Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

Наташа, очень интересные и информативные ответы :good: Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему жалко? Жаль тех детей, кто хочет ехать, а родители твердят "а как же наши могилы" :crazy:

Дети довольные , если родители довольны, ну покуда еще не подростки , там уже тяжелее....меня увезли в 12, и чо, не обвиняю никого, им было виднее.

 

На то они и родители, чтобы решать судьбу детей, пока они это могут и во власти

 

:264302: :264302: :264302: :super_smilies086: Наташа, поздравляю! Даже если вернетесь, жизнь разделится на 2 части, до Китая и после.

 

Я завидую по-хорошему, пусть у вас получится, всегда можно вернутся в свой дом здесь.

Жаль у меня нет чего-то что можно продать и уехать :lol:

Планировали с мужем в Таганрог переехать, Украина всё сломала, теперь вариантов почти нет. А у вас вооооона как далеко! :good:

 

Вопрос про болячки....если заболеешь, как и кто будет лечить?

Женя, спасибо.

Мы наоборот считаем, что этим даем старшему ребенку больше выбора, больше шансов. Если он получит образование в Пскове, его работа будет максимум в Питере и то надо будет в *опу без мыла лезть. Если он получит диплом тут - ему открыт весь мир: специалист со знанием русского и китайского будет востребован везде. Но а решит, что родина милее всего - поедет домой.

Про болячки... Планируем не болеть :lol: Привезли аптечку на три килограмма :crazy: Китайская медицина основана на травах и медитации. Хотя и менее традиционных медцентров много и по стоимости намного дешевле обращаться туда с несерьезными болячками, чем делать страховки. И так как мы не планируем прыгать с парашютом, правила пдд не нарушаем, надеемся, что серьезные проблемы нас минуют, а простуду мы и сами лечить умеем, мы пока этот вопрос отложили для решения, хотя рекомендации по больницам от живших и живущих тут соотечественников получили. Ну и в этом плюс раздельного приезда: за два месяца я пойму, что нам тут с детьми надо, муж потом довезет. Так как многих лекарств в их аптеках нет. Например, нет сосудосуживающих препаратов при насморке. Законодательно запрещены. Я предусмотрительно с них слезла за два месяца, хотя второй день некоторый дискомфорт ощущаю, мне при этой температуре их не хватает. Нет нормальных гормональных контрацептивов. Поскольку рождение детей в Китае четко планируется, местные девушки принимают ударные дозы во избежание залетов. Да и замужние тоже, так как за рождение второго ребенка семье придется заплатить государству около наших четырехсот тысяч. Вот такой вот материнский капитал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как классно! Очень-очень рада за вас, что все получилось!

Ты когда выйдешь на работу? Расскажешь нам про работу воспитателем за бугром? Мне очень интересно) И образование педагогическое нужно или достаточно с детьми ладить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не сделала пару отчетов на работе-все читала)))

 

Наташа,удачи! Молодец, что решили попробовать. Уверена, что все получится. Тем более, что всегда есть куда вернутся. Это значительная "тыловая" поддержка. А дети-потом только "спасибо" скажут, что дали им эту возможность. А мама бы плакала, даже если бы просто в Питер переехали. Не оборачивайтесь, идите только вперед!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этой темке весь день урывками сижу! Как интересно!

Наталья,я вас,к сожалению, лично не знаю и даже представить себе не могу КАК должна выглядеть женщина рискнувшая не то чтобы на переезд в другую страну с детьми, а 1) в китай,где все на этих иероглифах 2) без мужа!!! Как он это пережил! Почему вы не поехали вместе тут до октября времени достаточно и мужа подождать или ему вас "проводить"...все же все новое,чужое!

А еще я поражаюсь, вы только приехали и уже побывать в метро! Я б,наверное,дня три в районе осваивалась для начала, а там с таким потоком людей еще и с детьми... Бррр

Только смелым покоряются моря!! Молодцы! У вас все будет здорово и мало верится, что в феврале вернетесь. А бабушек как раз китайской медициной надо в гости заманивать)))

А можно вопрос. А уровень английского у вас какой школьный или продвинутый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, ну все хорошо.. очень рада за Вас что Вы удачно добрались, долетели.. Что устроились уже все хорошо) Может Леня там заговорит от таких эмоций)))))

Как Ваши родные со всеми соскайпились? Какой самый популярный вопрос у них сейчас?

 

Наташа, тепрь у нас тут с тобой будут затяжые разговорчики))))))))))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а можно еще спросить? Если не секрет,то чем ваш муж занимается,что этим китайцам своего умельца не найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,с большим удовольствием и интересом прочитала тему.Даже не представить какое у восторженное настроение и море впечатлений от увиденного,читать и то безумно интересно!Очень рада за вас!Удачи вам огромной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, читали Ваши посты вместе с мужем "запоем"-) В свое время, он "грезил" переездом в Китай( ещё до нашего знакомства). Просил у Вас выяснить: лет 10 назад покупка квартиры в Китае для иностранцев была невозможна, её оформляли только в долгосрочную аренду( 70 лет), т.е. если оставаться в Китае на пмж, то детям квартиру "в наследство " не передашь, как, например, у нас. Сейчас что-то изменилось? Ну а я с нетерпением жду ответ на вопрос Naama о работе в д/с. -)))) Восторгаюсь Вами, по доброму завидую Вашей целеустремленности, и радуюсь, что все получилось :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и замужние тоже, так как за рождение второго ребенка семье придется заплатить государству около наших четырехсот тысяч. Вот такой вот материнский капитал :lol:

:blink:

А если приезжие рожают, тоже платят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, удачи!!! Молодцы, главное это решительность!!!!! Рады за Вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и замужние тоже, так как за рождение второго ребенка семье придется заплатить государству около наших четырехсот тысяч. Вот такой вот материнский капитал :lol:

:blink:

А если приезжие рожают, тоже платят?

у вас в планах вроде как девочка была;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...