Перейти к публикации

Мошенничество с картами

Внимание!

Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

в этом плане мне нравится Пятерочка - сам вставил, пин набрал, терминал вынесен на другую сторону от "ленты". Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда взяли кукурузу, чтобы без конвертации, так расплатиться ею смогли только в одном шмоточном отделе и в максима

Во всех остальных местах, где мы раньше не раз бывали и всегда расплачивались, этот номер уже не прошел

Продавцы нам тогда сказали, что с Н.г. им поменяли оборудование.

 

Так у вас наверное не имненная Кукуруза, я с именной ездил, везде берут можно заказать в кабинете, по почте пришлют, 10% на остаток теперь начисляют (не реклама) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас наверное не имненная Кукуруза, я с именной ездил, везде берут можно заказать в кабинете, по почте пришлют, 10% на остаток теперь начисляют (не реклама) :)

Ага, не именная

Это именную кукурузу достаточно только к терминалу поднести и деньги сами спишутся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сижу об этом думаю.

Ну а например оплата в инет магазинах. Я пользуюсь немного, но вот например оплачивая на алиэкспресс у меня не запрашивало никаких подтверждений. Только надо было для оплаты ввести свои данные - ФИО, №карты, срок действия, и код сзади. Ок. и сразу оплата,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так естественно,вы же код сзади написали,этого вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание этого кода помогает мошенникам безпрепятственно снимать деньги с карты.

Сейчас банки пропагандируют совершать все покупки при помощи карты, поэтому нам часто приходится выпускать карту из рук и как следствие , код становится доступен для чужих глаз.

Поэтому сейчас многие точки внедряют схему самообслуживания оплаты, как в Пятерочке, терминал отдельно, картодержатель не передает карту кассиру, опять же CVV код не доступен третьему лицу

Так у вас наверное не имненная Кукуруза, я с именной ездил, везде берут можно заказать в кабинете, по почте пришлют, 10% на остаток теперь начисляют (не реклама) :)

Ага, не именная

Это именную кукурузу достаточно только к терминалу поднести и деньги сами спишутся ?

не с каждой карты. чтобы бесконтактно принималась оплата и терминал и карта должны поддерживать технологию paypass(бесконтактная оплата). Оплата производится если вы поднисете карту на растояние 1 см к терминалу на 2-3 сек. Работает даже через нетолстый кошелек( можно недоставать). Кстати в Империале в Пчелке такие терминалы от ВТБ 24 установлены(не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если покупает другой, а ты в это время мимо проходишь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в Магните расплатился бесконтактно, просто поднесли карточку к терминалу, пикнуло и бабосы тютю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюприииз!

Да, я чувствую, что свв код можно уже и не красить

Все равно облопошат :girl_sigh:

Пин коды отменяют, деньги на расстоянии нескольких см списывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

сюприииз!

Да, я чувствую, что свв код можно уже и не красить

Все равно облопошат :girl_sigh:

Пин коды отменяют, деньги на расстоянии нескольких см списывают...

Не нескольких - один или вплотную. Не настолько все )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так естественно,вы же код сзади написали,этого вполне достаточно.

ну дык и я об этом :)

Любой человек держащий карту может оплатить инет покупки, или запомнивший ее данные. Вот зачем и замазать появилась идея (первоначальный вопрос) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...