Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

Винегретика покрошу в твою честь :D

селедочку)

Куда ж без нее))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как общаетесь с местными (относительно языкового барьера). как детки объясняются с местным населением (если в этом есть необходимость). Я бы точно во время длительного нахождения за границей для себя приобрела бы карманный электронный переводчик с голоса, иначе бы у меня была паника от того, что я не могу объяснить окружающим что мне нужно.

И на любую форумовку после возвращения (временного или постоянного) я в первых рядах желающих, хочется из первых уст все услышать и увидеть :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, вот это драйв... без приключений отправка не прошла, но главное что все успели, умнички!! Ждем новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а сколько у тебя теперь разница во времени с нами? Будем теперь общаться из будущего в прошлое. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, интересно пишешь! Я желаю тебе там найти единомышленников, людей, близких по духу! Переезды - это здорово! Столько нового, интересного узнаешь!

Женя, спасибо. И особое спасибо за твои позитивные рассказы о переездах. Они в свое время придали уверенности, что перемены - это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не местная. А почему Наташа туда поехала?

Да просто так поехала :lol: За новыми впечатлениями, за новыми эмоциями. Решили, что сейчас самое время для такого приключения: родители еще не старые, их можно оставить, дети еще не взрослые, им интересно с нами. Саша же уже года через три всякого рода совместный досуг с друзьями выберет вместо моих предложений. И в тепло хочу. Мы шутим, что погода в этом году нам всячески намекала, что пора уезжать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а что вы сегодня кушали?

Была в их продуктовых супермаркетах, есть что- то знакомое на полках?

Сегодня на гастрономические подвиги я не решилась, да и после почти двух суток дороги меня качало до поздней ночи: сижу на диване, но все равно еду :crazy: . Купили в ближайшем супермаркете (что меня за границей всегда удивляет, это размер супермаркетов: в нас самая захудалая "пятерочка" больше раза в два) пачку волтонов - маленькие пельмешки с зеленью и мясом. Для нас знакомая еда: в мультике про Машу и медведя видели :lol: . Мне показалось мясо соевым, не натуральным, но дети смели все с тарелок и сказали, что вкусно. Саше вообще вся еда в этот раз нравится, с интересом ел в самолетах, хотя обычно привередлив. Например, в прошлом году на Кипре все обеды и ужины брал себе только сосиски и картошку фри, на мое предложение есть больше фруктов (еще бы в середине мая дыни и арбузы на столе) положил себе на тарелку яблочко и полбанана :lol:

Сегодня купили лапши, булочек и сока. Сейчас на утро им кашу гречневую сварю. Привезла кг с собой: положила, чтобы сразу с дороги быстро приготовить что-то беспройгрышное. Но мы есть не захотели, пошли погулять и посмотреть вкусняшки в магазине. Леня радостно греб все с полок, я ходила и раскладывала по местам. Но чипсы разрешила оставить. С удивлением потом обнаружили, что чипсы с ... медом :lol:

post-56-0-88605400-1439430609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из знакомых продуктов - только лапша :lol: Есть, конечно, и молоко и яйца, но дорогие очень. Их будем по праздникам покупать :crazy : Сгодня на рынок сходим, попробуем там найти, что поесть.

Переводчик предусмотрительно установила на телефон: онлайн, голосовой и даже фоткать можно. Но гугл сделал подлянку: скачав китайский и английский по моему запросу, не скачал русский. Т.е. я могу перводить только с английского на китайский. А гугл тут не работает по политическим соображениям (как и ютуб), что очень растраивает Леню, который любит смотреть ролики. Попрошу мужа скачать и прислать мне по электронке недостающую часть. Пока объясняемся на пальцах и ломаном английском. Зато поняла, почему у них сейчас так много вакансий для учителей английского - не китайцев: их английский ужасен :lol:

 

Наташ, а сколько у тебя теперь разница во времени с нами? Будем теперь общаться из будущего в прошлое. :crazy:

У нас сейчас 10 утра. Но дети спят еще как сурки. Что неудивительно после такого вояжа :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в Китае очень легко попасть на странную еду типа мяса с сахаром и чипсов с медом, тем более, что фиг пойми, что там эти иероглифы значат. Нет по-английски на продуктах надписей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: супермегарешительность! подзравляю!

мы даже в Питер не смогли уехать, мама рыдала - пришлось остаться

а какая погода у вас сейчас? (и какая планируется в течение года? все время тепло или все-таки прохладно бывает? Китай так далеко, что я даже не знаю какой у них климат))))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как интересно рассказываешь! :blink: :) А вы надолго уехали, я что-то не пойму из твоего рассказа. Вон, все в курсе уже, а я чего-то не знаю :lol: По ответам кажется, что вы туда жить уехали :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как интересно рассказываешь! :blink: :) А вы надолго уехали, я что-то не пойму из твоего рассказа. Вон, все в курсе уже, а я чего-то не знаю :lol: По ответам кажется, что вы туда жить уехали :dirol:

уехали попробовать жить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...