Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

А как там в Китае климат? Сейчас какая температура ? Холода бывают?

Наташа, вы -умнички! Счастья вам!

Тепло. Очень тепло. Сейчас около тридцати. В ноябре, декабре и январе ждем похолодания до пятнадцати. Моя мечта встретить Новый год под пальмой. :562108:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете примерный уровень цен относительно вашей зп озвучить? ЗП/мес - съем, еда, проезд, детсад/школа

 

Просто интересно ;)

 

Муж сколько планирует зарабатывать (можно приблизительно)

 

Как с медициной дела?

Пока расклад такой: мне обещают на наши деньги около 60, 20 - съем квартиры, 20 - сад и школа (мне скидка как сотруднику). Остальное на еду и проезд. Но нас всех будут кормить в саду и школе, поэтому надо готовить только ужины и в выходные. На метро и автобусы мы купили проездные на месяц, обошлось на двоих 1400. Попробуем уложиться, знакомые на десять семьей месяц живут, в принципе реально как я посмотрела в магазине.

Мужу пока предлагают чуть больше. Но он нацелен здесь на квартиру заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Нормально!

 

А как там остаться? Сейчас Вам выдают визу, а если купите недвижимость, что то изменится? Как зацепиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно называется рикша :) Сами просто за последний год были в Пекине правда 3 раза, позавчера только прилетели Китай интересный, и люди там нормальные. Немного безтактами мне показались китайцы. Но в целом можно привыкнуть к ним. Еды там нашей предостаточно , с этим нет проблем Вообщем молодцы , что поехали , пробуйте и тогда все получится!!!!! Наталья, огромной вам удачи!!!!! Жарко только там очень сейчас:) зато лета много

В Пекин мы не захотели: летом жарко, духота и смог, зимой морозы бывают. А вы по работе ездите? Я осенью брата жду в гости, он в Пекин в командировки летает, ему тоже нравится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот облизываюсь и по-доброму завидую Наташе и ее детям!

Причём, если бы они просто поехали в отпуск в Китай на месяц, я бы даже ухом не повела.

А, тут такое приключение!

С головой окунуться в китайское бытиё со всеми его потрохами. Это же круть!

Когда, как не в 30-ть с маленькими детьми себе это можно позволить.

Круто! Круто! Круто!

А, самое главное, им нечего бояться - у них есть место , куда можно всегда вернуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно! Нормально! А как там остаться? Сейчас Вам выдают визу, а если купите недвижимость, что то изменится? Как зацепиться?

Через три года пребывания можно просить вид на жительство. Обычно дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, какие вы молодцы!

А как долго работу искали? Ресурсов для поиска, наверное, хватает, но, как толковое найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему детей жалко?

 

А потому что жил себе ребенок, в школу ходил, подругу нашел. И БАЦ!!! Мама и папа решили изменить жизнь, не переехать в другой город, а переехать в другую страну со своими правилами и устоями, менталитетом в общем. В страну, где он никогда не станет полноправным гражданином...

 

Надо ли это ребенку??? Не думаю ;)

 

Родители в эту же копилку :(

 

ps извините если не корректно донес ;)

 

Я не понимаю, почему жалко? Жаль тех детей, кто хочет ехать, а родители твердят "а как же наши могилы" :crazy:

Дети довольные , если родители довольны, ну покуда еще не подростки , там уже тяжелее....меня увезли в 12, и чо, не обвиняю никого, им было виднее.

 

На то они и родители, чтобы решать судьбу детей, пока они это могут и во власти

 

:264302: :264302: :264302: :super_smilies086: Наташа, поздравляю! Даже если вернетесь, жизнь разделится на 2 части, до Китая и после.

 

Я завидую по-хорошему, пусть у вас получится, всегда можно вернутся в свой дом здесь.

Жаль у меня нет чего-то что можно продать и уехать :lol:

Планировали с мужем в Таганрог переехать, Украина всё сломала, теперь вариантов почти нет. А у вас вооооона как далеко! :good:

 

Вопрос про болячки....если заболеешь, как и кто будет лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Дашина
:41b:Как интересно! Поздравляю и отмечаюсь в этой теме)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! сижу читаю с открытым ртом :lol: :good: удачи вам в ваших начинаниях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю этих вопросов.

"А как же дети" - уверена, что дети потом только спасибо скажут за такое приключение, за расширение границ.

"А как же родители" - в эпоху Интернета вот вообще не проблема. Общаться можно хоть каждый день и материально помогать переводами и посылками из Китая.

Я бы сама своего ребенка отправила куда-нить. В планах уже такое есть, а как жизнь сложится - посмотрим.

И по поводу могилки - специально завещаю, что бы меня кремировали, а прах развеяли в каких-нибудь трех странах, где я еще не бывала. Ребенок и мир посмотрит, и мамкину волю исполнит, и могилкой не будет связан по рукам и ногам. Ну и по отношению к природе кремация - это все-таки экологичнее, чем землю засорять.

Наташа, вы молодцы! С удовольствием читаю каждое сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, какие вы молодцы!

А как долго работу искали? Ресурсов для поиска, наверное, хватает, но, как толковое найти?

Ресурсов много. Но найти из России проблематично. Из-за опять же китайского законодательства. Чтобы нанять на работу иностранца организации надо сделать запрос в миграционную службу с указанием причины, почему на эту должность им не подходит соотечественник. И потом выслать приглашение кандидату, зарегистрировать их отношения по приезду и регулярно отчитываться в контролирующие организации. Это во избежание наплыва понаехалитут. Но китайские работодатели от наших мало чем отличатся, они платить за ввоз иностранца, тратить время на согласование, потом оплачивать неустойку и аннулировать выданную визу не хотят. Поэтому практически все приезжие работают по двойному договору: один на получение зарплаты, другой такой же, но без зарплаты, типа ты тут по безвозмездному обмену опытом. Для обмена опытом не надо делать запрос и визы достаточно деловой, а не рабочей, т.е. и иностранцы экономят. Поэтому очень многие работодатели мне отвечали: Ваше резюме нам нравится, приходите завтра на собеседование, т.е. предполагалось, что разрешение на работу мне надо добыть самой. Искать начала в первой половине мая. Активно искать, очень активно. В двадцатых чистах июля получила приглашение.

Сейчас со мной все проще, так как работодатель российский. Эту вакансию я не нашла, я ее создала :562108: Нигде не было информации о поиске сотрудников, я написала напрямую директору детского сада: хочу у вас работать, с детьми лажу. Через месяц им пришла в голову мысль, что надо открыть еще филиал в другом районе и тут мой запрос пришелся кстати. Но виза у меня все равно деловая, по туристической мы решили не рисковать, хотя многие пишут, что полиция в курсе и в доле происходящего. Так что человеки, они везде человеки, хоть и законы строже.

Леше поэтому просто сделали деловую визу, приедет сюда, разберется, как будет правильнее и безопасней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...