Перейти к публикации

Газон

Как нужно делать, чтобы получился красивым

Тотоша

Рекомендованные сообщения

газон у меня, он если честно уже надоел..

подстригать это прикольно только первые раз 2 или 3 потом это становится из серии , Блин опять подстригать,

клевер это тема, чтобы там не было чел, нужно чаще подстригать и ос, кстати тоже, газон сеяли обычно просто раскидывали потом граблями прорыхлили и полили, сейчас за 2 года(второе лето) клевер вытеснил почти всю газонную траву чему я очень рада, и вообще перекопать бы его к чертовой бабушке, как сделал наш сосед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мне внешне больше нравится именно трава, а не клевер. Газон этим летом засадили, какой-то спортивной, вначале переживали, что не всходит, теперь стрижем ездим не переставая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально газон растет много лет. Понятно, что и всякая другая трава там уже вместе с газонной. Но нас это не сильно волнует. Косим примерно раз в 2 недели. Косилкой-тележкой, а местами триммером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, вот на даче трава, но хотим газон посеять, нужно ли культивировать и выбирать все корни сорняков???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка!, сорняки лучше потравить (Раундапом) или механически уничтожить (наверное, лучше).

 

газон у меня, он если честно уже надоел..

подстригать это прикольно только первые раз 2 или 3 потом это становится из серии , Блин опять подстригать,

Саша, это понятно, и эйфории у нас нет :) Просто я не хочу ничего сажать на участке вокруг дома, только в некоторых местах будут цветы и прудик. Решили все засеять газоном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом, даже не живя еще в доме, посеяли газон во фруктовом саду, вокруг деревьев. Граблями взрыхлили землю, руками я разбрасывала, старалась равномерно это делать, потом катали железную бочку, чтобы утрамбовать семена, сами не поливали, дождики были, так что очень скоро травка взошла. И почти без проплешин. В этом году подсеивали уже спортивную травку, в других местах, которые подготовили для газона, и в более пустых местах, где уже была трава. По тому же способу,только бочку я не катала, а фанеру клала на землю и притаптывала. Но правда поливали мы со шланга газончик, а трава долго не всходила, уже подумали, что семена пустыми оказались, а трава взяла и полезла. И густым ковриком, но почему-то стал желтеть прошлогодний немного, видимо полива не хватало, а сейчас как будто и зелененький лежит. Сорняки, конечно, лезут, но их не так много и их выдергиваем руками. А вообще траву на участке обычную косим чаще, чем газон, он как-то форму дольше сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за ответ!

А Вы утрамбовывали землю после того, как семена посеяли, правильно я поняла? Просто, в большинстве источников, пишут, что землю надо до посева семян утрамбовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы перечитали несколько источников и поняли, что перед посадкой нужно разрыхлить землю, а после рассеивания семян, ее нужно утрамбовать. Просто даже ногами, но это нереально, т.к. площади большие. А потом уже и полить можно. Но мы еще старались сеять не в сухую землю, а влажную, только после дождика. И в прошлом году вообще скоренько газон взошел, хотя земля у нас плохая, больше песка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Оля, понятно, спасибо :)

У нас тоже ногами не наутрамбовываешься. Надо придумывать что-то более технологичное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бочку было тяжеловато катить, поэтому на супруга переложила, а потом уже сама с помощью фанерной доски, площадь у нее приличная, по ней немного пройдешься и уже все притоптано. И не тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре часа брождения, бродения брожения с газонокосилкой, и вуаля: у нас такой аккуратный газончик :wub:

e330c9830df9.jpg

52b5271411d5.jpg

4f11827b9bff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...