Перейти к публикации

Китай. Гуанчжоу. Natenka


Natenka

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с девочками:очень интересно читать-третий раз за день в эту тему захожу.удачи Вам,Наташа!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь и снимаю шляпу перед Вашей семьей, Наталья. Завидую белой завистью и очень рада что мечты сбываются, пусть и не у нас. Это так замечательно, сделать шаг в новое, попробовать понять и осуществить желаемое, чтобы понять, можешь ты так жить или нет, надо оно тебе или нет. Но в любом случае это настолько бесценный опыт в устройстве своей комфортной жизнедеятельности, это просто здорово!!! Наташа, я держу за Вас кулачки и верю, что все получится именно так, как хотелось и мечталось. Молодцы! Читаю на одном дыхании, замечательно пишите

Спасибо. Я надеюсь, у Вашей семьи тоже все получится. Я за Вас буду просить Вселенную. Меня ж она услышала :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я слышала что китайцы не очень дружелюбные и приветливые по отношению к приезжим. Это действительно так ?

Это тоже враки :lol: Они очень дружелюбны. Сразу в аэропорту нас охрана отправила в окошко для "особых случаев". Чтобы мы с ребенком не стояли в общей очереди. Я дважды переспросила, уверен ли он, что мне в окно девятнадцать, ведь все иностранцы тусят толпой в шестнадцатое и семнадцатое. А у меня из вещей всего лишь сумка с документами и бутылочка воды. В Домодедово никого не смутили мои тяжелые сумка, рюкзак, чемодан и коляска. Стояли как положено :lol: В метро помогали с коляской и чемоданом, уступали место. Пока все либо просто смотрят, либо улыбаются и машут рукой: хеллоу. Не приветливости я не заметила. Но русские старожилы говорят, что такого добродушия у местных не вызывают негры и индусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а вы китайский начинали здесь учить или только планруете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему детей жалко?

 

А потому что жил себе ребенок, в школу ходил, подругу нашел. И БАЦ!!! Мама и папа решили изменить жизнь, не переехать в другой город, а переехать в другую страну со своими правилами и устоями, менталитетом в общем. В страну, где он никогда не станет полноправным гражданином...

 

Надо ли это ребенку??? Не думаю ;)

 

Родители в эту же копилку :(

 

ps извините если не корректно донес ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а вы китайский начинали здесь учить или только планруете?

Начинали, но без особого рвения: учится тяжело, так как мозг уже заточен на инглиш, неизвестно ли получится уехать, ну и у китайского очень много диалектов, можно прекрасно выучить язык и обнаружить, что в этом городе говорят иначе :crazy: Несколько фраз знаю. Но они чаще не актуальны. Например сегодня в магазине я смогла понять и ответить, что пакет мне не нужен, а потом у меня не хватило налички, а карта отказывалась приниматься. Жестами объяснила, что надо одну позицию убрать и заплачу налом. Вроде поняли друг друга :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там в Китае климат? Сейчас какая температура ? Холода бывают?

Наташа, вы -умнички! Счастья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вроде народу и не сильно много,да? а то у меня такое представление, что в китае китайцы просто кишат :)

как на вас в метро, с любопытством смотрят,не?

Это мы в 6 вечера ехали. Поезда ходят каждые две минуты, веток много, еще больше автобусов, такси и особенно велотакси. Т.е. дяденька крутит педали, а ты сзади сидишь. Если дождь пойдет, не повезло :lol:

Смотрят, даже фоткают. Осуждают, наверное, но мы не понимаем :lol:

 

 

Это наверно называется рикша :)

 

Сами просто за последний год были в Пекине правда 3 раза, позавчера только прилетели

 

Китай интересный, и люди там нормальные. Немного безтактами мне показались китайцы. Но в целом можно привыкнуть к ним. Еды там нашей предостаточно , с этим нет проблем

 

Вообщем молодцы , что поехали , пробуйте и тогда все получится!!!!! Наталья, огромной вам удачи!!!!!

 

Жарко только там очень сейчас:) зато лета много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему детей жалко?

 

А потому что жил себе ребенок, в школу ходил, подругу нашел. И БАЦ!!! Мама и папа решили изменить жизнь, не переехать в другой город, а переехать в другую страну со своими правилами и устоями, менталитетом в общем. В страну, где он никогда не станет полноправным гражданином...

 

Надо ли это ребенку??? Не думаю ;)

 

Родители в эту же копилку :(

 

ps извините если не корректно донес ;)

Мнение ребенка мы спросили. Это решение было принято единогласно на голосовании семейного совета. И испытательный срок в полгода его вполне устроил. С одноклассниками вполне сможет переписываться вконтакте, даже больше времени у него на это будет: минус рисование, труд и пение :lol:

Более того, Саша знает, что если в дальнейшем мы разойдемся во мнениях, он захочет вернуться, а мы остаться, он полетит домой, с ним поживет бабушка. Но я уже не уверена, что захочет. Я очень жалею, что не сфоткала его лицо в Катаре по прилету. Я это выражение видела лишь однажды, в его год и 9, когда мы подарили ему большую машину, о которой он два месяца мечтал. Такое удивление, такой восторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, читаю тебя, не оторваться. Какие же вы молодцы! Не жалейте. вы ведь не на Марс безвозвратно улетели. не понравится - вернетесь. Зато сколько новых впечатлений у вас и детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы можете примерный уровень цен относительно вашей зп озвучить? ЗП/мес - съем, еда, проезд, детсад/школа

 

Просто интересно ;)

 

Муж сколько планирует зарабатывать (можно приблизительно)

 

Как с медициной дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разница между переездами внутри страны и за пределами только в языке и расстоянии.
Только! Действительно, мелочи какие! :) Ты герой имхо - без языка в чужую страну - это сильно. Плюс школьник...! В общем, это как надя лори - круто, но из какой-то другой жизни :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...