Перейти к публикации

Господин Кабачок

Кулинарный конкурс по просьбам трудящихся на грядках

ири

Выбираем лучшее блюдо  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. выбираем лучшее блюдо

    • Кабачки в томатной заливке
    • кабачковое псевдо-карри
      0
    • Ёжики в кабачке
    • Кабачковый крамбл
    • Южная запеканка
    • Кабачки жареные
    • Рагу из кабачков
      0
    • Овощной киш
    • Оладьи из кабачков
    • лазанья из кабачков
    • Пюре кабачково-картофельное
    • Блины кабачковые
    • Пирог "Овощная идиллия"
    • "Мульти-кабачок"
      0
    • "Кабачковое варенье с цитрусовыми"
    • Фаршированные кабачки


Рекомендованные сообщения

Блины кабачковые

3412389abeddt.jpg

 

Кабачок 3-4 небольших плода

3-4 яйца

молоко 1 стакана

сметана 0,5 стакана (можно без нее)

0,5ч.л. соды

соль, сахар по вкусу

масло растительное, мука - это все на глаз

027b2257e2cbt.jpg

 

Кабачок чистим, трем на терке, добавляем яйцо, соль, сахар, молоко, сметану, взбиваем блендером, всыпаем муку, вымешиваем тесто (оно д.б. как жидкая сметана, т.е. чуть гуще, чем на обычные блины), добавляем масло.

c4f62188d6a4t.jpg

 

Выпекаем блины

91d8a64ff317t.jpg

 

Очень вкусно со сметанно-чесночным соусом (сметана, чеснок, зелень, соль, перец)

3535e2c02069t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Овощная идиллия"

 

Если выгонят из конкурса,не обижусь,т.к. временно без духовки,пришлось мультиварку эксплуатировать и на выходе низ пирога чуть влажным оказался:-(

Рецепт увидела в интернете,понравился,но надо было рубить муку с тестом,что я не люблю.Чуть позже опять наткнулась на этот рецепт,решила все-таки сделать.

 

150 г масла

300 г муки

Щепотка соли

7 ст.л холодной воды

2 кабачка,3 моркови

150 г сыра

4 яйца

300 г нежирных сливок или молока

2 зубчика чеснока

 

 

Масло рубим с мукой до образования не сильно мелкой крошки,добавляем соль.перетираем руками,выкладываем в миску,добавляем воду,перемешиваем.распределяем тесто по дну и бокам формы-должно быть тонким.затем форму убираем в холодильник.чистим морковь,нарезаем тонкими полосками с помощью овощечистки.кабачок режем на полоски вместе с кожурой.главное,чтобы полоски были одинаковы по высоте.достаем форму с тестом и выкладываем овощи,чередуя слои кабачок-морковь.вот что получилось-post-6736-0-02097300-1439804418.jpg

Делаем заливку-яйца слегка взбиваем,добавляем молоко,измельченный чеснок.натираем сыр,добавляем к смеси.заливаем в форму,распределяя сыр по поверхности.

выпекала в мульте в режиме выпечка по часу с каждой стороны.если духовка,то на 1 час при 180 гр.

 

 

Муж не оценил,но он у меня мясоед,а пирог получился с ярко выраженным вкусом моркови.мне понравился уже остывшим и со сметаной

post-6736-0-89462800-1439804838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё готовлю в мультиварке и этот рецепт не исключение!

 

"Мульти-кабачок"

 

Сразу оговоримся: я никогда не следую дословно рецепту, если нет одного - могу заменить другим, если написано 3 моркови, а у меня их 2, то добавлю только две. Так и этот рецепт, он условный, главный в нем конечно КАБАЧОК, остальное "домашние овощи"))

 

Нам понадобится:

- Кабачок

- Фарш

- Морковь

- Лук репчатый, чеснок

- Болгарский перец

- Томатная паста

- Соль, специи, зелень

 

c7b2e039ef6c.jpg

 

Начнем!

 

На дно мультиварки кладем фарш, затем нарезанный полукольцами репчатый лук и смешиваем их, ставим на жарку на 3 минуты не закрывая крышкой.

 

b381d02dda4a.jpg

 

Далее выкладываем слоями в любом порядке все оставшиеся овощи и каждый слой подсаливаем немного:

 

- на крупной терке трем морковь, засыпаем в мульку;

 

5f304e9bcc63.jpg

 

- затем болгарский перчик чистим, режем кубиками и туда же отправляем,

 

e932aa33081c.jpg

 

- кабачок чистим, освобождаем от косточек и в кастрюльку

 

83482dd492b9.jpg

 

Ставим на тушение в мультиварке минуты на 3 примерно, потом открываем и мешаем всю смесь

 

4c598c707e34.jpg

 

А потом самое интересное: я делаю соус из воды, приправ, растительного или оливкового масла, томатной пасты, аджики, зелени, пряностей (кто что любит по вкусу) и заливаем нашу овощную смесь! Включаем мультиварку на 10 минут на тушение.

 

Наше блюдо готово, подаем к столу со сметанкой! :good: Сын любит с тертым сыром, на любителя :rolleyes:

 

994c6620a361.jpg

 

Овощи получаются очень нежными, на вкус насыщенными, ням-ням, пальчики оближешь) Дети очень любят!

 

85d6fe3bea78.jpg

 

P.S. Иногда рагу получается водянистым (зависит от овощей и их качества), я добавляю пол стакана риса, он и воду лишнюю заберет и сытнее будет)

 

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кабачковое варенье с цитрусовыми"

 

СУПЕР-лакомство для детей и взрослых!

 

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

 

Когда кабачков много - надо делать варенье, оно всем-всем понравится!!!

 

Нам понадобится:

 

- кабачки (молодые) 1 кг

- цитрусовые 3 шт (я беру разные: апельсин, мандарин, лимон - то по отдельности, то все вместе)

- сахар 3,5 стакана

 

6e0d6a00bc4b.jpg

 

1) Промыть и очистить кабачки, нарезать мелкими кубиками (или натереть на терке), пересыпать сахаром, далее на несколько часов оставить до выделения сока - от 5 до 12 (я ставлю обычно с позднего вечера и утречком быстренько делаю варенье).

2) Очистить от кожуры цитрусовые, убрать косточки, мелко нарезать мякоть и цедру.

3) Поставить кабачки с сахаром на огонь, довести до кипения и 15 минут проварить постоянно помешивая.

4) Добавить цитрусовые, прокипятить варенье еще 15 минут, снять с плиты, выложить в стерилизованные банки, хорошенько закрыть, перевернуть и так оставить остывать.

 

9e31ef4ad537.jpg

 

Приятного аппетита! Пальчики оближешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фаршированные кабачки"

Не знаете что приготовить из кабачков да так чтобы быстро, вкусно и полезно? Я знаю)) рассказываю.

Помыть кабачок, срезать шкурку. Нарезать кружочками, толщиной 1,5-2 см. Вырезать сердцевину. На фольгу, смазанную маслом, выложить наш подготовленный кабачок. Далее готовим начинку. Все просто: куриную грудку измельчить в блендере , добавить соль или специи по вкусу. Полученным фаршем заполнить колечки. Теперь каждое колечко нужно смазать смесью сметана( кто любит повреднее- майонез, кто пополезнее- натуральный йогурт)+ чеснок. Теперь нужно нарезать колечками помидорки и положить на кабачок. Посолить, посыпать сверху тертым сыром и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 мин.

Получается нереально вкусно, честное пионерское))))post-880-0-87879000-1440246747_thumb.jpgpost-880-0-02142000-1440246761_thumb.jpg

На такое количество у меня ушел 1 средний кабачок, 2 большие помидорки, 2 ст. л сметаны, 1 зубчик чеснока, 2 куриные грудки, ломтик сыра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победители

 

1 место - Алекса (Кабочковое варенье с цитрусовыми)

2 место - Flamingo (Овощной киш)

2 место - светКа(фаршированные кабачки)

 

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...