Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

А ни у кого знакомые не уезжали в Эстонию или Финляндию на ПМЖ? У меня с детьми есть синий паспорт, и по отцу я финка. Но серьезно ни разу не пробивала этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мечты рушит банковская система) берешь 10млн, отдать надо 40

почку продай, не жмись

 

А ни у кого знакомые не уезжали в Эстонию или Финляндию на ПМЖ? У меня с детьми есть синий паспорт, и по отцу я финка. Но серьезно ни разу не пробивала этот вопрос.

вот прям знакомых не знаю, а у знакомых знакомые в финку уезжают не единично

пока никто не вернулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сочах обычным офисным людям делать нечего, работа-то большей частью сезонная

Муж у меня тоже так сказал. На что я ему ответила, что ему с нами ехать не обязательно :crazy: Пусть спокойно себе работает в Костроме, а я с детьми с мая по сентябрь буду уезжать жить в Сочи. Нет, разлуку я конечно буду переносить очень плохо. Но чего не сделаешь для здоровья детей, все исключительно для здоровья детей :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня тоже так сказал. На что я ему ответила, что ему с нами ехать не обязательно :crazy: Пусть спокойно себе работает в Костроме, а я с детьми с мая по сентябрь буду уезжать жить в Сочи. Нет, разлуку я конечно буду переносить очень плохо. Но чего не сделаешь для здоровья детей, все исключительно для здоровья детей :lol: :lol: :lol:

подружка живет в Вентспилсе, рассказывает, что в теплый период там полно скучающих московских мамок с детьми. мужья работают, они уезжают в свои летние квартиры

Вентспилс и правда, чрезвычайно благожелательно сделан для детского времяпровождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, у меня подруга с 8-летней дочкой уехала в Финляндию несколько лет назад. Сейчас у нее трое детей, очень довольна, обратно не вернется ни сама, ни дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие мысли про переезд посещают уже 5-й день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня тоже так сказал. На что я ему ответила, что ему с нами ехать не обязательно :crazy: Пусть спокойно себе работает в Костроме, а я с детьми с мая по сентябрь буду уезжать жить в Сочи. Нет, разлуку я конечно буду переносить очень плохо. Но чего не сделаешь для здоровья детей, все исключительно для здоровья детей :lol: :lol: :lol:

подружка живет в Вентспилсе, рассказывает, что в теплый период там полно скучающих московских мамок с детьми. мужья работают, они уезжают в свои летние квартиры

Вентспилс и правда, чрезвычайно благожелательно сделан для детского времяпровождения

 

У меня родители служили пару лет в этом городе. Мама до сих пор вспоминает с теплотой об этом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого знакомые не уезжали в Эстонию или Финляндию на ПМЖ? У меня с детьми есть синий паспорт, и по отцу я финка. Но серьезно ни разу не пробивала этот вопрос.

много кого есть у меня в Финляндии.Раньше можно было программе репатриации переехать, теперь прикрыли. Осталось воссоединение с семьей.Ну, или если на конкретную работу.Одни как-то совершенно недавно переехали, года нет.Могу спросить у них
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как посмотрят на меня в пенсионном фонде, если я попрошу мат капитал направить на первоначальный взнос за квартиру в Сочи :crazy:

нормально посмотрят, еще и завидовать будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если не гостевой дом покупать, а хотя бы обычную квартиру, даже если деньги есть, все равно почему-то столько минусов находишь и отговорок) а вот взять бы и рискнуть) взять и переехать)

тут в Адлерском районе можно купить квартиру за 2млн, двушку, по метражу чуть больше нашей даже (55 вместо 53), но все равно, как то страшно)

 

сразу придумываешь: родственники, друзья, друзья детей, садик, участок, планы о строительстве дома, бани и т.д. все это променять на море и климат... кто бы согласился?

 

я думаю эта мысль меня еще долго не будет отпускать после приезда домой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя лично мы еще в более выгодном положении, в школу дети не ходят, к работе не привязаны, переезжай - не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...