Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

а еще мы рассматривали Сочи (но я, наоборот, из-за нашей политической ситуации не хочу ни в нашей стране, ни в Европу, ни в Америку)

Сочи дорого) надо было раньше... года 4 назад) но в том районе очень много городов, где цены намного ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не хочу, мне и тут замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не хочу, мне и тут замечательно :)

я бы не отказался если бы всегда у нас была температура на 10 градусов выше и море шумело под боком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Наташин отъезд очень сильно взолновал и заставил задуматься, чего мы здесь сидим...я ненавижу дождь!я в дождливую погоду не живу, а просто существую практически не выползая из квартиры даже с детьми гулять, и в слякотную зиму тоже...раньше понятно, что держала служба мужа, но последние 4 года мы просто здесь выживаем, работы постоянной нет, родители далеко, друзья почти все разъехались или планирует уехать... Муж и слышать не хотел о том, чтобы переехать, а за последние дни я все таки до него достучалась, он задумался, что нас здесь держит? Да ничего практически! За границу я не хочу, я не знаю даже английского... А вот в более тёплый климат и поближе к родителям, очень хочу. Я и раньше думала об этом, у меня в голове все крутяться Наташины слова о том, что она по ошибке родилась здесь, а не в тёплых краях...а я родилась пусть не на Югах, но в более теплых краях,волей судьбы сюда попала, и почему то мы решили, что уже и будем здесь жить...хотя я так и не смогла полюбить Псковский край из за климата...муж любит его за леса и озёра, так как он охотник и рыбак. А я мучаюсь без тепла и солнца, а это лето меня окончательно убило...мы жили на даче, но ни погреться, ни накупаться, ни вырастить нормальный урожай не получилось...

Спасибо Наташе за толчок, надеюсь, что мы все таки решимся перебраться туда, где теплее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Может быть стоит задуматься о юге нашей страны, это было бы проще)

давайте замутим коллективную миграцию в Севастополь )) Женя так разрекламировала в Наташиной теме, желающие вроде были присоединиться )

 

А куда хотите вы и что вас держит тут?

даже если отбросить все чувства- любовь к родному краю, ощущение Родины и тп- я не представляю как жить без возможности общаться со своими на своем языке.. ну по работе ладно, ну в магазинах и тп. но для меня очень важно общение с друзьями, близкими.. живое естественно )) так что хоть и хочется моря солнца и тп, но по факту если б приперло переезжать, то наверно выбирала бы место где уже живет достаточно наших- ну какие-то русские кварталы может есть, и тп )) чтобы хоть место/природа/культура чужая, но люди свои, это для меня очень важно! а в идеале бы конечно хотелось бы переехать со всеми дорогими людьми, с форумом в том числе ))

 

ну и подальше от урбанизации. я и раньше-то не фанат была больших городов, а за время жизни в своей "деревне" вообще одичала )) в каменные джунгли точно не хочу..

у меня нет большой потребности во внешних впечатлениях- так что ни достопримечательности, ни тем более всякие диснейлэнды мне для счастливой жизни не нужны- в принципе если захочется всегда можно съездить туда где это есть ) а жить в тихом месте, с красивой природой, ну в идеале у моря, а так в теплом климате я не отказалась от типа такого варианта (ну мы ж мечтаем ;))

udivitelno-siniy-kruto-milo-dom-Favim.ru-37453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташе за толчок, надеюсь, что мы все таки решимся перебраться туда, где теплее :)

Ну капец, я через пару лет напутешествуюсь, вернусь домой, а в городе никого не останется :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташе за толчок, надеюсь, что мы все таки решимся перебраться туда, где теплее :)

Ну капец, я через пару лет напутешествуюсь, вернусь домой, а в городе никого не останется :crazy:

Не переживай, большинство еще будет осуществлять твою первую мечту - постройку дома :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а столько копьев сломал :girl_sigh:

 

я хочу на Тенерифе, например, там всегда солнце и тепло, круглый год, даже зимой до +25

Даш, у них там с медициной тоже беда. Мы разговаривали с женщиной-экскурсоводом, которая живет там. Они лечиться ездят в Россию. Говорит, что это и быстрее и дешевле, даже с учетом перелета.

Я пока не знаю куда хотела бы. Еще не все видела и не везде была, чтобы сравнивать. :lol:

Смотрела статистику, так самым безопасным и с хорошим уровнем жизни считается Сингапур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее. Хорошо на юге отдыхать, а жить хорошо у нас тут. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне приперло переезжать куда-либо, то это была бы Финляндия (я один из извращенцев, нелюбящих жару). Климат, природа, культура - люблю, это мое. С менталитетом можно свыкнуться, правительство довольно нейтральное. И друзья у меня там и язык есть какой-никакой. Домик с банькой на берегу озера в пригороде каком-нибудь.

post-4563-0-02391000-1439816392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне приперло переезжать куда-либо, то это была бы Финляндия (я один из извращенцев, нелюбящих жару). Климат, природа, культура - люблю, это мое. С менталитетом можно свыкнуться, правительство довольно нейтральное. И друзья у меня там и язык есть какой-никакой. Домик с банькой на берегу озера в пригороде каком-нибудь.

А ювеналы не смущают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне приперло переезжать куда-либо, то это была бы Финляндия (я один из извращенцев, нелюбящих жару). Климат, природа, культура - люблю, это мое. С менталитетом можно свыкнуться, правительство довольно нейтральное. И друзья у меня там и язык есть какой-никакой. Домик с банькой на берегу озера в пригороде каком-нибудь.

А ювеналы не смущают?

они не такие зверские, как в соседних странах, но все же есть проблемы и это минус, да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...