Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

щаз вы меня опять до истерики доведете

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

Вероник, а у тебя, вроде, у Влада проблем не наблюдаетс. Почему решила не отдавать?

гиперактивность, мать ее

и дефицит внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

У меня решение все равно уже принято было, а тут новый виток темы снова мне душу взбудоражил :(

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

девочки, понимаю вас )) сама долго терзалась.. эх, как же хорошо когда уже все решено ))) счас вот чем больше думаю/пишу тут, тем больше успокаиваюсь, что на данный момент выбор правильный, ну а в целом, как все дальше сложится- все равно не угадаешь!

вот кто-то пишет, что "закончат школу в 18-19 лет", так еще не все и закончат ;) сколько уходят после 9.. и вообще, за эти годы много чего может измениться в самой системе образования, в стране вообще :crazy: поэтому лично не вижу смысла так запариваться именно на будущее, главное чтобы сейчас всем было удобнее и комфортнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз вы меня опять до истерики доведете

только я решила, что в школу Влад в этом году не пойдет - вы меня опять баламутите

Вероник, а у тебя, вроде, у Влада проблем не наблюдаетс. Почему решила не отдавать?

гиперактивность, мать ее

и дефицит внимания

Ну вот на мой взгляд, сейчас половина детей с такими "проблемами", независимо от возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно с учетом того, что программу сейчас и так упростили.

это где? ))

это везде. то, что мы учили 3 года сейчас растянули на 4.

второй класс вообще ниочем, как учили сложение-вычитание в первом классе, так и учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

а если у тебя Дима пойдет в 10-11 классы, то в одно прекрасное лето тебя ждёт два выпускных класса: 9-й Кати и 11-й Димы :)

У меня через два года будет выпускной из 11-го класса у Лизы, из 9-го у Сени и из 4-го у Севы. :lol: Пора веревку мылить?)) Я бы любого из своих детей независимо от способностей отдала бы в школу как можно позже.)) Для меня не аргумент, что в 18-19 лет уже "рожать пора".)) Я сама отставала в развитии, до 16 лет (!) мы с сестрой лепили из пластилина игрушки и играли в них, бросили только потому, что нам, наконец, подарили собаку, о которой мечтали всю жизнь. Мальчиков я лет до 18-ти вообще не замечала, поцеловалась первый раз в 20-ть, и ребенка то в 23 родила и считаю, мне было рано, стресс у меня был, я еще была маленькая.)) От своих детей ожидаю примерно того же.)) Поэтому когда Лиза мне рассказывает, что у них в 9-м классе есть мальчик, от которого девушка сделала аборт, я в шоке.)) Мои мальчики точно такими не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

это везде. то, что мы учили 3 года сейчас растянули на 4.

второй класс вообще ниочем, как учили сложение-вычитание в первом классе, так и учат.

ну я спорить не буду, так как не вникала.. просто как-то много слышала о обратной ситуации, что в первом классе уже чуть ли не логарифмы, и задачки сына третьеклассника не может папа решить с дипломом физмата ))) может все таки программы разные? на сколько я понимаю школа россии это примерно то же что и мы учили, но есть же еще другие, кому-то они нравятся, а кто-то говорит, что слишком сложно.. мне кажется даже у нас на форуме в теме про программы я это читала, что тяжело, и ребенку, и родители с детьми по пол ночи сидят.. так что полагаю, что все таки не везде все так легко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это везде. то, что мы учили 3 года сейчас растянули на 4.

второй класс вообще ниочем, как учили сложение-вычитание в первом классе, так и учат.

ну я спорить не буду, так как не вникала.. просто как-то много слышала о обратной ситуации, что в первом классе уже чуть ли не логарифмы, и задачки сына третьеклассника не может папа решить с дипломом физмата ))) может все таки программы разные? на сколько я понимаю школа россии это примерно то же что и мы учили, но есть же еще другие, кому-то они нравятся, а кто-то говорит, что слишком сложно.. мне кажется даже у нас на форуме в теме про программы я это читала, что тяжело, и ребенку, и родители с детьми по пол ночи сидят.. так что полагаю, что все таки не везде все так легко )

Это, видимо, о программе Гармония :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, о программе Гармония Irbis пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, о программе Гармония Irbis пишет

То есть, это Гармонию Оля называет облегченной ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и задачки сына третьеклассника не может папа решить с дипломом физмата )))

Папа не может решить не потому что сложные, а потому что дурацкие, из серии "летели два крокодила".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мы опять подняли эту тему??? :dash2: :girl_cray2:

Ведь я давно все решила и уже не переживала даже...

П теперь снова вскрываю мозг себе и окружающим :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мы опять подняли эту тему??? :dash2: :girl_cray2:

Ведь я давно все решила и уже не переживала даже...

П теперь снова вскрываю мозг себе и окружающим :girl_cray2:

Ир, выдыхай. Решила, значит отправляй Диму в школу. Не слушай никого. Не дурнее всех твой Дима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...