Перейти к публикации

Переезд в другую страну


php

Рекомендованные сообщения

Я бы хотела иметь возможность 3 месяца в году отдыхать на море, а вот жить не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Неее. Хорошо на юге отдыхать, а жить хорошо у нас тут. :girl_sigh:

не, ну что русскому хорошо то немцу смерть ) люди разные, кому-то может даже по медицинским показаниям положен другой климат.. мне тоже тут жить норм ) если б еще на юг отдыхать периодически- вообще отлично )) но и так ничего.. но если по каким-то причинам все таки пришлось бы уехать- то почему не попробовать что-то новенькое? ) это ж наверно первый раз тяжело сорваться, а потом.. пол года там, пол года сям )) к старости глядишь определишься- где тебе лучше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот больше хочется на пмж южнее, чем на отдых ездить.

если кратковременный отдых это дороговасто... а если на лето, то как же дача, огород и все остальное?

в принципе меня более менее все в Пскове устраивает.. только бы теплее градусов на 10 и теплое море в пределах 500км чтобы было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

они не такие зверские, как в соседних странах, но все же есть проблемы и это минус, да

так они везде есть ) где ювеналка, где как вон Таня пишет беда с медициной, где не декрета ни больничных.. только вот в испанию было собралась- так говорят одни гомосеки ))

 

поеду в деревню к тетке в глушь саратов почитываю тут рассказы тех кто бросил все ради настоящей сельской жизни, так душевно пишут, вдохновляет! но блин я такая лентяйка ( и муж как-то в принципе деревенскую романтику не понимает.. точнее он считает что мы и так в деревне живем )) а мне бы все таки хотелось поближе к природе.. но опять же- как же я без общения, каждую пятницу уже друг к другу в гости не поездишь ) в общем пока сижу на попе ровно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пока сижу на попе ровно :lol:

сейчас все помечтают и так же скажут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у меня вот как-то никогда не возникало желания переехать жить в другую страну/город.

Бывала и в других странах,и в школьные годы много каталась по СССР.

Везде нравилось, но так чтобы захотеть жить - такого не было.

Крупные города меня просто выматывают.

После каждой длительной поездки, возвращаюсь в Псков и чувствую , как я соскучилась по домам, улицам, деревьям, спокойной, размеренной жизни, и понимаю, что очень люблю свой город и мне тут комфортно, не смотря на все НО...

Если бы можно было выбрать гражданство/страну проживания, то предпочла бы Германию, очень близок мне их менталитет, там бы я точно была "своей".

Поступком Натенки восхищаюсь и аплодирую стоя, потому как, зачем мучаться там, где тебе плохо и неспокойно! Очень рада, что у них воедино сложилось и желание, и решимость, и материальные возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

в общем пока сижу на попе ровно :lol:

сейчас все помечтают и так же скажут))

ну если б я правда мечтала- то наверно не сидела ;) мечты все таки обычно сбываются если ты для этого что-то делаешь. у меня сейчас нет ничего такого, чтобы мне мешало жить счастливо здесь, или чего-то такого в другом месте, ради чего был бы смысл все бросать.. как говорится- не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо ))) а вот на случай если вдруг станет нехорошо- можно теоретически рассмотреть варианты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пока сижу на попе ровно :lol:

сейчас все помечтают и так же скажут))

ну если б я правда мечтала- то наверно не сидела ;) мечты все таки обычно сбываются если ты для этого что-то делаешь. у меня сейчас нет ничего такого, чтобы мне мешало жить счастливо здесь, или чего-то такого в другом месте, ради чего был бы смысл все бросать.. как говорится- не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо ))) а вот на случай если вдруг станет нехорошо- можно теоретически рассмотреть варианты )

а по мне есть мечты, а есть планы, это разные вещи) помечтать это как у меня с доминиканой... мечта просто и все, а на деле я бы не хотел там жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически нигде не были, поэтому сравнивать не с чем. Да и как судить о жизни заграницей, приезжая туда как отдыхающий на короткое время? Но это конкретно за свою семью говорю. Переезд в другую страну никогда даже не рассматривали. Знаю, что у мужа будут большие трудности с изучением языка - это раз, следовательно с работой могут возникнуть проблемы. Во-вторых, у нас с мужем реально топографический кретинизм :girl_sigh: , даже в Питере блудим постоянно, а в Москве вообще всего доброго :ph34r: С ужасом представляю как мы не зная языка, местности, с детьми и пожитками блудим по незнакомому заграничному городу. В общем, это скорее не наш вариант.

Другой город, конечно, уже реальнее рассматривать. Но как говориться, везде хорошо, где нас нет...Не вижу гарантий, что переедь мы в Питер, Москву, тот же Севастополь начнём там жить припеваючи. Рисковать наверное надо было раньше, пока детей не было. Либо отправлять мужа одного на разведку, а там если пойдет и самим перебираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а по мне есть мечты, а есть планы, это разные вещи) помечтать это как у меня с доминиканой... мечта просто и все, а на деле я бы не хотел там жить)

ага, поняла тебя ) ну я это наверно скорее фантазиями называю.. а мечты должны сбываться )) просто для меня мечта это то-то более абстрактное, а планы, цели и задачи- это уже конкретные вещи такие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переезд южнее в пределах нашей страны конечно тоже не такое уж простое дело... все потому, что в Пскове дешевое жилье, по сравнению с Краснодаром например и тем более с Сочи)

так что пока придется тут сидеть)

вот и помечтали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не хочу, мне и тут замечательно :)

я бы не отказался если бы всегда у нас была температура на 10 градусов выше и море шумело под боком)

 

я тут почти 2 недели прожила рядом с рекой и ни разу не возникло желания поплавать, один раз в бассейн залезла, когда ну очень жарко было, так что до моря мне пофигу. На 10 градусов не хочу ,это же зимы не будет совсем ,нене

если очень хочется тепла можно в отпуск куда-нибудь сгонять, думаю месяца жары мне за глаза :) тем более я не люблю загар и загорать лежа на песке тушкой. А вот в лес за грибами или с удочкой посидеть с кем-нибудь за компанию не отказалась бы. Теоретически Башкортостан нормальный по климату, там жаркое лето и холодная зима, но не настолько мне это важно. чтоб туда переезжать.

Зато развлекалась в отпуске ловлей мальков и изучением насекомых, это мне больше нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...