Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

Сегодня проснулась и ржу хожу. Мне сон приснился, что Полишка наша (Рапунцель) тоже на ПМЖ собралась. Причем, я даже город помню - Ранвэй. Во сне речь шла, что она поедет в Турцию. Я еще удивлялась такому выбору. А проснулась и погуглила - такой город и правда есть, полностью называется Ранвэй-Бей, но он на Ямайке. :crazy: Полинка, видишь, я тебе уже и место выбрала, осталось чемоданы собрать. :rofl:

 

55f3e6c52762b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у меня знакомая в Берлине, мамина близкая подруга. Труженица, всегда в сложной ситуации вспоминаю её. Так вот, переехала 20 лет назад, выучила немецкий. Не стала сидеть на пособие. Сначала квартиры убирала, потом получила образование медсестры. При чем у нас работала экономистом, а российское образование инженер. Сейчас работает в частном доме престарелых. Какие там условия работы и какой уход за старичками-отдельная тема.

Вырос у нее сынок, приемный, привел в дом девушку с Украины. Уже год сидит дома, ничего не делает. Паспорт Латвии поддельный купила.На Украине маленько ребенка с бывшем мужем оставила, говорит заберет,на никто не верит. Нашу знакомую выжили культурно из своей трех комнатной квартиры. Теперь и подружки с Украины подтянулись, жить на халяву есть где.

Более того знакомая оплачивает им коммунальные услуги.

Лучшее бы эта девица танцевала где...

Вообще, мне эта ситуация напоминает, отношение в мире между толерантной Германией, щедрой Россией и халевщицы Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже проблема отцов и детей... Выростила опез..ла, пожинает плоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд в другую страну - это, мягко говоря , очень трудно , особенно не имея рядом родственников и друзей , каждый должен это понимать. У нас встал вопрос о переезде из Пскова в Болгарию, очень давно хотели осуществить этот переезд , планировали , а когда время пришло - стало страшно. Но процесс пошел, вещи уже отправлены в Болгарию с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , оформление документов так же идет полным ходом , назад дороги нет. Очень волнуемся в ожидании новой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет другой страны, а вот в Сочи (Адлер) я бы переехал) купить бы тут гостевой дом и заняться туристическим бизнесом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куплю, всем форумчанам 50% скидка на проживание :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет другой страны, а вот в Сочи (Адлер) я бы переехал) купить бы тут гостевой дом и заняться туристическим бизнесом)

С такими же мыслями вернулась в этот раз) Две недели еще потом на авито квартиру выбирала :lol: Для себя выбрала район парка Южных Культур в Адлере (жили рядом в этот раз). Море в пешей доступности, Олимпийский парк недалеко, рядом гипермагнит и рынок, а из окон горы в снежных шапках видны :wub: Интересно как посмотрят на меня в пенсионном фонде, если я попрошу мат капитал направить на первоначальный взнос за квартиру в Сочи :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так каждый раз после возвращения недвижимость на Крите смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сочах обычным офисным людям делать нечего, работа-то большей частью сезонная

а тебе макс все можно, все равно на удаленке пашешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мечты рушит банковская система) берешь 10млн, отдать надо 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...