Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

Саше повезло, он увидел другую реальность и теперь знает к чему стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18-летний великолучанин уехал работать моделью в Китай :)

http://pravdapskov.ru/rubric/39/13541

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как же здорово ты "видишь" своих мальчиков. Как я вами восхищаюсь :good:

Спасибо, захвалила :152870:

18-летний великолучанин уехал работать моделью в Китай :)

http://pravdapskov.ru/rubric/39/13541

С несколькими мальчишками и девчонками пообщалась на съемках: это для них возможность оплатить учебу и проживание в Китае. Просто уехать учиться они не могут, это слишком дорого, родителям в российской провинции такие суммы не заработать. Выкручиваются сами, я ими восхищаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.

- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников...

интересно у нас бы тоже эта мера была бы действенной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников...

интересно у нас бы тоже эта мера была бы действенной?

Не просто казнили, а с конфискацией имущества чиновника и всех его родственников на три колена. Так что у них не только чиновник боится провороваться, но и его родители, дяди/тети, троюродные братья/сестры, чтобы и их честно заработанные квартира и машина под раздачу не попали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников...

интересно у нас бы тоже эта мера была бы действенной?

Не просто казнили, а с конфискацией имущества чиновника и всех его родственников на три колена. Так что у них не только чиновник боится провороваться, но и его родители, дяди/тети, троюродные братья/сестры, чтобы и их честно заработанные квартира и машина под раздачу не попали.

 

И при этом должность чиновника самая популярная в Китае. Чтобы стать чиновников надо серию экзаменов сдавать. Смотрела репортаж, где показывали огромный зал с кучей желающих сдать экзамены. На чуть более 20 тыс вакантных мест 1,5 млн желающих - вот такой конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Маш ты как то не правильно пишешь постановку вопроса,.#но при этом## они же туда не воровать идут а работать,а зарплата все же у чиновников неплохая.. а это уже потом кого то миллионы совращают а кого то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш ты как то не правильно пишешь постановку вопроса,.#но при этом## они же туда не воровать идут а работать,а зарплата все же у чиновников неплохая.. а это уже потом кого то миллионы совращают а кого то нет.

 

Ну я просто думала, что казни отпугнут желающих работать в госаппарате. Поэтому и написала, что несмотря на возможность быть казненным, желающих много. Но видимо, честным людям нечего бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Думаю да,честным нечего бояться... хотя таи в принципе есть смерьная казнь... поэтому там надо держать ухо востро.... 20 годами колонии не отделаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да,честным нечего бояться... хотя таи в принципе есть смерьная казнь... поэтому там надо держать ухо востро.... 20 годами колонии не отделаешься

Не надо держать уши, достаточно просто законы соблюдать :lol:

Да и смертная казнь за небольшой список преступлений действительно серьезных, когда общество возмущено, почему оно должно содержать пожизненно человека, который причинил столько вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...