Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

Рапунцель

та же самостоятельность.. у всех она разная.

а вот самостоятельность на прямую зависит от родителей ИМХО, т.к. кто-то может пересилить себя отпустить ребенка в школу/магазин/на площадку, а кто-то будет до "последнего звонка" водить за ручку и говорить, что там 2 дороги/маньяки и т.д. Ребенок может быть и мог бы, да мама не дает ему этой самой самостоятельности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ребенок школу закончит? В 19? За год бородой обрастет и сморщится. Пипец какой он будет старый по сравнению с 18 летними одноклассниками. Не успеет семью завести. Ну ей богу смешно. В сад они у меня не ходили, а дома нам скучать некогда перед школой. Еле выкраивали время на подготовку.

это кто сказал в 19? в школе учились плохо :lol: в 18 мой закончит, если пойдет со своим годом в школу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля, я бы сейчас с тобой согласилась, если бы у меня была одна бэби. Но я имею 2 детей из которых одного и сейчас бесполезно одного отпускать, он просто заблудится. И поверь мне, я пробовала. К родственникам к рынку с синими крышами он не дошел 2 года назад, заблудился и вернулся назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ребенок школу закончит? В 19? За год бородой обрастет и сморщится. Пипец какой он будет старый по сравнению с 18 летними одноклассниками. Не успеет семью завести. Ну ей богу смешно. В сад они у меня не ходили, а дома нам скучать некогда перед школой. Еле выкраивали время на подготовку.

это кто сказал в 19? в школе учились плохо :lol: в 18 мой закончит, если пойдет со своим годом в школу

Так всё таки вы пойдёте со своим годом? Или в этом году уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ребенок школу закончит? В 19? За год бородой обрастет и сморщится. Пипец какой он будет старый по сравнению с 18 летними одноклассниками. Не успеет семью завести. Ну ей богу смешно. В сад они у меня не ходили, а дома нам скучать некогда перед школой. Еле выкраивали время на подготовку.

это кто сказал в 19? в школе учились плохо :lol: в 18 мой закончит, если пойдет со своим годом в школу

так он только школу закончит, а сверстники уже семью заведут. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

К родственникам к рынку с синими крышами он не дошел 2 года назад, заблудился и вернулся назад.

ОК Гугл, как пройти к синему рынку :lol:

Хотя моя ходит, пока не плутает, один раз даже проехала на автобусике одну остановку от конечной до Западной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самостоятельности. Тут тоже у нас затык. Никогда не пугали маньяками/дорогами и прочим, только предупреждали и рассказывали, но дочь сама боиться даже до бабушки дойти, которая можно сказать в соседнем подъезде живет. Никогда не останется одна на площадке, будет сразу искать родных глазами. Всего пару раз оставалась дома одна, пока я в магазин бегала (это 15 минут). Никогда не изъявляет желание в магазин сходить или даже просто на кассе расплатиться. У нас конечно будет возможность водить, забирать, но и немного самостоятельности ей бы не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он только школу закончит, а сверстники уже семью заведут. :)

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно, ни о чем спор. Все дети разные

золотые слова. Максима я в 6+ отдала, денис пойдет в школу в 8, янка - четко в 7. Я так решила, я считаю, что по сумме всех обстоятельств это оптимально.

 

Я это к тому, что не надо страшилок "пойдет в школу, пока ему не будет 7 - все, пипец неуспешный и учится будет плохо". Без привязки к конкретному ребенку возраст ни о чем не говорит, ни 6 лет ни 8 никакой прогноз сделать не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я в свое время также шла в 7.6. но всё равно была по росту третья с конца :)

ну для девочек-то мне кажется это менее важно, а я сегодня посмотрела- в нашей группе даже девочки некоторые выше Дани, ну и мальчики тоже, которые старше, а в средней группе, куда мы собираемся переходить (ходили сегодня с ними вместе к вечному огню цветы возлагать), как раз большинство нашего роста или ниже.

ну и ладно еще есть мальчишки маленькие, но боевые, а у меня такой философ-интеллигент, обзываться не умеет, кулаками махать особо тоже.. ну если только сильно довести )) так что мне спокойнее будет если в классе другие детки будут нашего возраста и младше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ребенок может быть и мог бы, да мама не дает ему этой самой самостоятельности

ну во первых, даже если и так, не вижу ничего прям такого страшного в том чтобы перебдеть- это личное дело родителей, когда одного отпускать, никто я полагаю еще не умер от того что лишний год-два в школу в сопровождением походил, а во вторых- не все от родителей зависит, это тебе думаю любая многодетная мама подтвердит ) когда воспитание вроде одно, а дети совершенно разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...