Перейти к публикации

Кошка-агрессор в семье


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Как-то прочитала фразу, что животные для нас - часть жизни, а мы для них - вся жизнь.

Так ведь и есть. Живут они намного меньше нас. Зачастую всю жизнь проводят буквально в заточении - в стенах одной квартиры. И мы единственные существа с кем они общаются. Они ждут нас в одиночестве целыми днями. А мы приходим после работы и раздраженно их отпихиваем. Когда появляется ребенок - жизнь животного зачастую меняется вообще кардинально. В наших глазах он становится опасным и раздражающим фактором.

А им просто нужна ласка, любовь и внимание. Одиночество - страшная вещь не только для человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у меня дома есть кот, он бросается на нас ( правда не из-за агрессии,а скорее в игре), не смотря на его эту "игривость"- я сказала сразу, что как только дома появится малыш,кот либо учится жить на потолке, либо переезжает к "бабушкам и дедушкам". Ещё не хватало ран на теле ребёнка от кота. :mad:

Дома есть и собака,абсолютно милеешее животное,которое любит всех и детей и взрослых))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова приходится оправдываться ^_^ Мы не монстры и брали котёнка не для издевательств, не для игры, а именно как члена семьи и друга для дочки. И даже можно сказать мы её спасли от смерти, так как котят планировалось выкинуть, если не раздадут. И в самом начале котёнок для нас был реально как ребёнок, мы нарадоваться не могли, какая умничка, какое солнышко и не ругали за мелкие шалости и провинности. Она спала у нас на груди, на животе, в ногах. Мы гладили её и она мурлыкала. До 5-6 месяцев всё так и было, а потом, с каждым днём кошка стала просто меняться на глазах. Царапаться, кусаться. И всё равно, её продолжали ласкать и пускать к себе на кровать, на руки. После года, к покусам и царапкам присоединились и другие шалости: стала воровать со стола, разодрала диван в клочья, игрушки, обои...И всё равно её никто не бил и не наказывал сильно за это. А вот за пару сильных покусов конечно ей очень прилетело от мужа, не отрицаю, это уже совсем недавно было. До этого кошку никто не бил. Ну а как, простите? Всё это случилось при нас, дочь сидела на стуле в кухне, мы на диване. Вдруг ни с того, ни с сего подлетает кошка и впивается в ногу дочке. У всех состояние шока, у дочки льётся кровь, т.е. куснула то не играючи. Естественно у мужа планка съехала :( Ему она потом конечно отомстила, наделала в ванну ^_^

Я люблю животных, муж тоже, но конкретно к этой кошке кроме жалости и привычки уже ничего не осталось. Своих детей я всё же люблю больше. Но раз взяли ответственность, приходится мириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова приходится оправдываться ^_^ Мы не монстры и брали котёнка не для издевательств, не для игры, а именно как члена семьи и друга для дочки. И даже можно сказать мы её спали от смерти, так как котят планировалось выкинуть, если не раздадут. И в самом начале котёнок для нас был реально как ребёнок, мы нарадоваться не могли, какая умничка, какое солнышко и не ругали за мелкие шалости и провинности. Она спала у нас на груди, на животе, в ногах. Мы гладили её и она мурлыкала. До 5-6 месяцев всё так и было, а потом, с каждым днём кошка стала просто меняться на глазах. Царапаться, кусаться. И всё равно, её продолжали ласкать и пускать к себе на кровать, на руки. После года, к покусам и царапкам присоединились и другие шалости: стала воровать со стола, разодрала диван в клочья, игрушки, обои...И всё равно её никто не бил и не наказывал сильно за это. А вот за пару сильных покусов конечно ей очень прилетело от мужа, не отрицаю, это уже совсем недавно было. До этого кошку никто не бил. Ну а как, простите? Всё это случилось при нас, дочь сидела на стуле в кухне, мы на диване. Вдруг ни с того, ни с сего подлетает кошка и впивается в ногу дочке. У всех состояние шока, у дочки льётся кровь, т.е. куснула то не играючи. Естественно у мужа планка съехала :( Ему она потом конечно отомстила, наделала в ванну ^_^

Я люблю животных, муж тоже, но конкретно к этой кошке кроме жалости и привычки уже ничего не осталось. Своих детей я всё же люблю больше. Но раз взяли ответственность, приходится мириться.

Попробуйте кастрировать/стерилизовать животное,как правило оно добавляет спокойствие. Ну и на худой конец(не быть же кошке постоянно битой) подавать коту успокоительные. Можно человеческие в не больших дозах(разумеется только не на спирту-я Валерьянку сейчас имею ввиду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку никто постоянно не бьёт, прилетало конкретно ей 2 раза за сильные покусы. По поводу успокоительного, неужели его постоянно давать? Вот сейчас, уже больше недели она само спокойствие, кроме игр и мелких шалостей ничего не наблюдается. Всё с ней ласковы и она тоже, даже старшей даёт себя гладить и иногда у неё спит. Но мы начеку, в какой то момент её снова может переклинить и она бросится. Вот в какой, мы не понимаем. Вроде никаких резких звуков, запахов, криков и прочих раздражителей не предшествует её агрессивному нападению. Стерилизовать собираемся. Слышала что есть услуга вызова на дом. Просто мне с двумя детьми и кошкой никак не добраться до клиники, а муж каждый день работает. Или всё же лучше в стационаре такие операции делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку никто постоянно не бьёт, прилетало конкретно ей 2 раза за сильные покусы. По поводу успокоительного, неужели его постоянно давать? Вот сейчас, уже больше недели она само спокойствие, кроме игр и мелких шалостей ничего не наблюдается. Всё с ней ласковы и она тоже, даже старшей даёт себя гладить и иногда у неё спит. Но мы начеку, в какой то момент её снова может переклинить и она бросится. Вот в какой, мы не понимаем. Вроде никаких резких звуков, запахов, криков и прочих раздражителей не предшествует её агрессивному нападению. Стерилизовать собираемся. Слышала что есть услуга вызова на дом. Просто мне с двумя детьми и кошкой никак не добраться до клиники, а муж каждый день работает. Или всё же лучше в стационаре такие операции делать?

 

Есть плюсы и минусы. Дома проще,врач пришла-чик-чик и всё. Но дороже и всё же вдруг что,всё таки существо то живое.

В стационаре дешевле,быстрее немного,да и не займёт -это много времени.Да и помощь ежели чего окажут.По записи в Любятово.Привезли и через 40мин забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny, есть такие дикари,независимо от отношения к ним хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Кошку никто постоянно не бьёт, прилетало конкретно ей 2 раза за сильные покусы. По поводу успокоительного, неужели его постоянно давать? Вот сейчас, уже больше недели она само спокойствие, кроме игр и мелких шалостей ничего не наблюдается. Всё с ней ласковы и она тоже, даже старшей даёт себя гладить и иногда у неё спит. Но мы начеку, в какой то момент её снова может переклинить и она бросится. Вот в какой, мы не понимаем. Вроде никаких резких звуков, запахов, криков и прочих раздражителей не предшествует её агрессивному нападению. Стерилизовать собираемся. Слышала что есть услуга вызова на дом. Просто мне с двумя детьми и кошкой никак не добраться до клиники, а муж каждый день работает. Или всё же лучше в стационаре такие операции делать?

Аня, вот у нас с Вами, похоже, одинаковые ситуации, только я смогла толком вывести параллель причина-следствие. Насчет стерилизации дома. Представьте как ваше животное режут на кухонном столе, а вы при этом НЕ присутствовать не сможете (принести,подать то и се придется так или иначе). Подумайте, ваш ли это вариант. В клинике их забирают ,через час-полтора возвращают еще спящую, но уже готовую и в корсете. Мы свою стерилизовали уже после начала покусов, нам не помогло, к сожалению (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой умнейший Федор стал агрессивным недавно. подруга собачка Дося умерла 1.5 года назад, Варя подросла и стала на нем ездить. мы с мужем стали меньше с ним играть. я иногда руками играю хотя знаю что нельзя. доигралась что вцепился в лицо мне. несильно-показательно. но страшно.

а тут бабушке насрал на кровать. хотя любил бывать в гостях у нее. она правда ногами его пихает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вот у нас с Вами, похоже, одинаковые ситуации, только я смогла толком вывести параллель причина-следствие. Насчет стерилизации дома. Представьте как ваше животное режут на кухонном столе, а вы при этом НЕ присутствовать не сможете (принести,подать то и се придется так или иначе). Подумайте, ваш ли это вариант. В клинике их забирают ,через час-полтора возвращают еще спящую, но уже готовую и в корсете. Мы свою стерилизовали уже после начала покусов, нам не помогло, к сожалению (

Придется ждать выходных мужа. А какая то подготовка к стерилизации нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с такой мстительной кошкой я бы посоветовала не вам ее везти на операцию, а кого-то другого попросить. Боюсь, что может запомнить кто с ней так несправедливо поступить.

У моей бабушки так получилось - кот и так-то был злючкой, а после кастрации на неё вообще обозлился. Только деда моего признавал, а на бабушку кинуться мог, хотя она кота кормила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Аня, вот у нас с Вами, похоже, одинаковые ситуации, только я смогла толком вывести параллель причина-следствие. Насчет стерилизации дома. Представьте как ваше животное режут на кухонном столе, а вы при этом НЕ присутствовать не сможете (принести,подать то и се придется так или иначе). Подумайте, ваш ли это вариант. В клинике их забирают ,через час-полтора возвращают еще спящую, но уже готовую и в корсете. Мы свою стерилизовали уже после начала покусов, нам не помогло, к сожалению (

Придется ждать выходных мужа. А какая то подготовка к стерилизации нужна?

Да вроде, нет. Не кормить, не поить,кажется, но вы уточните там,где будете делать. Я и не помню уже деталей..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...