Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

У нас в старшей группе все дети 2009 года, большинство как раз весенние. Есть 1 январская девочка, несколько февральских. Моя самая мелкая, декабрьская :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают группу одного года рождения. В этом году выпускается 2008 г. Но бывают дети начала 2009, которые по какой-то причине попали к 2008. Большинство из них остается в садике "на второй год", но некоторые идут в школу.

У нас была девочка 2009, ее перевели в другую группу не дожидаясь выпускного, примерно месяц-полтора назад.

Некоторые родители детей конца 2008 года сомневаются, отдавать ли детей в школу. Этих детей тоже можно оставить в саду (если на 1 сентября нет 7 лет). Соответственно, они пойдут в школу с 2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже перевели детей, которые младше и будут ещё год в саду, кажется 3 ребенка перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз вы меня опять до истерики доведете

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

Не в возрасте дело, а в конкретном ребенке. Мой младший заканчивает 6 класс. Я до сих пор жалею, что отдала его с 7 лет (он сентябрьский), а не на год позже. Если у ребёнка СДВГ, лучше не торопиться. Иначе к существующим проблемам может добавиться ещё и стойкое отвращение к учебе и к школе. Да и современные учителя не особенно таких деток любят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне кажется от части проблема в том, что убрали ясли, а набирают в младшую группу детей, кому в этом году 3, то есть кто-то 2,8 идет (декабрьские), кто-то в 3,7 (январские). ну мне вот не хотелось до 3,6 ждать сада, во первых ребенок уже был готов, во вторых я зимой на работу выходить планировала, декрет-то до 3! вот и пошли в 2.5 не со своим годом.. была бы более младшая группа, куда попадают дети не те кому 3 в этом календарном году, а в этом учебном, я б с радостью туда отдала, с своим сверстникам, и с ними же выпустились, с ними же в школу пошли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы не говорили, но когда ребенок чуть сложнее, чем обычные детки, лишний год это целая ступень в развитии. Хорошо тому, кого это не касалось, а я бы и еще раз отдала сына ровно в 7,10 в школу и ни днем ранее. Нам год лишней подготовки к школе дал очень много.

Сынуля ваш случайно не у Татьяны Юрьевны учился в начальной школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в возрасте дело, а в конкретном ребенке. Мой младший заканчивает 6 класс. Я до сих пор жалею, что отдала его с 7 лет (он сентябрьский), а не на год позже. Если у ребёнка СДВГ, лучше не торопиться. Иначе к существующим проблемам может добавиться ещё и стойкое отвращение к учебе и к школе. Да и современные учителя не особенно таких деток любят....

ну вот я так и думаю(

что не любят - это понятно, я сама не хотела бы себе в класс такое чудо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы не говорили, но когда ребенок чуть сложнее, чем обычные детки, лишний год это целая ступень в развитии. Хорошо тому, кого это не касалось, а я бы и еще раз отдала сына ровно в 7,10 в школу и ни днем ранее. Нам год лишней подготовки к школе дал очень много.

Сынуля ваш случайно не у Татьяны Юрьевны учился в начальной школе?

случайно да, и выбирая куда отдать дочь я добрым словом вспоминаю Татьяну Юрьевну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой младший как раз и учился в вашем классе. Может помните Глеба. Психологически не дозревший до школы, младше многих мальчишек в классе, невнимательный, несобранный, но добрый и не умеющий дать отпор ребёнок очень быстро стал белой вороной в классе. В том числе в этом была вина и классного руководителя((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь тут сказать уже очень давно, что если можно оставить на год ребенка не в школе, то лучше так сделать.

 

Глеба помню, как у вас сейчас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глеба помню, как у вас сейчас дела?

С ребятами в новом классе дружит, а вот с учебой все хуже и хуже. Прошлый год без троек закончил, а в этом похоже намечаются. Но не в оценках дело: не удаётся справиться с его стойким отвращением к учебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в возрасте дело, а в конкретном ребенке. Мой младший заканчивает 6 класс. Я до сих пор жалею, что отдала его с 7 лет (он сентябрьский), а не на год позже. Если у ребёнка СДВГ, лучше не торопиться. Иначе к существующим проблемам может добавиться ещё и стойкое отвращение к учебе и к школе. Да и современные учителя не особенно таких деток любят....

ну вот я так и думаю(

что не любят - это понятно, я сама не хотела бы себе в класс такое чудо

Вероник, мне кажется, сейчас много таких детей. Воспитатели говорят, что у нас полгруппы таких детишек. У моего пока с занятиями все нормально. Возможно, потому, что мы дома занимались. И задания были намного сложнее, чем у них сейчас в саду. В общем, с успеваемостью у него пока нормально. Но вот поведение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...