Перейти к публикации

Первоклассники 2016 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Есть, в Черехе)))

не доезжая. на шоссе Ленинградском
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 90% идем в 16 году в школу. Боже, даже не представляю что это уже через год :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вроде как собираемся :) ( гыыы, хотя в сад в этом городе так еще и не попали) Много страхов по поводу ее маленького роста и веса..., но тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вроде как собираемся :) ( гыыы, хотя в сад в этом городе так еще и не попали) Много страхов по поводу ее маленького роста и веса..., но тут уж ничего не поделаешь.

Гыы, по росту и весу нам ещё в этом году можно бы было. Меня смущает, даже не знаю что смущает :crazy: Смышленая, читать, писать, считать-понимает, логика вроде неплохо развита. С детками ладит нормально. Стала более усидчива, внимательна. Но вот пока смотрю и вижу что не готова, так ведь ещё и год впереди, поэтому и написала на 90%. У нас ещё логопедические проблемы не все решены, вот на днях планирую заняться поиском педагога, ну а если не исправим, то в октябре к бесплатному логопеду уже очередь подойдет.

 

И кстати, тут про филиппинский тест писали. Моя почти достаёт руками до ушей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читать, писать, считать не умеем, но еще есть год в запасе, собираемся тоже в 2016 году в школу, пока выбор пал на 10 школу, хотя и 19 не далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в 16 пойдем)))

 

в этом году ходили на подготовку к школе, научились читать, писать, считать (сложение вычитание и больше, меньше,равно до 10) задачки решать+ я ее английским напрягаю))) так что мы к бою готовимся основательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в 16 пойдем)))

 

в этом году ходили на подготовку к школе, научились читать, писать, считать (сложение вычитание и больше, меньше,равно до 10) задачки решать+ я ее английским напрягаю))) так что мы к бою готовимся основательно)

Любой педагог и психолог вам скажет, что умение читать/считать - это совершенно не главное в вопросе готовности к школе.

Все учителя начальных классов умоляют родителей привести в школу детей, готовых сидеть, слушать и слышать, желающих учиться, с хорошими навыками самообслуживания.

А мы, родители, несмотря и вопреки, основной упор почему-то делаем не на психологический статус ребенка, а на фактические умения...

 

А слишком навязчивой дрессировкой к школе мы только отбиваем детям мотивацию к обучению, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пойдем

а в этом году я радуюсь что это всё меня пока еще не касается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в 16 пойдем)))

 

в этом году ходили на подготовку к школе, научились читать, писать, считать (сложение вычитание и больше, меньше,равно до 10) задачки решать+ я ее английским напрягаю))) так что мы к бою готовимся основательно)

Любой педагог и психолог вам скажет, что умение читать/считать - это совершенно не главное в вопросе готовности к школе.

Все учителя начальных классов умоляют родителей привести в школу детей, готовых сидеть, слушать и слышать, желающих учиться, с хорошими навыками самообслуживания.

А мы, родители, несмотря и вопреки, основной упор почему-то делаем не на психологический статус ребенка, а на фактические умения...

 

А слишком навязчивой дрессировкой к школе мы только отбиваем детям мотивацию к обучению, ИМХО

 

Ира, а с чего ты взяла что это происходит не по ее воле? она сама за мной ходила хвостом чтоб я ее читать научила, а теперь бегает с книгой и тетрадями аждый вечер чтоб я с ней позанималась. Я кстати тоже педагог! И знаю какие требования сейчас в школах, и конкретно в той в которую мы идем.

И как мать и педагог я прекрасно знаю насколько проще делать с ребенком домашнее и учить пройденный материал, если он уже подготовлен к чтению, пересказам и ответам на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно без всякой критики, просто скорее "в студию", мысли вслух )

В целом мне странна сама идея "подготовки к 1-му классу" именно в плане знаний, т.к. вроде как именно в этом самом первом классе их и должны вроде как давать...

А потом мы же жалуемся, что в школе стало сложно учиться... А может мы сами провоцируем на это систему, отправляя в школу "читающих/считающих"? Провоцируем на то, чтобы детей не постепенно обучали азам, а раз они уже такие все знающие, то "с места в карьер" сразу галопом по сложным достаточно вещам?

Ведь что изменилось с момента нашей школы? Мы учились 10 лет, шли в школу многие не видев буквы в глаза, заканчивали в 17, шли в техникумы ВУЗы...

Наши дети идут гораздо более подготовленными, учатся уже 11 лет, заканчивают в 18. Тут какое-то несоответствие - то ли они выходят из школы более знающими в итоге, то ли по сравнению с нами все равно поглупели.

Оба этих вывода выглядят сомнительно.

 

Но, повторюсь, я в плане просто "потрындеть", без всякого осуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад пойдет в 16

лет?

я подумала сначала в 16-ю школу, в такую даль)

не, пока на 90% решила,что пойдет во вторую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В целом мне странна сама идея "подготовки к 1-му классу" именно в плане знаний, т.к. вроде как именно в этом самом первом классе их и должны вроде как давать...

 

 

на 100 % с тобой согласна, но эти правила не мы придумываем, и если школа выставляет такие требования подготовленности ребенка к 1 классу, то сложно им не следовать. т.к. отдав не умеющего читать малыша в класс где многие читают, к сожалению догонять всех придется маме с ребенком, а не учителям, которые 7 ми мильными шагами пойдут по программе. Я вообще считаю разделение программ обучения в разных школах бредом, но это уже другая тема.

А касательно моего чада, она точно не в меня пошла, у ее с самого начала нашего обучения тянет к математике, логике и задачам (что категорически отсутствует в моей голове) и вообще ей нравится учится и т.п. (пока что) хотя дается ей это сложно, а мне как раз все наоборот было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...