Перейти к публикации

Первоклассники 2016 года


Натали

Рекомендованные сообщения

мы планируем в школу в 2016. Почитала тему, расстроилась... Мы, по-моему, ничего не знаем и не умеем :(

ну у вас есть еще время все наверстать и научиться.

не знаю, может это я, конечно, паникер. Но читать мы, например, в принципе не очень хотим. А знакомая, учитель начальных классов, сказала, что нельзя заставлять. На занятиях в садике вроде нормально занималась, жалоб не было. На английском тоже хорошо, ей даже очень нравится.

у меня младшая лентяйка,дома мало хочет читать.а в садике только так,считать любит,если только заинтересуешь.

Старшая дочь научилась читать за полгода перед школой,сначала как то все не шло,потом купила Букварь Жуковой и тут ребенка проперло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже со старшей по Жуковой учились. она быстро научилась, к 6 годам уже нормально читала. А мелкая смотрит в букварь (тоже Жуковой), и не понимает, как слоги складывать. уже не знаю, как обьяснить. читает по букве, а не слогами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки,у вас есть время еще.Вот мы не читаем,слоги читаем.Но не все правильно,например слог БЮ у нас звучит не бю,а Бъю,слог ПЮ,Пъю,она как будто через твердый знак говорит.Пишем мы вообще интересно,слова пишет не полностью,а только часть букв,пропуская по 3-4 шт.Чаще в словах пишет гласные буквы.Че делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки,у вас есть время еще.Вот мы не читаем,слоги читаем.Но не все правильно,например слог БЮ у нас звучит не бю,а Бъю,слог ПЮ,Пъю,она как будто через твердый знак говорит.Пишем мы вообще интересно,слова пишет не полностью,а только часть букв,пропуская по 3-4 шт.Чаще в словах пишет гласные буквы.Че делать не знаю.

Моя сейчас так же пишет, гласные периодически пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз сама написала слово Кошка.Я даже удивилась сначала.Как в школе мы бум не знаю((.Все читать уже будут,а мы придем вообще только слоги и то не правильно.Но это я больше виновата,раньше надо было браться.Но нам азбука не давалась вообще.Когда была готова,выучилась за неделю весь алфавит.Поэтому и читать пока ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая уже в шестой класс идет, иногда как что-нибудь напишет. в слове по две ошибки. а потом нормально все, опять грамотная :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Девочки, а никто не хочет отдать своих будущих первоклассников в 15 школу (ПГЛ)? У них в средине сентября будет набор на подготовительные курсы (и там по слухам ожидаются сразу несколько потрясающих учительниц!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы туда пойдём. Но на курсы планируем весной походить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2016 году в первый класс... ))) Меня это уже сейчас пугает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2016 году в первый класс... ))) Меня это уже сейчас пугает...

А вы в какую школу? Если не ошибаюсь вам ближе 21, туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2016 году в первый класс... ))) Меня это уже сейчас пугает...

А вы в какую школу? Если не ошибаюсь вам ближе 21, туда?

Да мы в 21 школу собираемся. Наверное после Нового года собрание будет какое нибудь по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли за правило читать каждый вечер по страничке букваря

надо все брать в свои руки, а то "само по себе" как-то читать никак не научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...