Перейти к публикации

Тест на псковскость


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

не знаю Анют :lol: зачем ты это в головушке держишь. Я все, что касается истории, прошлого - да, помню. А вот современность - не интересует. Хотя нет, события, связанные с десантниками, обязательно отслеживаю.

моё детство и взросление прошло в здании АПО, видимо отложилось в голове
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд затруднение вызывают два самых глупых вопроса

Про губернатора -поднатужилась, вспомнила, кто сидел два срока

про пожар -ответила навскидку - попала (не уверена была 2008 или 2010)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8

Ошиблась про губернаторов и с количеством башен промахнулась. А про пожар навскидку попала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 5 ))))) он знал про Михайлова :) ему тож простительно, он великолучанин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсунула тест старшему сыну. Результат 8. Ошибся с губернаторами и с первым вопросом: он вообще не знает , что такое снеток :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсунула тест старшему сыну. Результат 8. Ошибся с губернаторами и с первым вопросом: он вообще не знает , что такое снеток :lol:

своди его в кузнечный двор на комсомольском переулке 7, там около входа в дом Ксензда (напротив дома Массон) стоит кованная скульптура снетка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с барсом все не так просто. В летописях этот зверь называется "пард".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пожар -ответила навскидку - попала (не уверена была 2008 или 2010)

я тут тоже задумалась, а потом вспомнила, что пожар был на кануне юбилея Победы, т.е. в 10 году
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10))))

Начала немного читать обсуждения здесь перед прохождением теста. Упоминание Михайлова навело на мысль, ну и дальше не стала читать обсуждения, а пошла проходить тест. В целом согласна, вопросы не очень сложные для того, кто достаточно долго живёт в Пскове, для коренного псковича. Про пожар- угадала, сомневалась между 2008-2010, башни "пересчитала" в уме честно, но до конца не была уверена))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже задумалась, а потом вспомнила, что пожар был на кануне юбилея Победы, т.е. в 10 году

а я помню потому что на форуме за углом тему сразу создали вперёд всех сми и фотки выкладывали, потом официальные источники понадёргали фоток оттуда) был промежуточный рекорд посещаемости в ту ночь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 9 :562108: . про губернатора не правильно ответила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...