Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

Наташа ничего себе новости.Я думала вы в европу собираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Китай. Гуанчжоу. В следующую среду там выхожу на работу. Пока не знаем, надолго ли. Едем посмотреть и попробовать свои силы.

Наташа, удачи от всей души! Пусть все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Наталью! Мы ей ответственную миссию в Китае от форума поручим и большую награду выдадим "Мега организатор закупок из Китая" чтобы более тесно поддерживать общение :711909: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, удачи вам на новом месте! Мечты сбываются :711909:

Как же вас мамы то отпустили? :)

Ой, Маша, моя мама плачет, плачет. До сих пор чувствую, что бросила ее. Хотя понимаю, что еще через 5 лет от нее вообще не смогу уехать, буду за нее бояться. А свекровь - молодец, думаю, она к нам и прилететь не побоится.

Идея появилась через неделю после продажи магазина: стало одним "корнем" меньше, который бы держал тут. Как-то даже в шутку Леша предложил следующую зиму провести в теплых краях. Но эта шутка в моей голове надежно засела. Стали читать блоги, переписываться с уехавшими. Нашли блог семьи из Красноярска, живущей в Китае. Языка не знают, работы нет только подработки периодические, но им нравится, дети довольны. И честно говоря, очень вдохновились, что пока мы мечтаем и оправдываем свое сидение дома незнанием языков, люди осуществляют свои мечты.

Почти полгода собирали информацию, искали работу, учили язык (к слову не выучили, я сегодня из себя только спасибо и "я не понимаю китайский" смогла выдавить :lol: ). Планировали в октябре стартануть, а три недели назад я визжала поросей на весь дом от счастья от письма на электронку: приглашаем Вас к нам воспитателем. Леша уговаривал ехать без детей, но мне одной совсем страшно. Поэтому мама моя с ужасом услышала, что я лечу без мужа, но с детьми (в ее мечтах мы остаемся, он улетает и не возвращается :crazy: ). Решение окрепло еще через час, когда мне другие люди ответили, что освобождают квартиру в районе моей работы в середине августа. Ну как в районе: минут 15 на автобусе, потом еще столько же на метро. Сущая ерунда для города в 12,5 миллионов :lol: . Планы остались прежними: пожить и посмотреть. На пмж мы еще не готовы перебираться. Дом нас будет ждать, он много есть не просит. Бусильда на три месяца к своей маме в гости уедет. Хотели ее с Лешей перевести осенью, но перелет собаки обойдется нам в 120 тысяч в один конец. Слишком большая сумма, если мы решим в феврале вернуться. Февраль - контрольная точка, так как у нас визы на полгода. Просили на год, но первую годовую не дают. Пока единственная проблема - мои кошки. Их ни кто не хочет брать: две мои подруги только ремонт доделывают, у третьей ляля маленькая, мама котов не любит, с соседями я не дружу :( Если на форуме найдется доброволец взять моих пушистиков на 3-4 месяца, буду шоколадно- , алкогольно-, сувенирно- и даже материально признательна.

Так что мы здесь до начала февраля: живем, гуляем, путешествуем, работаем. После Нового года будем решать, едем домой, едем куда-либо еще или остаемся тут. Если решим остаться, то продаем машины и выкупаем тут квартиру, перевозим наш зоопарк. Дом оставим в любом случае, он слишком тяжело нам дался, мы его любим.

 

Очень рада за Наталью! Мы ей ответственную миссию в Китае от форума поручим и большую награду выдадим "Мега организатор закупок из Китая" чтобы более тесно поддерживать общение :711909: !

Есть хотелки, не стесняйся пиши. Мне подруги-рукодельницы два листа а4 мелким шрифтом накатали свои пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,это круто!

Вы молодцы, что поехали, в любом случае, как бы ни сложилось на новом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы для себя обозначили, что даже возвращение через месяц мы будем считать достижением: у нас классное путешествие, новые впечатления, этакое приключение. Расстраивал Саша: он грустил, что уезжает от друзей, от своей девушки :crazy: . Но уже в самолете его настроение изменилось, а на пересадке в Катаре он просто сиял от восторга. Но не удивительно, я себя мальчиком Колей, попавшим в будущее, чувствую, миелофона не хватает :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуанчжо́у — город субпровинциального значения Китайской Народной Республики, столица провинции Гуандун, политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр всего южного Китая. Гуанчжоу с населением свыше 13 млн человек является четвёртым по величине городом Китая, уступая Шанхаю,Пекину и Тяньцзину. Площадь города 7434,4 км² на суше и 744 км² на море.

4fb2084c0a9c5.jpg

56hBqRf.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Катар и аэропорт в Доха. Огроменейший терминал. Самолеты взлетают каждые 15 секунд. Невероятная конструкция, организация и даже атмосфера. При этом все вежливые, общительные (мы поболтали с негритянкой летящей в (на?) Манила, нас везде пропускали без очереди из-за Лени. И да, я больше не боюсь летать и не теряю сознание на посадках. В комфортабельных самолетах - это настоящий кайф.

post-56-0-59044300-1439394760_thumb.jpg

post-56-0-06752400-1439394801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, просто от души по-хорошему завидую. Это реально куто!

Расскажи потом, как оно там )

На что хватает зп воспитателя, дорого ли съем/покупка жилья и прочая. Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя фотка вверх ногами. Модераторы, исправьте, пожалуйста. Мне телефон не разрешает.

 

На мою зарплату воспитателя мы будем снимать квартиру, оплачивать Лене сад (это дорого), Сашины уроки и питаться месяц. Но нас всех будут в саду и в школе кормить. Зарплата мужа пойдет на развлекухи (тут очень много мест, куда хочется съездить) или на ипотечный кредит, если он передумает продавать свою лошадку. Жилье вполне доступное для покупки: на цену псковской однушки можно купить треху немного не в центре. Квартиры интересные. У нас проходная гостиная и две спальни. Малюсенькая кухня, к моему расстройству, без духовки. Но духовки - это в принципе здесь нонсенс: зачем готовить, если есть 100500 кафех возле дома?! Два балкона, один с видом, другой технический (с видом на другие технические) для счетчиков, стиралок и лыж :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, открой себе тему, плиз http://kids60.ru/index.php?showforum=109

Очень интересно будет читать заметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, открой себе тему, плиз http://kids60.ru/ind...p?showforum=109

Очень интересно будет читать заметки

поддержу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...