Перейти к публикации

Стиральная машина


Натали

Рекомендованные сообщения

Люди, а кто нибудь тут ориентируется в качестве\надежности стиральных машин?

Нужна стиралка, скорее всего с вертикальной загрузкой (маленькая ванная комната, допустимая ширина 44см).

Хочется по-надежнее и функционально.

Отзывы приветствуются.

или тут или где-то с тобой обсуждали уже.

как вариант под раковину машинку. не обязательно специальную

можно обычную, ты высокий тебе удобно будет.

заодно раковину большую сделаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машина Электролюкс с фронтальной загрузкой. Ей уже лет 12, если не ошибаюсь. Не ремонтировали ни разу. Ттт.

К слову, посудомойка той же фирмы начала подглючивать. Но тоже уже после 10 лет эксплуатации. На мой взгляд очень надёжная фирма! Хотя, может как раз потому, что техника куплена давно.

 

А шумность ведь вроде от установки зависит. Если ножки отрегулированы правильно, то прыгать она никак не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили уже, что не спешите выбрасывать старые стиралки)

у родителей бош работает с 93 года, у меня аристон с 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна в 2008 покупали аристон машинку отработала 7 лет верой и правдой и в деревне еще работает в экстримальных условиях до сих пор! Сборка испания/ италия, не помню точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мастера из сервис-центра спрашивала ,что сейчас лучше брать, он сказал что менее 50 тыс все примерно одинаковые, все они ремонтируют, производители сейчас специально делают чтоб не сильно долго работала. А старые как раз лучше были. У родителей тоже больше 15 лет Ардо работает, у нас больше 5 лет не получается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ремонтируют. Только не знаешь, во сколько это выльется. Родители полгода назад так подарили мастерской стиралку. (( сначала озвучили сумму в 5000, когда распилили барабан, сумма уже была 10 000. Это как же надо любить стиралку, чтоб ее за 10 тысяч реанимировать? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да, в нашей версии тоже чтоб поменять подшибники нужно пилить барабан, опять же делают так чтобы с одной стороны дешевле, с другой стороны скорее новую купишь. Пожалуй этот вопрос надо при покупки уточнять, как легко меняются подшибники.

А если запах сырости из стиралки, можно что-то реально сделать? я уже насколько достала под резинкой почистила, но вероятно там еще грязь осталась и запах тоже :( или только новая стиралка поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От запаха и плесени я прогоняла пустую стиралку в режиме кипячения с белизной, в момент полоскания заливала уксус столовый. Многие пишут, что это вредно для резинок, но я рискнула. Ничего, выжила. Ну и потом обязательно сразу вытаскивать белье, вытирать воду и оставлять дверцу приоткрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помимо плесени ещё и тен полетел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белизну в стиралку можно? У меня ящичек для порошков за дверью, поэтому во время стирки не добавить уже в него ничего, т.к. дверь с водой не откроешь. Дверь стиралки всегда открыта, если не работает, особо не помогло((( внутри не высыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо внутрь заливала.

Можно для начала просто уксус в отсек для полоскания налить, когда белье стираешь. Это вместо кондиционера. И белье мягкое и от плесени и запаха помогает.

А еще режим кипячения надо обязательно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри не высыхает.

Я в итоге пришла к следующему: открыла, белье достала, вытерла полотенцем лишнюю воду, оставила дверь открытой. Советуют и барабан вытирать, я не вытираю.

У нас одно зима была критическая. Теперь вытираю, иногда полощу белье с уксусом, дверь стараюсь не закрывать, белье внутри не храню, примерно раз в месяц-полтора кипячу постельное. Эту зиму вообще без проблем пережили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...