Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

Сегодня-сегодня)) только комп отберу от мужа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне есть, что показать). Начну с вчерашней куколки.

 

Я после этих фраз каждый день захожу проверить, есть ли продолжение )))

Уже скоро посинею от предвкушения )))

аналогично, на работе раза четыре в темку заглядывала — а нет ничего нового
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла я))) Извините меня за задержку, закрутилась и компа нет под руками вечно, а с телефона постить фото- ад).

 

Сразу прошу прощения за ужасные фото. Я болела, долго мурыжилась, не могла придумать, как сделать пару деталей... В итоге куклу доставляли прямо к столу имениннику. Не до фото совсем было. Прямо вот думаю, попросить парня на фотосессию. Очень он мне нравится))).

 

Итак, знакомьтесь, Олег! Наш пскович, и некоторые здесь, думаю, его даже знают. Но пока не раскрою интригу... На первый взгляд, кукла простая. Но мы, как всегда, не ищем легких путей. Есть в ней два момента, над которыми пришлось сильно и даже пресильно думать.

 

ef8f53838ab0.jpg

 

47df7ad0b82b.jpg

 

Обычно мы рубашку обговариваем с заказчиком. Но тут вроде - рубашка и рубашка.Просто голубая. Я прошерстила интернет, выбрала рубашку для вдохновения. А она без кармана, сейчас много мужских рубашек без него... И вот шлю фото жене персонажа. А она: "Без кармана рубашку не наденет вообще" . Ааааа)))) уже все надето, пришито... но ничего выкрутились.

ca338b0b4892.jpg

 

eb87a7549320.jpg

 

c182e35259bb.jpg

 

42113f23e984.jpg

А вот и первый квест. Очки. Просто стекла с дужками. Кааак???? Как их сделать для куклы? много разных вариантов я перебрала - все не то. И вот уже практически в последний день , вернее ночь мне идея приснилась))). Я встала и бегом мастерить очки. Руки сами брали нужные материалы и делали нужные операции. В итоге очки, которые мне ужасно нравятся. Дужки, конечно, можно бы было сделать потоньше, но я решила оставить некоторую степень утрированности.

add569b2d5ed.jpg

 

6a090cc08cfc.jpg

 

ec2a4a34d69d.jpg

 

76afdc36ff49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про очки!

я на джинсы все смотрю - отлично шьешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про очки!

я на джинсы все смотрю - отлично шьешь

 

Что есть-то есть))) без ложной скромности))) Там даже заклепки и крошечный лейблик из кожи на заднем кармане. Не успела сфотографировать((. Гульфик или как он называется... склероз у меня, настоящий, только молнию вшить))))))))))))) тока нет такой микроскопической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег- вылитый мой муж, даже очки такие же )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки

 

Стекла из пластика от упаковочной коробки. он плотный достаточно.

Все остальное: тонкая проволока, ее, кажется, для бисероплетения используют, бумага, клей-контакт.

 

Стекла соединены проволокой, фиксируют из узелки на проволоке и микрокапля клея.

 

Дужки: сначала на проволоку я слепила заушные части. Запекла, зашкурила до нужной формы, покрыла лаком. Дальше встал вопрос, как сделать декоративную часть. Проволоку я вложила в полоску тетрадного листа и склеила контактом. Когда контакт застывает, он становится твердым. Когда все высохло, я обрезала лишнее, покрасила серебристой краской и лаком. кончик дужки согнула и приклеила к "стеклу" . Вот вроде все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала малышку и Маришку) Алена,супер!!! Весь вечер возвращаюсь и возвращаюсь в тему - любоваться и восхищаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предложения

"Дужки, конечно, можно бы было сделать потоньше, но я решила оставить некоторую степень утрированности."

я упала в обморок!

 

Как классно! Очки суперские! Шовчики везде ровненькие! Работа просто ювелирная! Умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тонкая работа!Восхитительно!

От очков можно упасть в обморок, такие микроскопические и точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукодельницы, как вы полимерку запекаете? мн все ссыкотно семью отравить( зря так боюсь? вы духовку после запекания моете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукодельницы, как вы полимерку запекаете? мн все ссыкотно семью отравить( зря так боюсь? вы духовку после запекания моете?

 

 

Я не мою и вообще про это не думаю. Но я запекаю очень редко и крошечные объемы. Знаю, что продвинутые рукодельницы покупают специальные печи.

 

Я узнала малышку и Маришку) Алена,супер!!! Весь вечер возвращаюсь и возвращаюсь в тему - любоваться и восхищаться!!!

 

 

Хе-хе, да, Ален, это муж нашей MARISSA)))

 

После предложения

"Дужки, конечно, можно бы было сделать потоньше, но я решила оставить некоторую степень утрированности."

я упала в обморок!

 

Как классно! Очки суперские! Шовчики везде ровненькие! Работа просто ювелирная! Умничка!

 

Спасибо! Стараемся))

 

Такая тонкая работа!Восхитительно!

От очков можно упасть в обморок, такие микроскопические и точные.

 

)))) спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...