Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

нет в ней уверенности и самостоятельности.

Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.

И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.

И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:

Да,Натешенька,всё правильно. В плане самостоятельности и уверенности год не решит ничего,сидя возле маминой юбки-это факт. В классе она себя чувствует,как рыба в воде,идёт со всеме на контакт,играет,общается,но глупая ещё(((. Посмотрим,что будет.

 

Спасибо за поддержку.

 

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.

Ой,да ладно-выбора у неё нет))). Ты дома с Севочкой ещё 3 года будешь,можешь и сыну целый год отдыха сделать. Если бы была жива моя малышка,то я бы и не рыпнулась ещё в школу. А так...,надо и честь знать,работать пора. А что касается Кирилла-то это самый умный мальчик нашего класса,будущий отличник-100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, коллега :)

С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

 

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)

Ириш,я не знаю имени,а Ксеня говорит,что "вроде бы Анжела". Вот тоже,играла,бегала,общалась,а имени не помнит :( . В любом случае,девочка-прелесть. А мы с тобой,Ир, по течению...,и будем надеяться на чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у Светы сыну уже к сентябрю считай 7,5, куда еще ждать ))) Тем более после 8 в школу идут через комиссию, тоже сомнительное удовольствие :)

Ну про имена они большинство в этом возрасте не особо их запоминают при шапочном знакомстве, не одна Ксеша такая :)

Ну меня еще успокаивает то, что не все активные и смышленые по жизни дети обязательно успешны в учебе и наоборот - хорошо соображать могут и те, кто по жизни еще глупыши.

Да и все равно не угадаешь.

Лично я не хочу после мучений этого года в следующем году выбирать школу-учителя, хватило впечатлений в этом :)

А там уже будь как будет, лично я 100% рыпаться не буду, тем более сын хочет в школу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не терзайтесь вы! Нормально всё будет! Решение приняли и успокойтесь!

Юля, девочки раньше созревают, лучше адаптируются. Я думаю, что Ксеша будет хорошо учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у Светы сыну уже к сентябрю считай 7,5, куда еще ждать ))) Тем более после 8 в школу идут через комиссию, тоже сомнительное удовольствие :)

 

Кириллу ещё 7 нет, 9 июля только будет. Но им и ждать нечего-им давно в школу пора. Он,наверное, знает программу до 4 класса уже,очень умный мальчик. Вот,кстати,Ксеня моя, на фоне Кирилла,вообще года на 3 только тянет))). Вобщем,мы тоже пойдём как-нибудь :711909: . Ещё одного раза выбирания школы,учителя и т.п.,я не переживу :lol: .

 

Девочки, ну не терзайтесь вы! Нормально всё будет! Решение приняли и успокойтесь!

Юля, девочки раньше созревают, лучше адаптируются. Я думаю, что Ксеша будет хорошо учиться.

:super_smilies086:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не терзайтесь вы! Нормально всё будет! Решение приняли и успокойтесь!

Юля, девочки раньше созревают, лучше адаптируются. Я думаю, что Ксеша будет хорошо учиться.

Да я уже почти не переживаю. Буду верить в своего мальчика :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду верить в своего мальчика :)

Вот это очень правильные слова! :good: С таким настроем всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже почти не переживаю. Буду верить в своего мальчика :)

Умничка :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в плане учёбы мой ребёнок может чего знает, но вот в плане общения с другими детьми :ph34r: , хотя и в сад ходил. В школе не только знания нужны, коммуникабельность и т.п. тоже большое значение имеют. Ну тут я себя вспоминаю, примерная такая же была, поэтому ''чего на зеркало пенять''. Будем пытаться чему-то научиться исходя из обстоятельств.

Ксения у тебя тоже умненькая, просто усидчивости маловато, может будет стимул (оценки или ещё чего) и желания побольше будет. Ты же видела детей в классе, не думаю что там все прям отличники всякие есть, и она явно не глупее остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксения у тебя тоже умненькая, просто усидчивости маловато, может будет стимул (оценки или ещё чего) и желания побольше будет. Ты же видела детей в классе, не думаю что там все прям отличники всякие есть, и она явно не глупее остальных.

:girl_sigh: ремень,наверное :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, верьте в своих детей, заражайте их своей уверенностью, что все будет хорошо (а так оно и будет!), и главное, не сравнивайте детей, все они разные, и не факт, что те, кто как кажется вам, более подготовлен к школе, будет легче адаптироваться в 1 м классе, проверено. Прочь самоедство и чувство вины, что ни делается, все к лучшему!

 

Я, наконец-то, после 1го класса Дени твердо решила - Злату в школу в 7,6, ух, как камень с души свалился :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...