Перейти к публикации

Конфликт в поликлинике/сад/школе? -Все можно решить

Объявление для тех, кто сталкивался с "беспределом" и не знает как бороться

Desota

Рекомендованные сообщения

хм. получила ответ на свой вопрос в личку почему-то. Это что ли тайна? Или неудобно озвучивать?

В общем, удачи.

Ответ в личку, потому что все сейчас на уровне старта и не всю информацию я могу давать в открытом доступе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы была индивидуализация, придется любую неприглядную историю (про тот же туалет в садике) рассказывать под своим истинным именем-фамилией... многие ли на такое готовы? сможет ли потом ребенок и дальше ходить в тот же садик?

Про такое я бы не побоялась рассказать,потому что и в садик такой точно бы дальше не ходили,во всяком случае, к этим воспитателям. Думаю, если бы люди были уверены, что действительно, проблема будет решена,то не сомневались,а у нас, скорее всего, останешься белой вороной,которая всем недовольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рассказывать про туалет в садике через газету, если вопрос элементарно решается с заведующей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы была индивидуализация, придется любую неприглядную историю (про тот же туалет в садике) рассказывать под своим истинным именем-фамилией... многие ли на такое готовы? сможет ли потом ребенок и дальше ходить в тот же садик?

А здесь как раз стыкуется два тонких момента: у нас многие ситуации замалчиваются или нивелируются как раз из-за страха перед грядущими возможными последствиями. Именно поэтому недобросовестные сотрудники в учреждениях чувствуют некоторое превосходство над ситуацией. Уж слишком, к сожалению, в нашем обществе привычное дело. И второй момент-это неверие в то, что проблему действительно можно решить вполне приличным и законным способом.

Нельзя устранить ту самую проблему ничего не делая. К сожалению, так.

 

Desota,вы попробуйте завтра пойти и записать своего малыша к окулисту, или кардиологу - индивидуализация сразу появится ;)

К сожалению, в формате проекта, я не могу вести речь о своих историях. А мне было бы что рассказать, как и многим другим :) А придумывать свою историю, будто под чужим именем-нет конечно. Затея эта вся честная.

 

Чтобы была индивидуализация, придется любую неприглядную историю (про тот же туалет в садике) рассказывать под своим истинным именем-фамилией... многие ли на такое готовы? сможет ли потом ребенок и дальше ходить в тот же садик?

Про такое я бы не побоялась рассказать,потому что и в садик такой точно бы дальше не ходили,во всяком случае, к этим воспитателям. Думаю, если бы люди были уверены, что действительно, проблема будет решена,то не сомневались,а у нас, скорее всего, останешься белой вороной,которая всем недовольна

Вот-вот, как раз дело в сомнении, что будет как-то решаться вопрос. Но только как может что-то поменяться, если не попробовать? Конечно, достаточно фактов и случаев, когда "машина глохла, не заведясь". Очень хочется сломать этот стереотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь здесь,поскольку в саду назревает проблема,но пока ничего конкретного нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь здесь,поскольку в саду назревает проблема,но пока ничего конкретного нет)

Надеюсь, и не случится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь здесь,поскольку в саду назревает проблема,но пока ничего конкретного нет)

А вы же в 23 ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проблема в школе с ребёнком,который просто не даёт никому заниматься,за это возметесь?тем более,когда мы жаловались на него директору,она применила наказание к классному руководителю,а не к ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить животрепещущую ситуацию с батутами.

Наставили по всему городу "досуга", родители в абсолютном большинстве недовольны - ни ценой, ни безопасностью и, ГЛАВНОЕ, расположением - комплексы с этой "развлекаловкой" поставили на самых проходных местах, вблизи с крупными бесплатными комплексами (Рижская, Западная), т.е. лишили возможности многих родителей развлекать детей бесплатно, без риска нарваться на истерику...

В том году я сама звонила в Администрацию с жалобой, очень удивлены были, а в этом году снова-здорова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему тоже поддержу, хотя мне уже/пока не очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить животрепещущую ситуацию с батутами.

Наставили по всему городу "досуга", родители в абсолютном большинстве недовольны - ни ценой, ни безопасностью и, ГЛАВНОЕ, расположением - комплексы с этой "развлекаловкой" поставили на самых проходных местах, вблизи с крупными бесплатными комплексами (Рижская, Западная), т.е. лишили возможности многих родителей развлекать детей бесплатно, без риска нарваться на истерику...

В том году я сама звонила в Администрацию с жалобой, очень удивлены были, а в этом году снова-здорова...

Готова предоставить личные данные, если нужны для официальной жалобы

 

Я эту тему тоже поддержу, хотя мне уже/пока не очень актуально.

Да мне даже не столько это мешает (мои дети летом не во Пскове), сколько сама идея возмущает и поражает наглостью.

Сегодня у Рижской были - естественно горка, которая обычно мелких на час занимает, стала неинтересна через 5 минут :ph34r:

А там такой "праздник" вокруг - батуты, машинки, поп-корн, шарики, сладкая вата и прочая :blink: :blink: :blink:

Я уж молчу о том, что от множества генераторов шумных там физически на горке не очень приятно находиться.

Пускай размещаются подальше от бесплатных площадок!

Администрации просто ФИ и Фу такими быть, еще хвалятся площадками этими :blink: Не могут обеспечить бесплатные развлечения детям (хорошие площадки), так совсем уж наглеть так тоже не надо :dirol:

Или пусть следят за безопасностью и ценниками.

 

Вот кстати у нас около Гулливера тоже машинки и батут обычно, так там ценник гуманнее некуда - 50 руб. был в том году.

Так совсем другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...