Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Ксеша

В каком возрасте идти в школу?

Рекомендованные сообщения

У меня дети в конце каникул часто уже в школу хотели.

я про нашу, не параллельную вселенную :)

Поделиться сообщением

У меня дети в конце каникул часто уже в школу хотели. Лиза и прошлым летом, после 8-го класса сидела летом и ныла "в школу хочу, алгебру хочу!", а я ее утешала, что можно дома самой заниматься.) Севыча сейчас ради эксперимента спросила: "что тебе больше всего нравится в школе?", он не задумываясь ответил: "Вика". :)

губа не дура :) Вика то красотка!

Поделиться сообщением

Как хорошо, что мне голову ломать не надо. Сын апрельский, пойдем в школу в 7,4. Хотя муж тут пытался заикнуться про 6,4, про армию... Я в 7,11 отдала бы, была б такая возможность :lol: По нему вижу, что работать нам еще и работать. Дочку тоже торопить не буду

Поделиться сообщением

Надя, по-моему, у тебя чёрный пояс по супер-мамству! :good:

пожалуйста, продолжай и дальше вдохновлять!))

Поделиться сообщением

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :) а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд

Поделиться сообщением

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10, мне семь лет :)

Изменено пользователем Пусяшка

Поделиться сообщением

Мне семь лет)))

Поделиться сообщением

Пока читала здесь про сложные задания (цитировать с телефона неудобно), вспомнилось задание, которое быстро расшифровывает 7 летка, долго студент, профессор его не решит никогда :) а само задание выглядит так - расшифруйте - одтчпшсвдд

мне предисловия у таких заданий не нравятся. Потому что некоторые семилетки и читать-то не умеют, а из тех, кто умеет ряд семилеток думает, что "один" начинается на букву А...

Поделиться сообщением

Согласна, я этот пример привела к тому что не всегда показатель сложности, то что родители иногда задания решить не могут. А про задачку, если мне память не изменяет, то это шпора.

Поделиться сообщением

Меня всё не оставляет мысль,что мы с мужем совершаем ошибку,отправляя ребенка в школу в этом году...Кручу и кручу в голове такие мысли. Пока ещё есть время передумать,наверное,вот мне и не успокоиться. Пока стояли в очереди к школьному логопеду,наблюдала,как Ксеня играла с будущими первоклассниками,разных классов ППК. Дети выглядят старше,увереннее. Пообщалась я там с бабушками,которые внуков привели,они меня и спросили,сколько лет моей девочке. Я сказала,что 6 лет и 7 мес.,они очень удивились,куда это мы так рано,за чем ребенку детство портим. У одной внучке-7 и 7,у другой внуку-7 и 8. Честно сказать,детки выглядели на голову старше и умнее моей,очень важен этот год (снова убедилась). Домой пришла,мужу поныла и успокоилась я. А вчера наблюдала,как Ксеня с девочкой на площадке играла и общалась. Девочка сказала,что идёт в 1 класс в 26 школу,ей 7 лет. Спросила она Ксеню,а сколько ей. А моя ответила,что шесть,но семь в ноябре будет.А девочка ответила,что мне в декабре уже 8 будет. Ты,говорит,просто в садик не хочешь ходить,да? Вобщем,много о чём они беседовали...Хочу вам сказать,что та девочка очень смышлёная,очень взрослая и самостоятельная,такая умничка! Вобщем,варианта два-или возраст играет свою роль и моя за год поумнеет и повзрослеет или...мы просто тупые(((.Глупая моя совсем,нет в ней уверенности и самостоятельности. Не знаю,как объяснить,но очень бросается в глаза,что она такая маленькая ещё. Хотя...,бабушка одна на площадке очень удивилась,что моей 6 лет,сказала,что у неё внук ровесник,но он ещё намного младше смотрится. Вот дилемма,блин(((.

Поделиться сообщением

Такая же фигня, коллега :)

С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)

Поделиться сообщением

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.

Поделиться сообщением

А представляете сколько таких сомневающихся в классе будет( вас уже тут трое)))) так что в одиночестве самым несмышленным на весь класс точно не останется)))

Поделиться сообщением

нет в ней уверенности и самостоятельности.

Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.

И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:

Поделиться сообщением

Юля, а откуда уверенности и самостоятельности взяться? Она же у Вас домашний ребенок. Садиковские уже умеют ладить/драться с двумя десятками других детей, а Ваша девочка - припевочка, только под присмотром мамы гуляла всегда. Успокойтесь, нормально в школу пойдет. Да, будет неловко ей первое время, но освоится. В конце концов Вы ее не в армию на год отправляете, а в школу, где первые дни ей предстоит всего по два часа проводить.

И хватит себя накручивать, Вам дочку поддерживать надо, а не душевно метаться :711909:

Да,Натешенька,всё правильно. В плане самостоятельности и уверенности год не решит ничего,сидя возле маминой юбки-это факт. В классе она себя чувствует,как рыба в воде,идёт со всеме на контакт,играет,общается,но глупая ещё(((. Посмотрим,что будет.

Спасибо за поддержку.

Хорошо у меня выбора нет :ph34r: , а то если сравнивать с другими детьми ..., в некоторых моментах нам ещё до школы было бы как до Америки. :lol: Но в нашем случае никакой год не поменяет характер, тут уж ждать нечего, будем по факту учиться жить в коллективе.

Ой,да ладно-выбора у неё нет))). Ты дома с Севочкой ещё 3 года будешь,можешь и сыну целый год отдыха сделать. Если бы была жива моя малышка,то я бы и не рыпнулась ещё в школу. А так...,надо и честь знать,работать пора. А что касается Кирилла-то это самый умный мальчик нашего класса,будущий отличник-100%.

Поделиться сообщением

Такая же фигня, коллега :)

С той лишь разницей, что я понимаю, что документы не заберу, поэтому стараюсь не думать, хотя в глубине души уверена, что совершаю ошибку :)

Девочку на площадке не Анжелика звали? Мы на площадке у почты тоже с девочкой играли, я думала она в школе давно - такая умненькая и сознательная, спросила, в каком она классе, а она только в первый идет. Тоже затосковала сразу :)

Ириш,я не знаю имени,а Ксеня говорит,что "вроде бы Анжела". Вот тоже,играла,бегала,общалась,а имени не помнит :( . В любом случае,девочка-прелесть. А мы с тобой,Ир, по течению...,и будем надеяться на чудо.

Поделиться сообщением

Юль, у Светы сыну уже к сентябрю считай 7,5, куда еще ждать ))) Тем более после 8 в школу идут через комиссию, тоже сомнительное удовольствие :)

Ну про имена они большинство в этом возрасте не особо их запоминают при шапочном знакомстве, не одна Ксеша такая :)

Ну меня еще успокаивает то, что не все активные и смышленые по жизни дети обязательно успешны в учебе и наоборот - хорошо соображать могут и те, кто по жизни еще глупыши.

Да и все равно не угадаешь.

Лично я не хочу после мучений этого года в следующем году выбирать школу-учителя, хватило впечатлений в этом :)

А там уже будь как будет, лично я 100% рыпаться не буду, тем более сын хочет в школу )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...