Перейти к публикации

СДВГ-дети

как помочь адаптироваться к школе

cherepaha

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Видимо, тут дело в гибкости: ты живешь стем,что дано, а я - борец и улучшатель. Мне трудно принять то, что не ложится в мою картину мира.

По меньшей мере,мне надо знать,что это и как называется, и что вообще с этим можно или нельзя сделать. Неопределенность - это не то, с чемя могу спокойно жить.

Травмированная на всю голову, эх.

Да ну, почему травмированная на голову, напротив, это нормально. Действительно неопределенность пугает, особенно в вопросах здоровья детей. Так что лучше знать диагноз, если от этого легче. А у меня, наверное, картина мира очень широкая.) В нее ложится практически все.)) Ну и мне действительно проще жить с тем, что дано и подстраиваться под ребенка, а не его подстраивать под себя. Как-то с насилием у меня не получается, возможно, это и плохо.(( У меня доходит вплоть до того, что если не хочешь пить лекарства - не пей. Мелкий у меня любые лекарства терпеть не может, орет от них как резанный, поэтому я их использую только в случаях, угрожающих жизни, а как их можно было бы пихать в него каждый день - не представляю. Буду и дальше наивно полагать, что любовь и его душевное равновесие - лучшие лекари, чем лекарства и крики. Я и в совместных занятиях тоже во всем подстраиваюсь под него, делаем только то, что ему интересно и нравится. Даже не представляю, как его можно заставить что-то делать - противление очень сильное. Так что я не уверена, что ненасилие - это точно то, что лучше для него, но это точно то, что проще для меня, а что из этого получится - увидим позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, если б раньше знать,..сколько время упущено. С сыном намучилась,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про метод Томатиса никто не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Слышала и читала про Томатис, даже, пожалуй, скорее верю в него, чем не верю. Но это от нас далеко и стоит, вероятно, дорого, так что пробовать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или на самом деле появилось много особенных детей? это информационный век помноженный на повсеместное снижение родительского авторитета?

позиция Нади лично мне кажется эгоистичной, ведь нельзя собой заменить ребенку весь мир. можете пинать меня, но я такая какая есть и пишу всегда то, что думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или на самом деле появилось много особенных детей? это информационный век помноженный на повсеместное снижение родительского авторитета?

сдвгэшников раньше хулиганами называли

 

родительский авторитет тут вообще ни при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я в курсе. и все раньше удивлялись: у таких порядочных родителей и такое чадо. мир стал добрей и это радостно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас с сыном недавно видела (на семинаре). Вы замечательная мама :) , и сынок вел себя на 5+. Зная, что это за проблема, вижу, что вложили вы в него очень много..

спасибо на добром слове, но мне кажется, что это не про меня

я ТАК долго пыталась Влада переделать,да и сейчас срываюсь, так что подпортила ему самооценку и вообще..за многое стыдно

теперь пытаюсь прокачать дзен и повторять мантру "он такой,пока по-другому не может"

 

Но у нас к СДВГ прилагался довольно умный мозг.

кстати, сколько читаю про сдвг - чуть ли не поголовно это интеллектуально развитые дети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"он такой,пока по-другому не может"

Не про Влада, вообще в целом. А если может? Это же тоже доподлинно неизвестно.

Если где-то уже больше "хулиган", чем "сдвг"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

мне кажется или на самом деле появилось много особенных детей? это информационный век помноженный на повсеместное снижение родительского авторитета?

позиция Нади лично мне кажется эгоистичной, ведь нельзя собой заменить ребенку весь мир. можете пинать меня, но я такая какая есть и пишу всегда то, что думаю

Наверное, детей в целом стало больше, поэтому и особенных больше.) Да и информации больше стало. Раньше это были просто "странные" или "невоспитанные" дети, а теперь часть отклонений в поведении можно подвести под определенный диагноз и даже попытаться лечить. А моя позиция и мне кажется весьма эгоистичной.) Но в целом она базируется на моем нынешнем упадническом мировоззрении, что жить нужно сегодняшним днем и не сильно задумываться о будущем. Хорошо и счастливо должно быть здесь и сейчас, а не сейчас надо терпеть плохо, чтобы потом было лучше.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про Влада, вообще в целом. А если может? Это же тоже доподлинно неизвестно.

Если где-то уже больше "хулиган", чем "сдвг"?

поэтому, видимо, и нужна диагностика,чтоб знать,где надо пороть воспитывать,агде - любить и терпеть,надеясь,что перерастет

 

Влад вот, когда мы,успокоившись,разбираем какие-то эксцессы,говорит,что "я не мог остановиться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой мальчишка тоже вот такой невоспитанный, диагноз этот стоит. А что делать? как я поняла лекарства пить бесполезно, т.к. они лишь на время блокируют проблему (если вообще помогут), а пить их до 12-14 лет нереально. Тогда когда диагноз сам снимается (там уже могут быть просто последствия испорченных отношений с ребенком). Вот сейчас имеем проблемы в саду, НО некоторые воспитатели отлично справляются, некоторые мне выговаривают, жалуются, но и он у каждой ведет себя по-разному, лучше тех кто не зацикливается на его выходках а хвалит за успехи. Но с каждым годом он в лучше и лучше. Интеллектуально довольно развитый парень, но ужасно неусидчивый и обидчивый. Были и у Михальченко и у Новосядло, оба серьезного не увидели, сказали, чтобы мы сами установили рамки и их старались придерживаться, выписали тенотен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...