Перейти к публикации

СДВГ-дети

как помочь адаптироваться к школе

cherepaha

Рекомендованные сообщения

У моей коллеги первоклашка, они уже 1 пропись закончили и по математике 1 печатную тетрадь закончили. Пишут под диктовку предложениями уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги первоклашка, они уже 1 пропись закончили и по математике 1 печатную тетрадь закончили. Пишут под диктовку предложениями уже.

Мы тоже прописи 1 закончили,но не пишим предложениями,только начали слова писать что нарисовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже явно СДВГ, но уроки делает за 20 минут, все бегом- дома аккуратно, в школе не очень. На поведение и усидчивость жалобы. При этом читает бегло, пересказывает, соображает, но в классе крутится, не слушает. Вот куда его, везде ему не рады, тяжело и ему и мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медикаментозно вы что то делали?

давала один раз курс тенотена, эффекта не увидела, больше не хочу

из витаминок лецитин даю - постоянно, только на лето перерыв

 

Вероника, а какой лецитин вы пьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, а какой лецитин вы пьете?

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, уже совсем запуталась где гиперактивность, а где капризы. Иногда может прекрасно быстро и без истерик сделать уроки. Но это оооочень большая редкость. Обычно: я не понимаю, помоги (сделай за меня). Я: ты можешь сам, я знаю. Он: тогда посиди со мной. Если сижу - болтает и отвлекается. Потом начинаются истерики и швыряния тетрадей, учебников и всего, что под руку попадется. В таких случаях, если погода нормальная, я ухожу из дома и наматываю круги на улице. Довольно быстро он мне звонит и говорит: я успокоился и все сделал. Вот как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы к психоневрологу ходили? Диагноз есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы к психоневрологу ходили? Диагноз есть?

Да, частенько к нашему школьному ходим. Гиперактивность с дефицитом внимания. Вот, на этой неделе были. Кстати, он сказал что то, что Даня со взрослыми разговаривает на равных и не чувствует субординации - это тоже результат незрелости психики. А окружающие это наоборот воспринимают за взрослость не по годам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уроки делает ооочень быстро, и довольно аккуратно, но в школе - конечно атас, не слушает, отвлекается, учителя не слышит и носится на перемене. Все зависит тут от отношения учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...