Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

так что мне спокойнее будет если в классе другие детки будут нашего возраста и младше )

Как в сад идти, так большинство хотят к детям постарше, типа "чего моему с малышами деградировать, пусть за старшими тянется" )

А как в школу, то "пусть на фоне младшим умным и успешным смотрится"

У нас так в Катином саду - большинство зимних деток, попадая в сад в 3,7, просятся не в младшую, а в среднюю группу ) Потом они же просятся второй раз в подготовительную группу, чтобы в школу идти попозже )

 

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в жизни не подумала, что с сентябрьскими (!!!) детьми думать буду.

В принципе, будь у меня мальчик обычный - ни дня бы не думала. Думаю потому что поводы переживать есть :(

И так мы с проблемками + как внезапно (для меня) выясняется, минимум 2/3 детей будут его старше, а некоторые почти на год.

В случае с Катей меня бы это не смутило ни разу, а в случае Димы смущает еще как.

 

У меня решение все равно уже принято было, а тут новый виток темы снова мне душу взбудоражил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно признаться, тоже удивляет мода отдавать попозже обычный детей, не имеющих таких проблем, как, например, Денис. Особенно с учетом того, что программу сейчас и так упростили. Ну да мамам виднее.

 

у меня такой философ-интеллигент, обзываться не умеет, кулаками махать особо тоже..
а есть основания опасаться, что его будут бить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

выясняется, минимум 2/3 детей будут его старше, а некоторые почти на год.

Диме будет ровно 7 на сентябрь, ты хочешь сказать, что детям будет почти 8 :blink: Моему ребенку без малого 8 лет, не представляю, если бы я ее отдала в 8 лет в школу (ну если бы мы сентябрьские были). По мне так это все равно, что на 2й год остаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выясняется, минимум 2/3 детей будут его старше, а некоторые почти на год.

Диме будет ровно 7 на сентябрь, ты хочешь сказать, что детям будет почти 8 :blink: Моему ребенку без малого 8 лет, не представляю, если бы я ее отдала в 8 лет в школу (ну если бы мы сентябрьские были). По мне так это все равно, что на 2й год остаться

Ну смотри тенденцию на форуме даже.

Мы сентябрьские. Потенциально с нами в классе будут дети начиная с ноября 2007 (многие ноябрьские с форума не идут/еще думают, идти ли в этом году), заканчивая пусть январем 2009. Итого 10 месяцев детей, которые старше и только 4 месяца, которые младше, т.е. в среднем точно больше половины детей будет в классе старше.

 

Знаешь, у меня вот первая реакция как у тебя - КАК, не идти в школу в 7 лет????? Ужас!

А если подумать, то а почему бы и не пойти? :crazy: Ну что теряешь? Ничего. Год в рамках жизни ничего не решит, совершенно непринципиально, заканчивать в школу в 18 или 18,5-19. А за год ребенок повзрослеет по-любому, станет самостоятельнее и умнее, фора будет по сравнению с мелкими одноклассниками :crazy: (ну нам-то форы не будет, но в целом). Зато себе продлить еще счастливую жизнь на год :rolleyes: :lol:

 

Я подвержена стереотипам + давление от родных + геморрой с устройством в другой сад (не факт что возьмут вообще считай семилетку в чужой сад).

Но с другой стороны - Дима ЯВНО не одарен у меня + психологически мелкий + физически тоже мелкий + если они у меня пойдут в школу с разницей в 2 года, то 6 лет из 11 будут учиться в разные смены ,а если пойдут погодками, то всего 3 :girl_sigh:

Короче плюсов и минусов примрно равное количество :(

 

Ну и опять же, не сравнивай всех детей с умной Иришкой. Поверь, не все такие :girl_sigh:Я торжественно обещаю, что со среднестатистической Катей ни минуты думать не буду - конечно в 7 в школу.

 

Лучше скажи, сколько времени в день вы уроки делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвержена стереотипам + давление от родных + геморрой с устройством в другой сад (не факт что возьмут вообще считай семилетку в чужой сад).

Но с другой стороны - Дима ЯВНО не одарен у меня + психологически мелкий + физически тоже мелкий + если они у меня пойдут в школу с разницей в 2 года, то 6 лет из 11 будут учиться в разные смены ,а если пойдут погодками, то всего 3 :girl_sigh:

Короче плюсов и минусов примрно равное количество :(

а если у тебя Дима пойдет в 10-11 классы, то в одно прекрасное лето тебя ждёт два выпускных класса: 9-й Кати и 11-й Димы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвержена стереотипам + давление от родных + геморрой с устройством в другой сад (не факт что возьмут вообще считай семилетку в чужой сад).

Но с другой стороны - Дима ЯВНО не одарен у меня + психологически мелкий + физически тоже мелкий + если они у меня пойдут в школу с разницей в 2 года, то 6 лет из 11 будут учиться в разные смены ,а если пойдут погодками, то всего 3 :girl_sigh:

Короче плюсов и минусов примрно равное количество :(

а если у тебя Дима пойдет в 10-11 классы, то в одно прекрасное лето тебя ждёт два выпускных класса: 9-й Кати и 11-й Димы :)

Да это уже фигня на общем фоне. Все равно с двумя детьми вагон трат ВСЕГДА, и чем старше дети, тем их больше будет.

Это-то меня пугает не сильно, на выпускном принципиально не сэкономлю :)

2 разных смены с практической точки зрения куда геморройнее :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня решение все равно уже принято было, а тут новый виток темы снова мне душу взбудоражил :(

Ира, не переживай, будет нормально Дима учиться. Ты же его не в Гарвард отправляешь, тем более он за лето еще чуток повзрослеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас так в Катином саду - большинство зимних деток, попадая в сад в 3,7, просятся не в младшую, а в среднюю группу ) Потом они же просятся второй раз в подготовительную группу, чтобы в школу идти попозже )

у нас такой один мальчик есть, Данин ровесник (день разница вроде) год назад перевелся к нам с младшей группы, а теперь с нами идет обратно ) воспитатели конечно не поняли маневра.. мы-то не переводились, в эту группу попали не со своим годом "случайно", благодаря КП. думали годик походим, а потом по очереди уже на полный день пойдем, вообще в другой сад записаны были.. но потом так все пошло поехало, привыкли, весной предложили на полный перевестись, так и остались.. из-за этого вся и канитель сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз вы меня опять до истерики доведете

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз вы меня опять до истерики доведете

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

Вероник, а у тебя, вроде, у Влада проблем не наблюдаетс. Почему решила не отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Особенно с учетом того, что программу сейчас и так упростили.

это где? )) программы разные, школы/классы разные, кто-то в общеобразовательные идет, а кто-то хочет в лицей/гимназию.. мы вот собираемся во вторую, склоняюсь к 2100 (спасибо Лори за рекламу)) и по мне так лучше пойти в 7,7 в более сильный класс/программу, чем в 6,7 но не факт что нас бы взяли.. точнее не факт конечно что и в 7,7 возьмут ) но если б не попали в 6,7 думала бы что может из-за того что рано, или попали но было бы сложно, опят думала бы что поторопились.. а тут уже думать не о чем будет )

а есть основания опасаться, что его будут бить?

ну почему сразу бить ) просто мальчишки, они ж вечно что-то выясняют, задираются.. даже в нашей спокойной группе в этом году такие конфликты начались, что реально до драки, сама видела.. ну и там хоть воспитатели растащат, а школе-то уже наверно не следят так? плюс по соседским/детям друзей замечаю, что все таки те кто постарше как-то поувереннее себя чувствуют и больше себе позволяют с младшими, а если еще не один..

ну в общем конечно надеюсь что в нашем классе будут если не пай-мальчики, то по крайней мере не злобные хулиганы, но все равно, мне так спокойнее )

 

Зато себе продлить еще счастливую жизнь на год :rolleyes: :lol:

и этот аргумент тоже далеко не последнюю роль сыграл в моем случае ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...