Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

Макс ты писал про побольше градусов на +10,так вспомни то лето,а море еще ближе есть-Балтийское. :711909:

 

Ну,вот по мне здесь и хорошо и плохо.Мне лично тяжеловато наш климат переносить,влажность такая и перепады температур,я бы наверно тоже южнее отправилась,может на Родину мужа (липецкая область),но там с работой еще хуже,и город еще меньше(на подобии В.Лук),там ловить нечего,так бы как вариант попробовала бы пожить недалеко от моря(например Краснодарского края) пару месяцев и понять хочется мне там задержаться или нет.Хотя я была в Краснодарском краю,во многих городках,в целом мне понравилось,но я тупо отдыхала,а рассмотрела бы еще города не только в плане достопримечательностей,пляжей и развлечений,но и в целом как бы мы там обустроились или нет.

А вообще прям моя мечта мечт-Израиль,не знаю,прям грезила,как хотелось бы мне там побывать,ну ,в плане отдыха точно,а так с перездом прям я вообще не сильно представляю как бы я покинула Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ты писал про побольше градусов на +10,так вспомни то лето,а море еще ближе есть-Балтийское. :711909:

я хочу не вспоминать, а чтобы теплое лето всегда было) а где в Балтийском покупаться можно и так, чтобы было тепло? это же наверное виза нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Балтийское - это дороговато покупаться семьей....мне нравится Псков, но хочет южнее, тем более что родилась в Узбекистане, меня тянет в горы и в жарищу. Тут жара плохо переносится, не знаю почему...

 

Я бы в Сибирь, но как подумать туда-сюда слетать "разведать" - уже разоришься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я бы в Сибирь, но как подумать туда-сюда слетать "разведать" - уже разоришься...

в смысле разведать как вариант переезда? вот уж тоже неожиданное желание ))

 

Кому-то снится море,

Кому-то снятся горы,

Кого-то манит в небо,

А кого в тайгу..

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, у нас с мужем реально топографический кретинизм :girl_sigh: , даже в Питере блудим постоянно, а в Москве вообще всего доброго :ph34r: С ужасом представляю как мы не зная языка, местности, с детьми и пожитками блудим по незнакомому заграничному городу. В общем, это скорее не наш вариант.

У меня критинизм топографический. Я не могу запомнить дорогу, если по ней меньше трех раз прошла. Но китайцы - гении, у меня в смартфоне прога, которая мне показывает, где я, и в какую сторону направляюсь. Шедевральная штука :good: Я решаюсь выходить на любой станции и идти в неизвестном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, у нас с мужем реально топографический кретинизм :girl_sigh: , даже в Питере блудим постоянно, а в Москве вообще всего доброго :ph34r: С ужасом представляю как мы не зная языка, местности, с детьми и пожитками блудим по незнакомому заграничному городу. В общем, это скорее не наш вариант.

У меня критинизм топографический. Я не могу запомнить дорогу, если по ней меньше трех раз прошла. Но китайцы - гении, у меня в смартфоне прога, которая мне показывает, где я, и в какую сторону направляюсь. Шедевральная штука :good: Я решаюсь выходить на любой станции и идти в неизвестном направлении.

Не перестаю восхищаться тобой, Наташ! Одна, с детьми, без мужа я 200% не рискнула бы поехать в другую страну, даже с такой прогой. Но за подсказку спасибо, попробую подобное поискать в своем телефоне.

Приехали мы в Москву, у меня там родственники живут, у которых я последний раз была лет в 8. Кое-как до станции их метро добрались с мужем, вышли, я и офигела. Местность не узнать естественно. До тети не дозвониться, звоню бабушке в Псков, а она мне " Там прямо идешь, магазин Рыба, дальше мебельный магазин..." Я уже психую, какая рыба, какая мебель, везде высотки понатыканы, ларьки, цветы, аптеки, гамбургеры. Включили навигатор, пошли прямо. А он нас все в сторону уводит. Из детских воспоминаний помню, что идти не долго, а мы уже час кружим. Наконец-то дозвонились до тёти, она вышла нам на встречу, еле нас нашла. Оказалось что мы вышли из вагона не туда, надо было подняться с конца, а мы поперлись в начало (или наоборот) А обратно вообще муж обрадовал, говорит едь на 1905 года...Пипец как я дотуда добиралась с другого конца Москвы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне приперло переезжать куда-либо, то это была бы Финляндия (я один из извращенцев, нелюбящих жару).

читала раньше статьи одного автора Космо, уехавшей в Финляндию. Да не просто в Финляндию, а на остров, на хутор.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7487/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, у нас с мужем реально топографический кретинизм :girl_sigh: , даже в Питере блудим постоянно, а в Москве вообще всего доброго :ph34r: С ужасом представляю как мы не зная языка, местности, с детьми и пожитками блудим по незнакомому заграничному городу. В общем, это скорее не наш вариант.

У меня критинизм топографический. Я не могу запомнить дорогу, если по ней меньше трех раз прошла. Но китайцы - гении, у меня в смартфоне прога, которая мне показывает, где я, и в какую сторону направляюсь. Шедевральная штука :good: Я решаюсь выходить на любой станции и идти в неизвестном направлении.

окей гугл :lol: у мужа тоже можно определить местонахождение на телефоне, мы так в Изборске делали ,когда заблудились ,но там не мегаполис, инет тупит, долго соображает, легче спросить местных жителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

читала раньше статьи одного автора Космо, уехавшей в Финляндию. Да не просто в Финляндию, а на остров, на хутор.

http://www.vokrugsve...s/article/7487/

о, вот да, вот это моя мечта ))

Я живу так, как хочу, а не так, как «надо». Мои дети будут расти на свежем воздухе, в собственном доме и есть вкусную еду из натуральных продуктов. И видеть, как их мама печет хлеб.

 

но наверно как и у Макса с Доминиканой- это та мечта которая должна остаться мечтой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться тобой, Наташ! Одна, с детьми, без мужа я 200% не рискнула бы поехать в другую страну, даже с такой прогой. Но за подсказку спасибо, попробую подобное поискать в своем телефоне.

я с osm-картами дружу и за границей и тут, пока нигде не наблудила https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне приперло переезжать куда-либо, то это была бы Финляндия (я один из извращенцев, нелюбящих жару).

читала раньше статьи одного автора Космо, уехавшей в Финляндию. Да не просто в Финляндию, а на остров, на хутор.

http://www.vokrugsve...s/article/7487/

я тоже читала, но так бы не смогла точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, но так бы не смогла точно

да, Татьяна - просто титан

одна, беременная,в старом доме, в чужой стране..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...