Перейти к публикации

Кошка-агрессор в семье


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

блин, напугали вы меня.. у меня раньше никогда не было котов, первого котенка взяли от соседей- у них в сарае бездомная кошка котенилась и они одного котенка себе забрали. и вот по нему сразу было видно, что ласковый! (ну ему уже наверно месяца 2 было) только по этому и взяли.. я хоть и не общалась близко с другими котами, но всегда думала, что такого наверно больше у меня никогда не будет.. но он чуть больше года только у нас прожил, а потом пропал ((( очень переживала, и не собиралась больше никого заводить, так как дома их не удержишь, а гарантий что это не повториться- просто нет.. но мыши одолели, Даня запросил и мы взяли котенка по объявлению, тоже от кошки которая была бездомной, но ее подобрали люди, оставили у себя, а котят раздавали.

 

Феликс тоже в общем-то ласковый, никогда не кусит/не царапнет, детей любит, все терпит, дается тискать, но на коленках например сидеть не будет- непоседа )) Лапсик к нам сам пришел под окна.. думаю что был домашним, но не знаю.. было месяца 4, счас уже год наверно- он наоборот, может на коленях полежать, спать придти под бочок, сам никогда агрессию не проявляет- вообще пассивный )) но если докапаться- может и царапнуть, и куснуть.. но у нас все адекватные уже, так что проблем нет. а вот недавно появился третий киса.. так же с улицы, скорей всего и родился там, и вот думаю теперь, что с него-то вырастет..

 

бывает что гладишь, а он начинает хватать/кусать, но не знаю, может играет просто? (ему месяц наверно от силы) а дня два как стал за ноги хватать.. вроде тоже играет, началось с того что я в длинной юбке ходила, его может колыхающийся подол привлек ) но потом и на голые ноги стал "охотиться".. вроде с другими такого не было, так что не знаю как реагировать, как не приучить к такому поведению? или с возрастом само пройдет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,ну они по природе ведь охотники))) я помню,к нам батюшка приходил домой,так наша сиамки у него на подоле повисла))))

А когда она к нам в дом попала,то шипела на меня даже за то,что я страницы книги переворачивала))) Любовь творит чудеса. Но есть и неадекватные кошки,у моей тети такая была. Даже я ее старалась не замечать,чтоб не нарваться, не дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny,вы думаете что после суток в ванной кошка добрее станет? Конечно, ребенок дороже,но и пинать кошек я детям не позволю,потому что,в первую очередь понимаю, чем это может быть чревато для ребенка. Животное не игрушка,я думаю, это первое и важное правило.

Ну вы так пишете, как будто я позволяю ребенку пинать кошку. Наоборот всегда говорила что с кошкой надо ласково, это наш член семьи и т.п. Ну я же не могла груглосуточно смотреть что бы они друг друга не обижали. Согласна, дочка не права что обидела кошку, но это было больше года назад, а мстит и бросается она до сих пор, хотя уже давно дочь к ней и близко не подходит. К мелкой кошка лезет сама, мелкая в силу возраста естественно хватает её, та же не убегает и позволяет ей себя мучить. Естесственно разнимаю, так как боюсь и за ребенка и за кошку.

А по поводу наказания запиранием. Ну во-первых после укусов дочка её боится, а во-вторых я просто не знаю что с ней делать, ну не бить же, ей Богу. Ну и после укусов не оставлять же её просто так разгуливать по квартире, она тогда снова бросится, лишь нам только стоит отойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Очень часто таким поведением страдают двортерьеры и сиамы.

вот я про своих как раз и написала к тому что порода не показатель.. у многих знакомых именно породистые (при чем не сиамы) отличаются не приветливым характером.. а таких как Лукас (первый) и Феликс еще поискать!

я бы посоветовала брать не совсем малышей, а чуть подросших, мне кажется чем старше тем проще понять, каким будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кошка уже сама бежит в санузел под ванну, покусает и прячется там. Долго может не вылезать. Еду и воду на время туда переношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кошка уже сама бежит в санузел под ванну, покусает и прячется там. Долго может не вылезать. Еду и воду на время туда переношу.

Только сегодня в теме про кошек прочитала))))

Типа анекдота:

Взяли котеночка, он гадил посередине комнаты, мужу надоело, когда котеночек нагадил очередной раз, муж взял его потыкал мордой в содеянное и выкинул в форточку, благо на первом этаже. Котенок оказался настойчивым и с великим упорством гадил на привычное место, муж тоже не уступал, каждый раз ловил, макал и выкидывал. Дело дошло до того что котейка нагадив сам тыкнулся мордой и с криком выпрыгнул в форточку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, если бы не было так грустно. Вот и думаю, воспитывали что ли кошку не правильно, или характер такой? Так обидно, мечтали о ласковой кошечке, а вырастили фурию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, если бы не было так грустно. Вот и думаю, воспитывали что ли кошку не правильно, или характер такой? Так обидно, мечтали о ласковой кошечке, а вырастили фурию :(

Характер такой. Мы своего Вентюхая выбрали, так как самый дружелюбный котенок был в помете. Сразу пошлепал к нам, дал Сашке себя на руки взять. И хотя я не собиралась в тот день покупать животное, хотела только посмотреть, поняла, что уходим с этим звериком, он наш. Принесли домой, он не стал в углы забиваться, как котята делают, а пошел квартиру осматривать, вот как знал, что это теперь его дом. А уже через месяц на руки его взять нельзя, гладить нельзя, только если сам тихонько о ноги потрется. Но Сашка мог и может до сих пор делать с ним, что угодно, хоть в бараний рог скрутить. Когда утром открывается дверь в детскую, не важно, где до этого находился, кот мчится к Саше в кровать, трется, мурлыкает. А я за настойчивые попытки погладить, когда этот злыдень не в настроении, могу быть больно укушена :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю жизнь у меня лично не было ни одной агрессивной животины и в общем-то даже не понимаю,почему у других возникают такие проблемы. Есть расхожее мнение,что каждое животное похоже на своего хозяина,но предположу,что сейчас многие возмутятся...))Но как бы там не было,что-то в этом есть..)) По роду деятельности ко мне призодит домой куча народа,детей полно было-так все тягали мою сиамку-старушку как попало-ей только хорошо..)) Еще такой момент-при попытке укусить за лапку моя голубая и британец сразу лижет мне нос,типа,не надо,а сиамка просто мякает..Помню,когда котята были,у нас они милейшие ласковые были,как отдадим-через месяц люди жаловались,что агрессия так и прет..Здесь по осени месяц жила у меня кошечка от нашей семейной пары-такая лапочка получилась,отдавать жалко было чужим людям,ласковая,послушная..Посмотрела недавно ее фотки в контакте,пишут-вредная..Может,конечно,возраст...Я не хочу сказать,что я впрямь такая вся правильная,но что кошаки у меня все созданья ,лишенные агрессивности и ко мне,и к чужим людям-почему-то очевидный факт..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю жизнь у меня лично не было ни одной агрессивной животины и в общем-то даже не понимаю,почему у других возникают такие проблемы. Есть расхожее мнение,что каждое животное похоже на своего хозяина,но предположу,что сейчас многие возмутятся...))Но как бы там не было,что-то в этом есть..)) По роду деятельности ко мне призодит домой куча народа,детей полно было-так все тягали мою сиамку-старушку как попало-ей только хорошо..)) Еще такой момент-при попытке укусить за лапку моя голубая и британец сразу лижет мне нос,типа,не надо,а сиамка просто мякает..Помню,когда котята были,у нас они милейшие ласковые были,как отдадим-через месяц люди жаловались,что агрессия так и прет..Здесь по осени месяц жила у меня кошечка от нашей семейной пары-такая лапочка получилась,отдавать жалко было чужим людям,ласковая,послушная..Посмотрела недавно ее фотки в контакте,пишут-вредная..Может,конечно,возраст...Я не хочу сказать,что я впрямь такая вся правильная,но что кошаки у меня все созданья ,лишенные агрессивности и ко мне,и к чужим людям-почему-то очевидный факт..))

От воспитания и обстановки в семье многое зависит. Но еще и имеет значение, в какой семье животное находилось с момента рождения. Кошка и собака у нас ласкучие, котят 5 штук мы отдали ручных абсолютно, ласковых-ласковых. Писала, кажется, пока продавала, что дважды люди хотели голубую девочку, соглашались посмотреть нашу лиловую, а уходили с лиловыми мальчиками. Так как зверики заползали на руки и мурлыкали. А наш кот до 2-х месяцев жил просто в кошмарных условиях. Видимо и заложилась неприязнь (не агрессия, просто не желание иметь что-либо общее) к людям, а Саша в его глазах - спаситель, его кот искренне любит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки бывают ревнивыми, но искренняя любовь к ним творит чудеса. Очень люблю кошек, люблю их подержать, потискать, ни одного нападения не было, только один котик с рук сразу сбегал, но без когтей. Может агрессивные себе внимание так требуют? Ну как дети, чтобы их лишний раз обняли, понять, что не смотря на вредничества их любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...