Перейти к публикации

Кошка-агрессор в семье


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Татьяна_Татьяна

Спасибо всем большое за комментарии - появились новые идеи и утвердились старые. Наша кошка бросилась впервые на свекровь (та еще войти не успела ,кошка уже летела и зубами ей в руку). У меня в тот момент появилась мысль,что она не совсем здорова, так как изменились зрачки и реакция настолько внезапная была. После и мы с мужем получали (хотя муж ее кормит и тп) ,ездили в травму и вытирали с пола кровь. В общем, весело живем. Сейчас по прошествии времени сделала выводы, когда именно такое случается: резкий неожиданный шум, наш кипиш (сбор чемоданов, приход сантехника и пр.), человек с неприятным визгливым голосом на пороге. Такое ощущение, что голова у нее болит что ли от этого всего. Раньше грешила на мужа (он скор на расправу, мог ее неудачно заземлить), но что теперь уже об этом. В общем, решила свозить к врачу и очно уже определиться (по телефону все сразу советовали усыплять, но мы не можем). Может ,какое-то консервативное лечение все же найдется. А подскажите еще на эту тему, какой вет.центр в Пскове котируется? Слышала про клинику в Любятово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка любит моих детей,когда дети были маленькие и закатывались в плаче,она прибегала и начинала "разговаривать" обхаживая вокруг,что сын,что дочь сразу успокаивались и наблюдали,как она круги пишет))

Татьяна, мы в Котонай возили нашу,мне понравилось, дороговато,правда,но там у нее и анализы быстро врач взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Если возраст ребенка позволяет, то дайте небольшую бутылочку с водой и распылителем ему и объясните, при любом проявлении агрессивности(злится, прижимает уши, скалится, наступает на него) необходимо начать брызгать на кошку, т.к. физических наказаний чаще всего животное не понимает и это только больше ее разозлит, а они могут помнить долго. Если ребенок маленький возьмите на себя эту роль, буквально месяц и поведение можно будет откорректировать. Добавте к этому прием успокоительных для животного, самой обычной валерьянки или в вет. аптеке спросите.

БЫла похожая ситуация, только притесняли меня, сейчас, у нас все хорошо.

На фенибуте она сидела - не помогло, точнее просто спала сутками и все. А брызгать мы физически не успеваем: она летит хз откуда, там просто шок и не понимаешь,что она уже на тебе висит.

 

Моя кошка любит моих детей,когда дети были маленькие и закатывались в плаче,она прибегала и начинала "разговаривать" обхаживая вокруг,что сын,что дочь сразу успокаивались и наблюдали,как она круги пишет))

Татьяна, мы в Котонай возили нашу,мне понравилось, дороговато,правда,но там у нее и анализы быстро врач взяла.

Как здорово вам повезло. ) У нашей бабушки тоже такая. Кстати и эта тоже так реагировала пока дочь была совсем маленькая, до года примерно. А потом понеслось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла такое терпеть, жалко кошку конечно, но у ребенка мало того,что физические травмы,так еще и психологические :( я по себе помню,как жутко,когда в тебя когтями впиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали ветеринара с нового рынка возле Ледового дворца. Зовут Софья Алексеевна. Фамилию не знаю. Если надо - могу дать номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти... Мне видимо очень везло, никогда не было агрессивных котов...с детства всегда были дома котейки, всегда простые беспородные, но ни одного не то что агрессивного, а даже сильно игривых не было, все спокойные. И две моих кошечки тоже были спокойные и ласковые, Лира так вообще плюшевый ангел...Даша её конечно трепала,но не сильно...не знаю, может она бы потом и отомстила... Но думаю нет, у нам очень часто в гостях бывали шумные дети, и она просто от них пряталась куда подальше на весь вечер...

Я теперь даже опасаюсь котёнка брать...вот как выбрать спокойного? И как двухлетке объяснить что нельзя тискать, а то отомстит... Она так Лиру любила, брала её за уши и целовала в нос...и таскала на ручках, как могла, а та терпела....

 

А мне не понравилась эта Софья..кучу денег там выложили, а реальную помощь и адекватное лечение получили в Любятово, врач мододенькая девушка, очень человечная, я всегда звонила узнавала в какую смену она работает и ездили только к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,бери перса,если шерсть не пугает)))))) мой кот шипит только на дочкиного игрушечного кота,тоже белого, видимо,конкурента в нем видит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому никогда не любила кошек, хрен знает, рчто у них на уме. Не потерпела бы кошака, который цеплялся бы к ребенку, пошел вон бы сразу. Яше своему всегда говорила,что окажется на помойке, если что. В итоге-не кот, а ангел), любимец всех, даже тех, кто вообще кошек не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же мог знать, что из маленького пушистого комочка вырастет такая вредина :girl_sigh: Мы взяли месячным котёнком, у знакомой, иначе ждала бы кошечку неприглядная участь. Да и дочка просила очень. Понимали конечно, что вся ответственность и уход лягут на нас, но очень хотели друга для нашей дочки, а вышло вот как. Кошка очень умная, на лоток пошла с первого раза, в еде неприхотлива, когти поначалу не давала стричь и купать тоже, но потом и это вошло в привычку и уже стала более менее покладисто давать это делать. В самом начале они очень сдружились, дочь гладила котенка, и кошка к ней ластилась, спала в её ногах, мурчала. А потом, и даже не могу понять в какой момент, но еще до рождения младшей, дочка стала её пинать и кошка как то отвернулась от неё. К нам с мужем нормально, на руки шла, у меня на беременном животе любила лежать. Ну а потом и кусила ни с того ни с сего Сашку. Я ругаю, могу полотенцем погнать, ну или на крайний случай за шкирку потрясти, а вот муж более несдержан. В наказание запираем её в ванной на сутки или больше, пока дочка не простит. Месяц-два тишины и по новой. Усыплять конечно и мысли нет, да и выкинуть не дам. Да и отдала бы наверное с очень болшим скрипом, и дочка как ни странно не хочет что бы кошку отдавали. Вот так и живём. Но это последнее животное в моём доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за комментарии - появились новые идеи и утвердились старые. Наша кошка бросилась впервые на свекровь (та еще войти не успела ,кошка уже летела и зубами ей в руку). У меня в тот момент появилась мысль,что она не совсем здорова, так как изменились зрачки и реакция настолько внезапная была. После и мы с мужем получали (хотя муж ее кормит и тп) ,ездили в травму и вытирали с пола кровь. В общем, весело живем. Сейчас по прошествии времени сделала выводы, когда именно такое случается: резкий неожиданный шум, наш кипиш (сбор чемоданов, приход сантехника и пр.), человек с неприятным визгливым голосом на пороге. Такое ощущение, что голова у нее болит что ли от этого всего. Раньше грешила на мужа (он скор на расправу, мог ее неудачно заземлить), но что теперь уже об этом. В общем, решила свозить к врачу и очно уже определиться (по телефону все сразу советовали усыплять, но мы не можем). Может ,какое-то консервативное лечение все же найдется. А подскажите еще на эту тему, какой вет.центр в Пскове котируется? Слышала про клинику в Любятово.

 

Любятово - это хорошо, но имете ввиду , то вочереди могут быть и собаки и коты и люди) И врачи почти не держут животных, в объявлении угрожают что за агрессивных дороже возьмут)))) Я со своим туда ездила, и приезжала окровавленная, потом не могла ничего делать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть не люблю...хочу вислоушку снова, но денег нет покупать в хорошем питомнике гарантированно здоровое животное...нашу Лиру нам отдали, она была больная и зашуганная...и с дефектами...ну на дефекты мне было наплевать, я брала для души, а не для выставок и разведения. И сейчас успокаивающее себя тем, что хоть и прожила она не долгую, но я уверена что счастливую кошачью жизнь, мы её любили, а там её гоняли и дети и собаки, и никто её не лечил...брать такую же задешево с проблемы со здоровьем я не хочу, слишком тяжко их терять...хотела простую дворняшку...но теперь боюсь. Я конечно люблю очень кошек, но детей своих люблю больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny,вы думаете что после суток в ванной кошка добрее станет? Конечно, ребенок дороже,но и пинать кошек я детям не позволю,потому что,в первую очередь понимаю, чем это может быть чревато для ребенка. Животное не игрушка,я думаю, это первое и важное правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...