Перейти к публикации

Кошка-агрессор в семье


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Аня, с такой мстительной кошкой я бы посоветовала не вам ее везти на операцию, а кого-то другого попросить. Боюсь, что может запомнить кто с ней так несправедливо поступить.

У моей бабушки так получилось - кот и так-то был злючкой, а после кастрации на неё вообще обозлился. Только деда моего признавал, а на бабушку кинуться мог, хотя она кота кормила...

Маш, кто бы подписался ещё на это дело :girl_sigh: Муж повезёт, куда деваться. Вот странно, наказывает у нас он её, но к нему больше всех лезет ласкаться. Ну он отходит быстро, жалеет её потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка тоже с непростым характером. Взяла я её в дом, муж был против. А сейчас только его признает!

Взяла с улицы, наверно, месяц был или меньше. Сразу пошла в лоток, а через полгода начала писать на кровать. Боролись всеми способами: и лупили, и разговаривали и месяц в комнату не пускали, и пленкой кровать закрывала и т.д. Потом сказали кошки, что у нее последний шанс исправится, иноче усыпим. Всё. Больше не гадила. Да, мы ещё имя ей поменяли на просто Мурку)))

Но характер у нее.. Признает только мужа, ждет его,сходит следом. Меня игнорирует, на дочку бывает замахивается лапой. Хотя Аришка её не разу не тягала, всегда еду свою предлагает кошки, очень нежно к ней относится, хочет дружить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наша кошка стериллизована, но от этого она только злей стала.Говорим, что сердится, что у нас есть малыш, а у нее нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с такой мстительной кошкой я бы посоветовала не вам ее везти на операцию, а кого-то другого попросить. Боюсь, что может запомнить кто с ней так несправедливо поступить.

У моей бабушки так получилось - кот и так-то был злючкой, а после кастрации на неё вообще обозлился. Только деда моего признавал, а на бабушку кинуться мог, хотя она кота кормила...

Маш, кто бы подписался ещё на это дело :girl_sigh: Муж повезёт, куда деваться. Вот странно, наказывает у нас он её, но к нему больше всех лезет ласкаться. Ну он отходит быстро, жалеет её потом.

Кошка не запомнит, что за очеловечивание :))) Более того,она и не почувствует.Разве,что от наркоза отходить будет)) Вас попросят купить только послеоперационную попону,не кормить кошку с утра и подписать бумагу о согласии на наркоз и о том,что вы ознакомлены с возможными последствиями.

Кстати,как вариант, "селиконовые коготки" )) http://murkote.com/antitsarapki-dlya-koshek/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати,я не говорила,что кошку держать прямо постоянно на успокоительных,НО если вы заметили в ней повышенную возбудимость или просто поведение странное, то можно дать сразу)) :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие сейчас приспособления пошли,в первые слышу :good: Я про силиконовые коготки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, не запомнит! Как запомнить что ее хозяин наказал или ребёнок мелкий за хвост тягал - так это она может, а как то, что хозяин отвез в страшное место, где ей укол всандалили, а хозяин ещё держал при Этом - то нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, не запомнит! Как запомнить что ее хозяин наказал или ребёнок мелкий за хвост тягал - так это она может, а как то, что хозяин отвез в страшное место, где ей укол всандалили, а хозяин ещё держал при Этом - то нет?

Её не обязательно держать самому, укол, кстати говоря не болезненный, а вполне расслабляющий. Да и дома перед этим её можно расслабить, например, Гамавитом -не большой дозой, что снимет стресс.

За всю жизнь у меня было 2 кота и 2 кошки и все прошли через это. Одна кошка перенесла несколько операций по болезни и я ей дома делала уколы-почему после этого она должна меня ненавидеть?, ещё и возила к врачу,который делает ей операции. Кошка вела себя адекватно.

Ежегодно прививки- к слову, возила в клинику, где врач делал ей эту прививку.

Естественно я делаю скидку на то, что у каждого живого существа, есть свой характер, но всё же, не мы живём в обществе кота, а кот в нашем обществе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы аккуратнее с советами, пожалуйста! Если дать гамавитом (эффективность которого не доказана!!!! и более того это реальная химия и дрянь, которой некоторые врачи лечат животным всё, начиная от кашля, до поноса) то он с наркозом в принципе не совместим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамавитом лечить всё, великая глупость,он идет больше как иммуно.

Когда кастрировали первого кота, нам врач сказала его вколоть дома,часов за несколько.

Потом спрашивала врачей,когда других животных отвозила,мне сказали,что не навредит.

Разумеется перед приёмом чего либо до операции ,стоит поставить врача в известность

 

эффективность которого не доказана?-где можно почитать про это??Знаю,что он не идёт как лекарственный препарат,а более как поддерживающий.

Я часто им пользуюсь в скупе с лекарствами, может зря это делаю??

Есть аналог гембаланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома и кот и кошка живут. Оба стерелизованные. Дополнительно перед операцией ничего не давала. Все прошло хорошо. Боялась, что они мстить начнут, то есть изменят своему привычному месту похода на горшок. Но обид на меня у животных не осталось. А по жизни принцип у меня такой, что животных что людей по меньше пичкать химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...