Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот честно, ни о чем спор. Все дети разные, и никто, кроме родителей, не знает ребёнка хорошо. Родителям и решать. Я вот Варю в 6,9 отдала, а Илью в 6 отдавать не собираюсь, хотя он читает уже бегло и считает до ста, и вообще очень умный. Но к школе он не готов, несмотря на интеллект. Моторика страдает (левша), логопедические проблемы не до конца решённые есть, да и замкнутый он, при первом общении так вообще создают ощущение не очень умного ребёнка (мягко говоря). так что с такими данными сидим до 7 лет и не рыпаемся. Всё ооочень индивидуально. Я вообще думаю что психические особенности не дадут ему стать отличником (если только нам повезёт и попадётся учитель, который сможет его раскрыть), но хоть попроще будет адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно, ни о чем спор. Все дети разные, и никто, кроме родителей, не знает ребёнка хорошо. Родителям и решать. Я вот Варю в 6,9 отдала, а Илью в 6 отдавать не собираюсь, хотя он читает уже бегло и считает до ста, и вообще очень умный. Но к школе он не готов, несмотря на интеллект.е

Это да. Я первый день пошла с ребенком в школу, у них была адаптационная неделя, родителям ходить разрешили на занятия. На уроке делали коллективное задание, я с удивлением наблюдала, как Саша активно работал, идеи предлагал, а потом от группы отвечать пошёл. А некоторые детки, даже 7,5 предпочитали помалкивать. Не от недостатка мыслей, а в силу характера: растерялись, обстановка незнакомая. А Шурик как-то легко новые правила и условия принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Вот вам уже по собственному опыту скажу, что не фига нет разницы, во сколько вы отдаете ребенка. В нашем классе есть и дети 2006 г.р. (!!!) которым оооочень трудно дается учеба, техника чтения на конец года 30 слов. И есть поздние семилетки (конец 2007) которые вполне нормально учатся. Если честно для меня абсурдно (простите, если кого-то обижу), что осенние дети не идут в свой год в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Девочки, вы не забывайте, что среди восьмилеток осенних, которые плохо учатся есть дети с умственными и физическими патологиями, которые внешне и не заметны (я просто сама таких знаю, и не осенних тоже). И быть для них "махровыми троечниками" - это великое достижение и их, и их родителей (а иначе это школа корреции была бы). Их тройки выше по ценности тысяч пятерок обычных детей. Просто такие вещи не афишируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Что ж теперь прям все восьмилетки с патологиями? Максимум что я соглашусь понять-это может быть первые пол года обучения, потом просто кому-то дана учеба, а кому-то нет, не зависимо кто во сколько пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тянуться ребенка до 8 лет? в саду ему уже не интересно, не надо говорить, что ребенку детство продлевается. Ведь сейчас все учатся по программе 1/4 и в школе все полные 11 лет!!! Это во сколько ребенок школу то закончит!? Что ж это уже за ребенок!? в 19 лет уже некоторые семью заводят и детей рожают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если честно для меня абсурдно (простите, если кого-то обижу), что осенние дети не идут в свой год в школу.

ну мы зимние, и пойдем как раз со своим годом, но все равно хочу написать, почему все так зациклены только на учебе, успеваемости?? это что единственное, или самое главное в школе, в жизни ребенка вообще? еще же есть много социальных моментов, психологических, та же самостоятельность.. у всех она разная.

плюс одни идут в 6, но родители водят, ну или школа во дворе, а кому-то идти через три дороги и водить возможности нет, так все таки через год хоть немного но повзрослее ребенок будет, почему не подождать? ну и опять же, дети разные, мне кажется все равно родителям виднее, так им и решать, когда лучше..

 

если честно немного напрягает что слишком многим есть дело до чужих детей, когда я хотела отдавать пораньше, в 6,7- наслушалась про свои амбиции, что ребенка детства лишаю и все в таком духе. решили год подождать (по своим соображениям)- опять находятся недовольные (я не именно про форум)- торможу ему развитие, чуть ли не психологическую травму наношу- так как все его одногруппники в школу пойдут, а ему в сад, в новый коллектив.. а я то блин не знаю )) думаю каждый нормальный родитель этот вопрос обдумывает, смотрит по ребенку, советуется с педагогами, психологами, и если приняли такое решение, то наверно есть на то основания, ну а какой будет в итоге результат, все равно никто не угадает, слишком много факторов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы февальские. nолучается, что nойдем в школу в 7.6. pаньше на год не хочу отдавать, npосто не хочу, чтобы была самая маленькая в классе. хотя сама я nошла в школу в 6 лет pовно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ребенок школу закончит? В 19? За год бородой обрастет и сморщится. Пипец какой он будет старый по сравнению с 18 летними одноклассниками. Не успеет семью завести. Ну ей богу смешно. В сад они у меня не ходили, а дома нам скучать некогда перед школой. Еле выкраивали время на подготовку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы февальские. nолучается, что nойдем в школу в 7.6. pаньше на год не хочу отдавать, npосто не хочу, чтобы была самая маленькая в классе. хотя сама я nошла в школу в 6 лет pовно

я в свое время также шла в 7.6. но всё равно была по росту третья с конца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время также шла в 7.6. но всё равно была по росту третья с конца :)

я не npо pост, а npо возpаст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в школу пошла в 7,8 г , всю жизнь маме за это "спасибо" говорила и думала, что ребенка никогда так поздно в школу не отдам. Я была всегда самая старшая, а когда перешла в другой класс так аж на 2 года многих (так как они перепрыгивали) А теперь не знаю даже. По идее дочь пойдёт в школу в 6,9 со своим 2009 годом. Но как сейчас в саду, где её многие старше на год, пол года, она конечно слабее во многом, ещё и болели пропускали очень много. Ещё конечно год впереди, усиленно следующий год будем готовиться к школе, но уже мелькает вариант ещё на годик дома оставить (крайний случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...