Перейти к публикации

Перевод часов


Натали

Рекомендованные сообщения

Нее, я не хочу перевода.Спать дольше ты не будешь,только одну ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это будет такая незабываемая ночь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнее время более подходящее, как мне кажется, но перевод часов опять.... блин, сразу не могли определиться, пока 50 лет туда-сюда стрелки водили :connie_16:

нет, более подходящее летнее время. зимой как ты стрелки не крути, а длина светового дня часов пять, и это только если солнышко вобще из-за туч покажется. так что зимой считай, всегда темно, на нее можно не ориентироваться. а лету куда больше летнее время подходит. я на работу в шесть утра встаю - так все равно светло. а нормальные люди встают в восемь-десять, и, получается, и так проспали четыре световых часа. А будь зимнее время летом - проспят еще на час больше солнечных часов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Пипеееец..... парни, вы там уже определитесь, а? Чё в стране, проблем нет, кроме как законы про перевод стрелок обсуждать?

Ну, в ИХ стране все чики-пуки :711909:

Еще и несколько миллиардов бюджетных денег выделят на перевод стрелок :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнее время более подходящее, как мне кажется, но перевод часов опять.... блин, сразу не могли определиться, пока 50 лет туда-сюда стрелки водили :connie_16:

нет, более подходящее летнее время. зимой как ты стрелки не крути, а длина светового дня часов пять, и это только если солнышко вобще из-за туч покажется. так что зимой считай, всегда темно, на нее можно не ориентироваться. а лету куда больше летнее время подходит. я на работу в шесть утра встаю - так все равно светло. а нормальные люди встают в восемь-десять, и, получается, и так проспали четыре световых часа. А будь зимнее время летом - проспят еще на час больше солнечных часов...

ну может лично тебе и удобно, когда (в летнее время) зимой на улице в 12 только-только темнота отступала, а большинству остальных, хотелось бы, чтобы световой день начинался пораньше.

 

Покажите мне работу, на которую "нормальные" к 10 ходят... тоже такую хочу, а то как-то всю жизнь в 6-7 вставать приходилось и с дитем также иногда приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может лично тебе и удобно, когда (в летнее время) зимой на улице в 12 только-только темнота отступала, а большинству остальных, хотелось бы, чтобы световой день начинался пораньше.
настоящая темнота в белые ночи не наступает по-определению :) так что тут тоже переводи-не переводи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, как хотите, а я не хочу, чтобы опять было в 10 утра темно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогжа проще вернуться к астрономическому времени и не морочить голову никому этим переводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может лично тебе и удобно, когда (в летнее время) зимой на улице в 12 только-только темнота отступала, а большинству остальных, хотелось бы, чтобы световой день начинался пораньше.
настоящая темнота в белые ночи не наступает по-определению :) так что тут тоже переводи-не переводи...

причем тут белые ночи???? я про зиму говорю. этой зимой, когда мы сидели на летнем времени, светло становилось только к 12 часам дня. Я не знаю, кого такое положение устраивает, пусть там зимой какая угодно продолжительность светового дня, но хотелось бы, чтобы этот день световой начинался как-то пораньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогжа проще вернуться к астрономическому времени и не морочить голову никому этим переводом.

 

астрономическое время тоже люди придумали, так что все относительно ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
астрономическое время тоже люди придумали, так что все относительно ИМХО
Не совсем. астрономическое время - это когда полдень действительно является полднем, а полночь - полночью. Т.е. в полночь самое темное время суток, а полдень - это середина дня, солнце стоит на юге, в зените. астрономическое время, в отличие от декретного - географическое понятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут белые ночи???? я про зиму говорю. этой зимой, когда мы сидели на летнем времени, светло становилось только к 12 часам дня.
а на зимнем посветлеет в 11, это кого-то сильно спасет?

 

я ж о том и говорю, что как ни крутись, а жопа сзади световой день зимой короткий. Но я считаю, что летнее время лучше - скажем, этой зимой я в конце января забирала яну от няни, максима из сада, и мы могли еще часок на горке покататься, еще что-то было видно. В шесть темнело совсем и мы шли домой. При зимнем времени такого же уровня освещенности я б дождалась только в марте.

 

Суть как раз в том, что утром зимой если ты работаешь - ты все равно света не увидишь, ни при зимнем, ни при летнем времени. А вот вечерний свет при летнем времени еще можно застать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...