Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

Надя, по-моему, у тебя чёрный пояс по супер-мамству! :good:

пожалуйста, продолжай и дальше вдохновлять!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :) а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :) а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд

мне предисловия у таких заданий не нравятся. Потому что некоторые семилетки и читать-то не умеют, а из тех, кто умеет ряд семилеток думает, что "один" начинается на букву А...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, я этот пример привела к тому что не всегда показатель сложности, то что родители иногда задания решить не могут. А про задачку, если мне память не изменяет, то это шпора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всё не оставляет мысль,что мы с мужем совершаем ошибку,отправляя ребенка в школу в этом году...Кручу и кручу в голове такие мысли. Пока ещё есть время передумать,наверное,вот мне и не успокоиться. Пока стояли в очереди к школьному логопеду,наблюдала,как Ксеня играла с будущими первоклассниками,разных классов ППК. Дети выглядят старше,увереннее. Пообщалась я там с бабушками,которые внуков привели,они меня и спросили,сколько лет моей девочке. Я сказала,что 6 лет и 7 мес.,они очень удивились,куда это мы так рано,за чем ребенку детство портим. У одной внучке-7 и 7,у другой внуку-7 и 8. Честно сказать,детки выглядели на голову старше и умнее моей,очень важен этот год (снова убедилась). Домой пришла,мужу поныла и успокоилась я. А вчера наблюдала,как Ксеня с девочкой на площадке играла и общалась. Девочка сказала,что идёт в 1 класс в 26 школу,ей 7 лет. Спросила она Ксеню,а сколько ей. А моя ответила,что шесть,но семь в ноябре будет.А девочка ответила,что мне в декабре уже 8 будет. Ты,говорит,просто в садик не хочешь ходить,да? Вобщем,много о чём они беседовали...Хочу вам сказать,что та девочка очень смышлёная,очень взрослая и самостоятельная,такая умничка! Вобщем,варианта два-или возраст играет свою роль и моя за год поумнеет и повзрослеет или...мы просто тупые(((.Глупая моя совсем,нет в ней уверенности и самостоятельности. Не знаю,как объяснить,но очень бросается в глаза,что она такая маленькая ещё. Хотя...,бабушка одна на площадке очень удивилась,что моей 6 лет,сказала,что у неё внук ровесник,но он ещё намного младше смотрится. Вот дилемма,блин(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, коллега :)

С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

 

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете сколько таких сомневающихся в классе будет( вас уже тут трое)))) так что в одиночестве самым несмышленным на весь класс точно не останется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...