Перейти к публикации

Газон

Как нужно делать, чтобы получился красивым

Тотоша

Рекомендованные сообщения

Это сколько соток ты столько времени стригла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соток 10, наверное. Особый кайф - вокруг клумб, фонарей и прудиков косить.

Ну и признаюсь, что я стригла не больше часа: основную работу сделал Санчес :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на дачу приехали после 2 недель отсутствия и за голову хватилис. - трава чуть ли не по колено. Сразу вид такой запущенный :( вот, с утра муж скосил - и клумбы появились, и вид совсем другой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

В этрм году также тихо ненавижу косилку и все что с этим связано.. трава прет как бешенная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Четыре часа брождения, бродения брожения с газонокосилкой, и вуаля: у нас такой аккуратный газончик :wub:

красиво, конечно, но я опять чувствую зависть сожаление, что столько места пропадает :lol:

Наташ, а не подскажешь размеры веранды вашей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот сегодня косила наш газон :). как мощно звучит, а он мучается вот уже с осени, все никак ему бедному не вырасти. поливаем каждые выходные . Никогда не думала что когда-либо буду травку поливать и как-то ее взращивать как супер-культуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, газон просто загляденье! У меня мечта выровнять наши колдобины, но как это осуществить, даже не представляю.

У моей бабушки траву косит чаще всего мой двоюродный брат, любит это дело, но я на это без слёз смотреть не могу - он эти газоны бреет. Реально. Кругом летает трава, пыль, куски земли, травка лежит припорошеная земелькой, её сгребаешь и рыдать хочется. Вроде лето, а во дворе ни травинки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметила, что последнее время природа нас постоянно, чем-то удивляет.

Весна-лето 2014 запомнилось небывалым нашествием комаров, которые были активны даже в жаркие дни под полуденным солнцем.

Весна-лето 2015 – сильнейшими ветрами.

А в этот год рост травы меня просто шокирует. Недели 3 назад косила на участке одуванчики, так ровно через сутки!!!! опять все поле стало желтым.

Высотой «до колена» трава у нас становится за 5!!!! дней.

Так что, Маш, у вас еще ничего…..

И рябчики , воскресшие из мертвых спустя 12 лет, тоже так понимаю, не случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, зато радость - раскиданные семена газонной травы лежали несколько недель. Мы уже не надеялись. А приехали - зелёный коврик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, высеяла газон (спортивный) недели две назад. В итоге на данный момент имеем такую плешивую полянку( Есть шанс что остальные вылезут или досеевать?

 

Так называемый газон....

post-6807-0-29070800-1495824142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала до следующего года. Корневая система с каждым годом набирает мощность. Если что досеить.

Сама буду сеять через пару недель. Пока борюсьс сорниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...