от увиденного, нафотографировались по полной :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю наши благодатные места, восторгаюсь нашими историческими местами, природой, чистотой природы, спокойной и умиротворенной жизнью, ее размеренностью. Просто наслаждаюсь тем, что у нас есть жизнь, а не ее подобие в метро или электричке. Очень нравится, что центр города и Запсковье дают ощущение старины, а не каменных джунглей как на Завеличье.

Анют, вот подписываюсь под каждым словом, кроме последнего ) не видела ты наверно каменных джунглей :lol: конечно это город, и я чувствую разницу со своим частным сектором, и уж тем более по сравнению с вашими краями там да, типа цивилизация ) но все равно люблю этот район, и мне кажется зелени там тоже довольно много.. ну во всяком случае возле нашего дома- к родителям езжу всегда радуюсь- то черемуха цветет, то сирень, розочки парковые, ну и так, что еще посадят ) а осенью вся горка в кленах золотых. ну и с другой стороны газон, кустики ) нет такого как некоторые фотки смотришь- дома, дома, брусчатка, асфальт- ни одного деревца.. только где-то локально парк. вот это я называю каменные джунгли )

типа так

 

На фото Нью Йорк, если не ошибаюсь? Конечно, я могу судить только по Манхэттену, больше нигде не была, но на самом деле там не все так страшно, как сверху выглядит. Так же есть и газоны, и деревья вдоль дорог и даже есть небольшие садики, разбитые прямо на крышах домов. Ну и парков довольно много. Просто, с высоты из-за небоскребов ничего этого не видно. И воздух там не грязнее, чем у нас в Пскове. По крайней мере, чище чем в Москве, это точно. Мы эту разницу быстро ощутили, когда из Нью Йорка в Москву прилетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне хочу лет через 15 поселиться в Греции. Не навсегда, а просто купить там маленький домик. Полгода проводить там, забирать внуков на лето. Земля-благодатная, мне там было очень комфортно. Все-таки и люди православные, и менталитет с нашим схож. К русским относятся хорошо. И море есть, и солнце есть, и арабов мало.

Мой человек.

Такие же мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого знакомые в Болгарии например? каково там живется? кто знает?

У меня подружка в Болгарии живет, за болгарином замужем. Безработица точно есть. А так, они в Софии живут, там все дорого (по сравнению с другими городами), столица как-никак, про остальную часть Болгарии не знаю

ну вот если я буду работать в Москве, как сейчас, а жить в Болгарии? там как все по сравнению с нашими ценами? жилье, продукты, бензин...

написала ей вконтакте вопросы твои, жду, когда ответит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про Австралию писали, что ужасы только на Севере))) а по большей части все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там же простой (по сравнению с китайским) английский)))))

 

и уже всем привычный))

ну, во-первых, кому простой, а кому и нет. кто-то умный, китайский учит, а кто-то дуб и по английски дальше "хи из джонс фазе" не двигается :(

 

Верю, что натаскаться для бытового общения (кафе, магазины) возможно, а вот для профессионального...

 

Ну и, я, собственно, не об этом. Говорить всегда на чужом языке, русский только в семье... Я на такую картинку смотрю как из окна 16тиэтажки - очень страшно и ужасы мерещатся перед глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только Австралия научится говорить по-русски - я туда обязательно перееду.

 

Австралия - это круто.

 

Но я не могу себя представить вне русского языка.

У меня однокурсница уже много лет живет в Австралии

Очень годная для людей земля, никаких там ужасов нет, кроме солнца и жары

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый мужа в Австралию уехал, лет 7 назад

уже пару австралийцев там родили)))

и что-то не собираются назад возвращаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...