Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

Зачем мы опять подняли эту тему??? :dash2: :girl_cray2:

Ведь я давно все решила и уже не переживала даже...

П теперь снова вскрываю мозг себе и окружающим :girl_cray2:

Ира, ну решила и не переживай! Отпусти ты ситуацию! Пусть всё идёт своим чередом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот вопрос и на специалиста переложить можно. Мы вот были и у психолога, и у психоневролога. Они меня спрашивают: вы пойдете в этом году в школу? Я говорю: вы же специалисты, вы мне и скажите идти нам или нет. Оба сказали, что нам еще рано, на этом я и успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот вопрос и на специалиста переложить можно. Мы вот были и у психолога, и у психоневролога. Они меня спрашивают: вы пойдете в этом году в школу? Я говорю: вы же специалисты, вы мне и скажите идти нам или нет. Оба сказали, что нам еще рано, на этом я и успокоилась.

А к кому вы ходили?

Таня, я думаю, потому что вы февральские, и они точно также ориентируются на дату рождения :dirol:

Приду я с сентябрьским - скажут, что пора в школу :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Кому слишком просто и скучно учиться по своей программе, могут реализовать себя во всяких олимпиадах, проектах, благо всего этого полно сейчас. Но первый класс нынче скорее под семилеток-восьмилеток заточен.) У шестилеток еще основная деятельность игровая, а много ли с нашими первоклашками на уроках играют? Шестилетки должны бы учиться по 30-35 минут, а не по 40-45, в идеале гулять хотя бы на одном из уроков, а на физкультуре просто бегать-прыгать, чтобы отдохнуть от сидения за партой. Не знаю как в других школах, но у нас даже младшеклассники на физкультуре одни зачеты и нормативы сдают.(( И даже на физкультуре почти не играют.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому вы ходили?

Таня, я думаю, потому что вы февральские, и они точно также ориентируются на дату рождения :dirol:

Приду я с сентябрьским - скажут, что пора в школу :dirol:

Тут нам подфартило. Мы же в би-школе. У них там свой психолог и свой психневролог. Они за детишками на занятиях наблюдают. Поэтому могут рассказать о проблемах, основываясь не на сиюминутных умозаключениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других школах, но у нас даже младшеклассники на физкультуре одни зачеты и нормативы сдают.(( И даже на физкультуре почти не играют.((

Я пару месяцев назад была на уроке физкультуры у Санчеса в школе. Они играли в пионербол. Вот ни капельки радости у них не увидела. И сама учитель говорит, что даже бегают они с большим энтузиазмом, чем ловят мяч.

Зашла случайно, после разговора с классной, что срочно нужен учитель младших классов, настолько, что меня без педобразования возьмут. После 40 минут наблюдений на уроке, сказала физручке, что восхищаюсь ее выдержкой, я бы не только орала на них, я бы бить начала :crazy: . Поэтому разрешаю ей в случаях провинностей прописывать пендели своему сыну :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Севыч от пионербола, который один раз показали им на физкультуре, был в полном восторге.)) Он бы в него играл и играл, да вот только нормативы сдавать надо.) И что больше всего меня добивает, у нас на физре, если ребенок жалуется, что он уже больше не может и ему плохо, то ему присесть и отдохнуть не разрешают. :blink: Говорят, делай дальше. А я постоянно повторяю своим детям, никогда ж.пу на физкультуре не рвите, делайте вид, что бегаете и отжимаетесь, а при любой возможности халтурьте)) была бы моя возможность, вообще бы их от физкультуры отмазала, сама до сих пор ненавижу ее. А вообще нагрузки сейчас у старших детей большие и рюкзаки вообще неподъемные. Я не понимаю, как моя дочь эту тяжесть таскает.(( И за этот год их настолько замучили за 9-й класс в ожидании экзаменов, что бедная моя гиперответственая детка совсем подорвала ранее крепкий иммунитет и из болячек последний месяц не вылезает(( очухаться бы вообще к этим экзаменам.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много слышала о обратной ситуации, что в первом классе уже чуть ли не логарифмы, и задачки сына третьеклассника не может папа решить с дипломом физмата.
учебников много новых развелось с авторскими формулировками, не всегда понятно, чего вообще требуется. Тут не диплом физмата нужен, а косяк с той же травой, которую курил автор учебника.

 

Если что, о программе Гармония Irbis пишет

То есть, это Гармонию Оля называет облегченной ? :blink:

я ничего необычного в ней не увидела - то же, что и мы когда-то учили, только учебники другие.

 

У друзей сын пошел на школу россии - так там и учебники за первый класс идентичны нашим старым, только странички про ленина чем-то заменили. и, по ходу, они тоже во втором классе будут заниматься непойми чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы сентябрь и ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ :lol:

4 дня принудительных ежевечерних занятий Димы с папой - и папа согласен на школу в 8 лет :lol:

А вот Дима пока не поддается на провокацию - категорически не хочет в другой сад к чужим детям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Для моего Севыча, который в школу почти в восемь пошел, и ШР достаточно сложная программа.)) То есть математика норм, а вот русский... но это проблемы Севыча, а не программы. Недавно он "под окном" написал как "по до кном" (приставки и предлоги они проходят), ну и его коронное "наизусть" - "на езусеть".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

как-то случайно попалась статья как раз на эту тему )

Многие полагают, что готовность к школе определяется только знаниями, но это самое большое заблуждение. Умение читать, писать, решать логические задачи и составлять цепочки – это не основные качества, которыми должен обладать ребенок, поступивший в первый класс. Самое главное — это мотивация. Нет ничего важнее желания малыша стать взрослей и самостоятельней. Он должен осознавать, что школа- это другой мир, но этот мир очень интересный и увлекательный. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нет ничего важнее психологической готовности ребенка к школе.

Психологи отмечают, что многие дети, имея достаточно развитый интеллектуальный уровень, совершенно не справляются со школьной программой. Происходит это не потому, что ребенок не знает, а потому, что новые условия мешают ему сосредоточиться на основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде правильно про мотивацию пишут, что в 6 лет она ещё игровая, не рабочая. А я помню, что задержишься перед работой на 15 минут, приезжаешь в магазин, а там дяди и тети от 20 до 55 сидят и в ферму дружно играют. Тоже к школе не готовы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...