Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Вчера пошла укладывать мелкую и вырубилась вместе с ней))).

 

Так что про второй квест расскажу сейчас. Это , конечно, квест из серии курьезов. Вот бывает иногда у меня, что затуплю просто на ровном месте. Так и тут получилось. Парень , как вы наверное заметили, крупный, с животиком, но в процессе худения). Делать куклу без живота- искажать реальность))) А как сделать живот? Вообще все очень просто , но я ж затупила и тупила долго, даже тушку сшила по выкройке тильды с попой. Посмотрела-покрутила - фигня!

 

Но у меня же выкройка не тильдовская в чистом виде, а из четырех частей со швом впереди. И в чем проблема сделать живот?))) да ни в чем! Но нужна была искра или прорыв из тупизма)))

 

И вот так пузик выглядит у куклы. Сильно большим не стала делать, чтобы не выглядело карикатурно.

3204cbd8cb68.jpg

 

Правда, сначала я умудрилась сделать такой живот и на спине))))))))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой естественный животик! ))) а штанишки на такого сложнее подгонять, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, штаны надо подгонять, потому что ноги-то остаются худыми. Все зависит от фасона джинсов. Если сами джинсы широкие, то проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как всегда потрясающе!

Ты шьешь на машинке? Какой шаг стежка выставляешь? И нитки какой толщины берешь?

Швы на одежде выглядят абсолютно соразмерно с куклой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как всегда потрясающе!

Ты шьешь на машинке? Какой шаг стежка выставляешь? И нитки какой толщины берешь?

Швы на одежде выглядят абсолютно соразмерно с куклой

 

Ира, спасибо!

 

В основном шью на машинке, но на мелких объемах руками. Шаг ставлю 1-1.5. Раньше шила обычными нитками, а сейчас подсела на Гутерман - "особо изысканные" называются. Я балдею от них. Они тонкие, ровненькие... просто эстетическое удовольствие у меня от них. Но цена кусачая(

Джинсы шью простыми, потому как в джинсах настоящих нитки толстые. Получается как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олега узнала сразу, сходство 100% :) Потрясающая работа :good:

 

Вообще интересно, каково это, держать в руках свою маленькую копию?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольga, спасибо!

 

Некоторым, чтобы увидеть в кукле свою копию надо включать воображение))).

Но вообще наверное здорово, да!))

 

 

 

Девочки! А есть у нас здесь мастерицы, которые бывают и особенно бывали на Осинке раньше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет , так нет осинок. Тогда просто расскажу историю и покажу новые фото.

 

 

Больше 10 лет назад, в первый декретный отпуск, я зарегистрировалась на Осинке. Думаю, многие о ней слышали и знают ее. И вот однажды там появилась девушка из Петербурга под ником Wayleandra. Ее темой зачитывался весь форум, все падали в обморок от шикарных фото и нарядов. Wayleandra тогда шила сногсшибательные свадебные и вечерние платья , ну и, конечно, повседневную одежду. От их красоты все мастерицы сходили с ума. Дело было в том, что во-первых, она шила из очень красивых дорогущих тканей именитых домов. У Лены до сих пор коллекция тряпочек занимает отдельный гардероб, когда я увидела эти залежи, моего внутреннего хомяка разорвало от белой зависти в клочья))). Во-вторых, шила потрясающе. Фасоны были просты, но качество исполнения и особенно изнанка - просто шедевр. Потом, наверное, полфорума пыталось перенять ее манеру обрабатывать швы, низ изделий и изнанку в целом. Она использовала косую бейку и шикарное кружево. В общем, ее платья, пальто, блузки и юбки можно было носить наизнанку :wub: . Wayleandra участвовала в разных швейных конкурсах и даже была победителем в них. Тогда я тоже читала ее тему , восхищалась и даже не думала, что когда-то с ней познакомлюсь ближе.

 

 

Потом я вышла на работу, шить почти перестала, на осинку заходила редко, и вся та форумная жизнь подзабылась. И вот несколько лет назад, когда мы решили поменять квартиру, я "поселилась" на форуме ИВД. И в один прекрасный день наткнулась на тему автора с ником Wayleandra. Мы перекинулись приветствиями и оказалось, что это та самая Лена, которая тоже почти перестала шить и переключилась на интерьер квартиры и дачи. С этого момента началось наше, можно сказать, знакомство. Леандрик - это женщина -искра, двигатель и вдохновитель. Будь то кулинария, сервировка, интерьер, шитье, учеба, работа у нее все на высшем уровне. В общем - уникум))).

 

 

Прошлой весной к годовщине знакомства со своим нынешним мужчиной, она заказала кукол. Парня я сшила быстро, а вот с ее куклой провозилась до нынешнего января. Это, наверное, самая моя долгая и сложная работа. Я полгода была в тупике, из которого не знала, как выбраться. Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом :rofl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно сама фактура. С парнем все достаточно просто - рубашка, джинсы, мокасины, ремень. Все без особых затей. Только с прической пришлось повозиться. Начала я делать для коротко стриженных мальчиков это шерстяной плюш на голове :girl_sigh: . Это, я вам скажу, аццкий ад! Сначала все привалять, а потом все состричь... По времени проще двух ежиков свалять. А с женским нарядом видно все по фото). Ниже напишу подробнее.

e36d93e9ce04.jpg

edc4749e16d1.jpg

488eb202fb45.jpg

359bca5a8768.jpg

8dc440e8600c.jpg

e1223f1e1ef6.jpg

7b33143a7bf9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь -одна из самых сложных деталей кукольного образа. Сделать "мужские" ботинки с подошвой в 5 см или "женские" туфли на ножку в 3 см не только сложно, а еще и чертовски стрессово. Каждый раз, прежде чем начать мастерить очередную пару обуви, мне нужно пройти эмоциональный путь от "нет,нет,это невозможно" до "ладно, попробую". Иногда между этими пунктами могут пройти месяцы! "Ааааа, я не знаю, как это сделать". Или еще вот: "Ааааа, зачем я за это взялась". И так каждый день! Пока не осенит гениальная мысль и не накроет вдохновение. В общем, это я к чему?а к тому, чтобы показать новые кукольные туфли, которые я мурыжила с прошлой весны. Вот казалось бы золотые Лабутены в неимоверных стразах-архисложная вещь...Но тут появились сумасшедшие замшевые Manolo Blahnik! Девочки знают, так ведь?.В следующей серии будет только техническая информация.

 

3aaf4b94aea8.jpg

Туфли для текстильной куклы, размер по подошве 3 см. Они были бы идеальными, если бы их можно было сшить из настоящей тончайшей замши нужных цветов. Но увы! Найти ее было нереально, поэтому смекалка, эксперимент и нестандартные подходы. После нескольких проб, туфли я сделала из тончайшего белого кожзама, окрасила акрилом, а сверху нанесла бархатное напыление из нейларта. Подошва - тонкая кожа бежевого цвета. Которую хозяйка туфель @wayleandra прислала в составе двух цельных шкур ! Каблуки. Каблуки это отдельная история. Все мои попытки слепить их хотя бы приблизительно нужной формы не увенчались успехом, поэтому они были поручены юному скульптору @vasilis_komarova . Она блестяще справилась!

 

7d4a34880835.jpg

 

61ef21f235b9.jpg

Мокасины мужские по подошве см 4, из натуральной кожи, сшиты вручную. Подошва фоамиран.

ed28d84d416e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все заходят и молчат, не писать больше? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфли- огонь!

 

Чувствую, еще нас ожидает квест под названием " платье с гофрированной юбкой"

 

У моего мужа есть такая рубаха

 

Не молчат!

Тихо хренеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...